Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast

Propiedad vacacional con Sauna

2 estrellas
dom. 30/8
-
lun. 31/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast
Proveedor para Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast
Proveedor para Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast

dom. 30/8
-
lun. 31/8

Servicios e instalaciones de Bed and breakfast

  • Sauna
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Servicio de habitaciones
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Bicicletas
  • Habitaciones para no fumadores disponibles

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles

Lavandería

  • Lavandería

Actividades

  • Bicicletas

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Spa

  • Sauna

Opiniones de Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast

9,5
Excelente58 calificaciones verificadas
9,8Viajeros en solitario
9,7Amigos
9,0Familias
9,5Parejas

Información de reserva de habitaciones en Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast

Check-in/Check-out

Check-in después de las 13:00 - Check-out antes de las 10:30

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast de Rímini Miramare?

    Si quieres ir directamente de Rímini Miramare a Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast, te tomará aproximadamente 21 min en auto para recorrer la distancia de 11,6 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast desde Rímini Miramare?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast y quieren ir al hotel directamente desde Rímini Miramare.

  • ¿Ofrece Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast opciones de comida?

    Durante su estancia, los huéspedes de Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast es el +39 054 141 3755.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +39 054 141 3755.

  • ¿Hay wifi en Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast?

    Sí, Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast?

    Puedes llegar después de las 13:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 10:30. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Cattolica?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 392 operadores disponibles con hoteles en Cattolica.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Cattolica?

    Los precios de hoteles en Cattolica se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast

Atracciones en Cattolica, Italia, seleccionadas por momondo

Ubicación de Opera 01 Maison De Charme Bed & Breakfast: Via Del Prete Violante, 82, 47841 Cattolica, Rimini

Mejores lugares de interés

Malu Beach 930,6 km
Le Navi Aquarium1,0 km
Vitrifrigo Arena12,7 km

Hoteles favoritos de momondo en Cattolica

Luxor Beach Boutique Hotel Cattolica

Via Carducci 32, Cattolica, Rimini

9,3
4 estrellas

$103.479

Hotel Ines

via del Prete 107, Cattolica, Rimini

8,9
3 estrellas

$72.586

Hotel Carducci 76

Viale Carducci 76, Cattolica, Rimini

9,0
4 estrellas

$191.594

Hotel Negresco

Via Del Turismo 10, Cattolica, Rimini

8,2
4 estrellas

$109.743

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Cattolica

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 30/8
lun. 31/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Cattolica

Ciudades populares en Italia