San Telmo Flats

Hotel de 3 estrellas con Servicio de habitaciones

3 estrellas
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para San Telmo Flats
Proveedor para San Telmo Flats
Proveedor para San Telmo Flats
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de San Telmo Flats

lun. 3/8
-
mar. 4/8

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Servicio de habitaciones
  • TV por cable o vía satélite
  • Traslado aeropuerto
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Check-out exprés
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Recepción 24 horas

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Cocina

  • Cocineta

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor

Baño

  • Secador de pelo

Comedor

  • Minibar

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Servicios básicos

  • Aire acondicionado

Opiniones de San Telmo Flats

6,9
Aceptable568 calificaciones verificadas
6,7Viajeros en solitario
7,0Parejas
6,9Amigos
6,7Familias

Información de reserva de habitaciones en San Telmo Flats

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está San Telmo Flats de Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 7,6 km entre Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery y San Telmo Flats toma alrededor de 14 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a San Telmo Flats desde Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a San Telmo Flats. El aeropuerto más cercano al hotel es Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery.

  • ¿Ofrece San Telmo Flats opciones de comida?

    Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Buenos Aires que se alojen en San Telmo Flats es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene San Telmo Flats piscina?

    Según nuestros datos, San Telmo Flats no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +54 114 300 0569 para tener la información más reciente.

  • ¿A qué distancia está San Telmo Flats del centro de Buenos Aires?

    Llegar al centro de Buenos Aires es sencillo, ya que se encuentra a solo 0,7 km de San Telmo Flats. En el centro de Buenos Aires se encuentra Manzana de las Luces, además de otros lugares de interés populares y actividades.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de San Telmo Flats?

    La mejor forma de contactar con San Telmo Flats es en el +54 114 300 0569.

  • ¿A qué hora es el check-out en San Telmo Flats?

    Puedes llegar después de las 14:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 12:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Hay servicio de lavandería en San Telmo Flats?

    Sí, hay. Ponte en contacto con San Telmo Flats, Buenos Aires, para obtener más detalles sobre todos los servicios de lavandería disponibles.

  • ¿Cuál es la distancia de San Telmo Flats, Buenos Aires, a Cafe Tortoni?

  • ¿Está Puente de la Mujer, Buenos Aires cerca de San Telmo Flats?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Buenos Aires?

    A fecha de julio de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Buenos Aires es de 9.273.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Buenos Aires?

    Los precios de hoteles en Buenos Aires se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de San Telmo Flats

Atracciones en Buenos Aires, Argentina, seleccionadas por momondo

Ubicación de San Telmo Flats: Piedras 990, C1070AAT Buenos Aires, Distrito Federal

Mejores lugares de interés

Catedral Metropolitana1,4 km
Obelisco de Buenos Aires1,8 km

Hoteles favoritos de momondo en Buenos Aires

Milhouse Avenue

Av De Mayo 1245, Buenos Aires, Distrito Federal

8,6
2 estrellas

$50.232

M Concept Hotel

Moreno 606, Buenos Aires, Distrito Federal

8,1
4 estrellas

$37.911

Los Cedros Hotel

Moreno 2559, Buenos Aires, Distrito Federal

6,8
2 estrellas

$24.642

Exe Hotel Colón

Carlos Pellegrini 507 Capital Federal, Buenos Aires, Distrito Federal

7,1
4 estrellas

$48.336

HTL City Baires

Piedras 303, Buenos Aires, Distrito Federal

8,7
4 estrellas

$56.923

Claridge Hotel

Tucuman 535, Buenos Aires, Distrito Federal

7,7
5 estrellas

$64.164

Play Hostel Soho

Guatemala 4636, Buenos Aires, Distrito Federal

7,7
2 estrellas

$26.538

On Telmo hostel

Mexico 974, Buenos Aires, Distrito Federal

7,2
2 estrellas

$21.126

Callao Suites Recoleta

Callao 1062, Buenos Aires, Distrito Federal

8,8
3 estrellas

$48.412

Alojamientos cercanos en Buenos Aires

Colegiales

Ver más

Ps Lacroze - Happy Chic Peaceful Studio

Buenos Aires, Distrito Federal

9,4

$33.172

Ver ofertas de hoteles

Live Belgrano Boutique Apartments

Buenos Aires, Distrito Federal

8,1

$56.478

Ver ofertas de hoteles

Bristol Uk

Buenos Aires, Distrito Federal

9,7

$63.482

Ver ofertas de hoteles

Babel Belgrano

Buenos Aires, Distrito Federal

8,5

$55.226

Ver ofertas de hoteles

Stunning Loft in the Heart of Palermo Hollywood

Buenos Aires, Distrito Federal

10,0

$169.651

Ver ofertas de hoteles

Torre Zabala

Buenos Aires, Distrito Federal

8,3

$60.657

Ver ofertas de hoteles

La Maison de Palermo

Buenos Aires, Distrito Federal

$160.173

Ver ofertas de hoteles

Concepción Live Buenos Aires

Buenos Aires, Distrito Federal

10,0

$93.592

Ver ofertas de hoteles

Palermo

Ver más

Hotel Costa Rica

Costa Rica 4139, Buenos Aires, Distrito Federal

8,0
3 estrellas

$52.743

Ver ofertas de hoteles

Bys Palermo

Fco. Acuna De Figueroa 1263, Buenos Aires, Distrito Federal

8,8
4 estrellas

$91.062

Ver ofertas de hoteles

Dazzler by Wyndham Buenos Aires Polo

Sinclair 2929, Buenos Aires, Distrito Federal

8,9
4 estrellas

$131.001

Ver ofertas de hoteles

Casasur Bellini

Cabello 3780, Buenos Aires, Distrito Federal

8,6
4 estrellas

$136.479

Ver ofertas de hoteles

Hotel Cristoforo Colombo

Fray Justo Sm De Oro 2747, Buenos Aires, Distrito Federal

6,3
4 estrellas

$58.885

Ver ofertas de hoteles

Awwa Suites & Spa

Lafinur 3370, Buenos Aires, Distrito Federal

8,6
4 estrellas

$115.249

Ver ofertas de hoteles

Bulnes Eco Suites

Bulnes 1905, Buenos Aires, Distrito Federal

8,9
4 estrellas

$68.059

Ver ofertas de hoteles

Babel Alto

Buenos Aires, Distrito Federal

8,3

$43.218

Ver ofertas de hoteles

Estudio con Terraza en Palermo!

Buenos Aires, Distrito Federal

8,3

$45.493

Ver ofertas de hoteles

Recoleta

Ver más

Palacio Duhau - Park Hyatt Buenos Aires

Av. Alvear 1661, Buenos Aires, Distrito Federal

8,8
5 estrellas

$489.191

Ver ofertas de hoteles

Alvear Palace Hotel

Avenida Alvear 1891, Buenos Aires, Distrito Federal

9,2
5 estrellas

$339.699

Ver ofertas de hoteles

Wilton Hotel Buenos Aires

Av. Callao 1162, Buenos Aires, Distrito Federal

7,7
3 estrellas

$70.135

Ver ofertas de hoteles

A Hotel

Azcuenaga 1268, Buenos Aires, Distrito Federal

8,3
3 estrellas

$50.232

Ver ofertas de hoteles

Ayres De Recoleta Plaza

Buenos Aires, Distrito Federal

8,5

$57.994

Ver ofertas de hoteles

Callao Suites Recoleta

Callao 1062, Buenos Aires, Distrito Federal

8,8
3 estrellas

$48.412

Ver ofertas de hoteles

Le Batiment Apartments

Buenos Aires, Distrito Federal

9,1

$43.597

Ver ofertas de hoteles

Modern Apartments in Palermo - by BueRentals

Buenos Aires, Distrito Federal

9,6

$76.779

Ver ofertas de hoteles

Palladio Hotel Buenos Aires - MGallery

Avenida Callao 924, Buenos Aires, Distrito Federal

9,5
5 estrellas

$202.917

Ver ofertas de hoteles

Puerto Madero

Ver más

Hilton Buenos Aires

Av Macacha Guemes 351, Buenos Aires, Distrito Federal

9,0
5 estrellas

$211.134

Ver ofertas de hoteles

Faena Buenos Aires

Martha Salotti 445, Buenos Aires, Distrito Federal

7,9
5 estrellas

$351.954

Ver ofertas de hoteles

Alvear Icon Hotel

Aime Paine 1130, Buenos Aires, Distrito Federal

9,3
5 estrellas

$255.462

Ver ofertas de hoteles

Hotel Madero

Rosario Vera Penaloza 360, Buenos Aires, Distrito Federal

8,8
5 estrellas

$164.334

Ver ofertas de hoteles

Resort Experience in Puerto Madero

Aimé Painé 1655, Buenos Aires, Distrito Federal

9,4
4 estrellas

$80.409

Ver ofertas de hoteles

Luxury Apartments in Puerto Madero

Buenos Aires, Distrito Federal

9,3

$91.081

Ver ofertas de hoteles

Crucero Puerto

Buenos Aires, Distrito Federal

9,4

$87.195

Ver ofertas de hoteles

SLS Buenos Aires Puerto Madero

Juana Manso, 1725, Buenos Aires, Distrito Federal

9,0
5 estrellas

$189.885

Ver ofertas de hoteles

Modern Lofts in Puerto Madero

Buenos Aires, Distrito Federal

9,3

$84.399

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Buenos Aires

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 3/8
mar. 4/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Buenos Aires

Ciudades populares en Argentina