Thien Tung Hotel

Hotel de 3 estrellas con Servicio de habitaciones

3 estrellas
mar. 1/9
-
mié. 2/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Thien Tung Hotel
Proveedor para Thien Tung Hotel
Proveedor para Thien Tung Hotel
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Thien Tung Hotel, Ciudad Ho Chi Minh

Limpieza
6,0
Ubicación
9,5
Personal
6,5
Relación calidad-precio
7,5
En general
7,0
Este hotel de 3 estrellas está estratégicamente ubicado en el corazón de la ciudad, por lo que es un alojamiento ideal para su estancia en Ho Chi Minh. También dispone de acceso a internet gratuito en las zonas públicas, salas de reuniones y una piscina cubierta. Servicio de niñera, alquiler de bicicletas y recepción 24 horas son solo algunos de los servicios que pone a su disposición Thien Tung Hotel. Se ofrece un servicio de traslados al aeropuerto, servicio de tintorería y servicio de lavandería, bajo petición. Todas las habitaciones presentan una decoración moderna y tienen aire acondicionado y minibar. Todas ellas disponen de un cuarto de baño privado, una nevera y agua embotellada. Además, los lugares de interés más conocidos de Ho Chi Minh se encuentran cerca Thien Tung Hotel y, concretamente, Ben Thanh Market está a solamente un paseo. Los huéspedes también pueden visitar el Río Saigón, Citadel of Saigon y Ho Chi Minh City Hall.

Thien Tung Hotel room price & deals

mar. 1/9
-
mié. 2/9

Hotel Amenities & Facilities

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • TV por cable o vía satélite
  • Traslado aeropuerto
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Cuidado de niños o guardería
  • Recepción 24 horas

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Recepción 24 horas

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ascensor

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Comedor

  • Minibar
  • Nevera

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite

Baño

  • Secador de pelo

Actividades

  • Bicicletas

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería

Thien Tung Hotel Reviews

7,0
Bueno192 calificaciones verificadas
7,3Viajeros en solitario
6,5Familias
7,3Amigos
7,1Parejas

Thien Tung Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Thien Tung Hotel de Ciudad Ho Chi Minh Internacional de Tan Son Nhat?

    Thien Tung Hotel se encuentra a 7,1 km de Ciudad Ho Chi Minh Internacional de Tan Son Nhat. El tiempo de viaje en auto estimado entre Thien Tung Hotel y Ciudad Ho Chi Minh Internacional de Tan Son Nhat es de 13 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Thien Tung Hotel desde Ciudad Ho Chi Minh Internacional de Tan Son Nhat?

    Una forma sencilla de viajar de Thien Tung Hotel a Ciudad Ho Chi Minh Internacional de Tan Son Nhat es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Thien Tung Hotel opciones de comida?

    Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Ciudad Ho Chi Minh que se alojen en Thien Tung Hotel es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Thien Tung Hotel piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Thien Tung Hotel cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Thien Tung Hotel es el +84 283 821 2329.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Thien Tung Hotel?

    Para hablar con un empleado de Thien Tung Hotel, llama al +84 283 821 2329.

  • ¿Hay wifi en Thien Tung Hotel?

    Sí, Thien Tung Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Thien Tung Hotel?

    La hora de check-out en Thien Tung Hotel es a las 12:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Thien Tung Hotel?

    Sí, puedes lavar tu ropa con los servicios de lavandería de Thien Tung Hotel, Ciudad Ho Chi Minh.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Ciudad Ho Chi Minh?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 9.367 operadores disponibles con hoteles en Ciudad Ho Chi Minh.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Ciudad Ho Chi Minh?

    Los precios de hoteles en Ciudad Ho Chi Minh se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Thien Tung Hotel

Attractions in Ciudad Ho Chi Minh, Vietnam curated by momondo

Ubicación de Thien Tung Hotel: 70-72 Pho Duc Chinh Street, Ciudad Ho Chi Minh

Mejores lugares de interés

Ben Thanh Market0,6 km
Ho Chi Minh City Museum0,6 km
Reunification Palace0,9 km

momondo’s favorite Ciudad Ho Chi Minh hotels

Sedona Suites Ho Chi Minh City

67 Le Loi Boulevard, Saigon Centre, District 1, Ciudad Ho Chi Minh

9,4
5 estrellas

$123.511

New World Saigon Hotel

76 le Lai Street, Ben Thanh Ward, Ciudad Ho Chi Minh

9,2
5 estrellas

$116.988

ibis Saigon Airport

2 Hong Ha Street, Ciudad Ho Chi Minh

8,4
4 estrellas

$56.605

Eastin Grand Hotel Saigon

253 Nguyen Van Troi Street, Ciudad Ho Chi Minh

8,8
5 estrellas

$57.638

Royal Hotel Saigon

133 Nguyen Hue Avenue District 1, Ciudad Ho Chi Minh

8,7
4 estrellas

$51.042

Nearby accommodation in Ciudad Ho Chi Minh

Binh Thanh

See more

Maison De Camille Boutique Hotel

174/21 Dien Bien Phu Street, Ward 17, Ciudad Ho Chi Minh

8,6
4 estrellas

$30.859

Ver ofertas de hoteles

Feli Home Luxury Service Apartment 3mins To Landmark81

Ciudad Ho Chi Minh

8,0

$21.958

Ver ofertas de hoteles

Oakwood Hotel & Apartments Saigon

330A-330B Ung Van Khiem, Binh Thanh Dist, Ciudad Ho Chi Minh

8,5
4 estrellas

$63.128

Ver ofertas de hoteles

Landmark 81 - Unique Condotel

772 Dien Bien Phu Binh Thanh, Ciudad Ho Chi Minh

9,0
3 estrellas

$43.915

Ver ofertas de hoteles

Luxhomes Saigon - Vinhomes Central Park

Ciudad Ho Chi Minh

8,7

$31.106

Ver ofertas de hoteles

Bloom in Saigon - The Residences - Preferred by Domestic Travelers

40/8 Pham Viet Chanh, Ciudad Ho Chi Minh

8,9
4 estrellas

$22.872

Ver ofertas de hoteles

Vinpearl Landmark 81, Autograph Collection

720A Dien Bien Phu, Ward 22, Ciudad Ho Chi Minh

9,2
5 estrellas

$150.958

Ver ofertas de hoteles

The Bloom Pham Viet Chanh - Modern Living Space in Saigon - A Top Choice for Western Travelers

40/8/3 Pham Viet Chanh, Ward 19, Ciudad Ho Chi Minh

8,7
4 estrellas

$29.277

Ver ofertas de hoteles

Landmark 81 Skyscraper

208 Nguyen Huu Canh, Ciudad Ho Chi Minh

9,0
4 estrellas

$110.702

Ver ofertas de hoteles

District 10

See more

Athena Hotel

280 To Hien Thanh, Ciudad Ho Chi Minh

8,5
3 estrellas

$40.255

Ver ofertas de hoteles

Minh Tam Hotel & Spa 3/2

206 Ba Thang Hai Street, District 10, Ciudad Ho Chi Minh

8,0
3 estrellas

$28.362

Ver ofertas de hoteles

Minh Chau Hotel

119 Hoa Hung, Ciudad Ho Chi Minh

7,8
2 estrellas

$11.894

Ver ofertas de hoteles

Collection O District 10 - Bonita Grand Hotel

185, To Hien Thanh, Ward 13, Dist. 10, Ciudad Ho Chi Minh

6,4
3 estrellas

$10.018

Ver ofertas de hoteles

Khach San Bamboo Sai Gon

583 Đường Sư Vạn Hạnh, Ciudad Ho Chi Minh

6,8
4 estrellas

$24.702

Ver ofertas de hoteles

Khach San Minh Quang

303 Hoa Hảo, Ciudad Ho Chi Minh

3,0
5 estrellas

$16.468

Ver ofertas de hoteles

Myths

4/7 Hoàng Dư Khương, Ciudad Ho Chi Minh

8,9
3 estrellas

$16.468

Ver ofertas de hoteles

Thanh Vinh Hotel

666/17 Duong 3, Thang 2, Ciudad Ho Chi Minh

8,4
3 estrellas

$14.638

Ver ofertas de hoteles

Tuong Vi Corner Hotel

740/15A Su Van Hanh Quan 10, Ciudad Ho Chi Minh

8,4
4 estrellas

$31.125

Ver ofertas de hoteles

District 2

See more

Royal Hotel

No.1A, Street 30, Area 2, Binh An Ward, District 2, Ciudad Ho Chi Minh

6,5
5 estrellas

$15.553

Ver ofertas de hoteles

Metropole Thu Thiem Condo Apartment

Ciudad Ho Chi Minh

8,8

$66.787

Ver ofertas de hoteles

Mia Saigon Luxury Boutique Hotel

2 -4, Street No 10, An Phu Ward, Ciudad Ho Chi Minh

9,3
5 estrellas

$169.475

Ver ofertas de hoteles

Amory Villa Thao Dien

26/6 Street 12, An Khanh ward, Ciudad Ho Chi Minh

8,4
5 estrellas

$20.128

Ver ofertas de hoteles

Nexus House Garden Thao Dien

8/9 Võ Trường Toản, An Phú, Ciudad Ho Chi Minh

7,9
5 estrellas

$32.021

Ver ofertas de hoteles

The Metropole Luxury Residence by KayStay

Ciudad Ho Chi Minh

8,3

$53.759

Ver ofertas de hoteles

Lumiere Riverside by Aura Luxury

Ciudad Ho Chi Minh

9,5

$64.939

Ver ofertas de hoteles

Somerset Vista Ho Chi Minh City

No 628C Hanoi Highway, Ciudad Ho Chi Minh

8,7
5 estrellas

$109.202

Ver ofertas de hoteles

Cherry Apartment - Thao Dien Centre

Ciudad Ho Chi Minh

8,9

$18.298

Ver ofertas de hoteles

District 3

See more

G8 Diamond Hotel Saigon

3A Vo Van Tan Street, Ciudad Ho Chi Minh

8,3
4 estrellas

$32.936

Ver ofertas de hoteles

Ramana Saigon Hotel

323, Le Van Sy Street, Nhieu Loc Ward, Ciudad Ho Chi Minh

8,0
4 estrellas

$36.596

Ver ofertas de hoteles

SILA Urban Living

21 Ngo Thoi Nhiem Street, Ciudad Ho Chi Minh

9,1
4 estrellas

$71.362

Ver ofertas de hoteles

Sherwood Residence

127 Pasteur Street, District 3, Ciudad Ho Chi Minh

9,2
5 estrellas

$85.314

Ver ofertas de hoteles

Hôtel des Arts Saigon - MGallery Collection

76 78 Nguyen Thi Minh Khai St, Ciudad Ho Chi Minh

9,2
5 estrellas

$150.994

Ver ofertas de hoteles

Sherwood Suites

192 Nam Ky Khoi Nghia, District 3, Ciudad Ho Chi Minh

9,5
5 estrellas

$88.571

Ver ofertas de hoteles

Au Lac Legend Hotel

90 Nguyen Thi Minh Khai, Ciudad Ho Chi Minh

8,7
4 estrellas

$56.724

Ver ofertas de hoteles

Mai House Saigon Hotel

157 Nam Ky Khoi Nghia Street, Ciudad Ho Chi Minh

9,4
5 estrellas

$102.322

Ver ofertas de hoteles

La Vela Saigon Hotel

280 Nam Ky Khoi Nghia Street, Ciudad Ho Chi Minh

9,0
5 estrellas

$74.427

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Ciudad Ho Chi Minh

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 1/9
mié. 2/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Ciudad Ho Chi Minh