Apartment-hotels RENTeGO

Propiedad vacacional con Wifi gratis

3 estrellas
8,6
Muy bueno
basado en 118 opiniones
118 calificaciones verificadas
jue. 29/10
-
vie. 30/10
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Apartment-hotels RENTeGO
Proveedor para Apartment-hotels RENTeGO
Proveedor para Apartment-hotels RENTeGO
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Apartment-hotels RENTeGO room price & deals

jue. 29/10
-
vie. 30/10

Apartahotel Amenities & Facilities

  • Wifi gratis
  • Traslado aeropuerto
  • Secador de pelo
  • Microondas
  • Nevera
  • Parque infantil

Apartment-hotels RENTeGO Reviews

8,6
Muy bueno
118 opiniones verificadas
Excelente
66
Muy bueno
27
Bueno
13
Aceptable
1
Aceptable
7
Mediocre
4
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Apartment-hotels RENTeGO room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:30 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Apartment-hotels RENTeGO de Praga?

    Si quieres ir directamente de Praga a Apartment-hotels RENTeGO, te tomará aproximadamente 19 min en auto para recorrer la distancia de 10,4 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Apartment-hotels RENTeGO desde Praga?

    Una forma sencilla de viajar de Apartment-hotels RENTeGO a Praga es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Tiene Apartment-hotels RENTeGO piscina?

    Según nuestros datos, Apartment-hotels RENTeGO no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Apartment-hotels RENTeGO al +420 224 323 736.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Apartment-hotels RENTeGO?

    Puedes contactar con el hotel en el +420 224 323 736.

  • ¿Hay wifi en Apartment-hotels RENTeGO?

    Sí, Apartment-hotels RENTeGO cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Apartment-hotels RENTeGO?

    La hora del check-out en Apartment-hotels RENTeGO es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Praga?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 6.238 operadores disponibles con hoteles en Praga.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Praga?

    Los precios de hoteles en Praga se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Apartment-hotels RENTeGO

Attractions in Praga, República Checa curated by momondo
Ubicación de Apartment-hotels RENTeGO: Ujezd 5, Praga, Región de Praga

Top landmarks

  • Kampa0.5 km
  • Teatro Nacional0.6 km
  • Casa Danzante0.8 km
  • Puente Carlos0.9 km
  • Wallenstein Palace1.1 km
  • Castillo de Praga1.2 km
  • Universidad Carolina1.2 km
  • Catedral de San Vito1.2 km
  • Sex Machines Museum1.3 km
  • Strahovský klášter1.4 km
  • Plaza de la Ciudad Vieja1.4 km
  • Antiguo Cementerio Judío1.4 km

momondo’s favorite Praga hotels

Grand Hotel Bohemia

Kralodvorska 4, Praga, Región de Praga

9,2
5 estrellas

$180.356

Grand Majestic Hotel Prague

Truhlarska 16, Praga, Región de Praga

8,9
4 estrellas

$95.166

Falkensteiner Hotel Prague

Opletalova 1402/21, Praga, Región de Praga

9,1
5 estrellas

$133.051

Eurostars Thalia

Narodni Trida 13, Praga, Región de Praga

8,9
5 estrellas

$85.600

Don Giovanni Hotel Prague - Great Hotels of The World

Vinohradska 157a, Praga, Región de Praga

9,2
4 estrellas

$73.876

Grandior Hotel Prague

Na Porici 42, Praga, Región de Praga

8,9
5 estrellas

$95.215

Courtyard by Marriott Prague Airport

Aviaticka 1092/8, Praga, Región de Praga

8,8
4 estrellas

$190.742

Luxury Family Hotel Royal Palace

Letenska 11, Praga, Región de Praga

8,6
5 estrellas

$113.645

Orea Hotel Angelo Praha

Radlicka 3216/1g, Praga, Región de Praga

9,2
4 estrellas

$87.318

Nearby accommodation in Praga

Malá Strana

See more

Hotel Atos

Melnicka 13, Praga, Región de Praga

8,4
3 estrellas

$62.523

Ver ofertas de hoteles

Alchymist Grand Hotel and Spa

Trziste 19, Praga, Región de Praga

9,3
5 estrellas

$201.626

Ver ofertas de hoteles

Augustine Hotel, Prague

Letenska 12/33, Praga, Región de Praga

9,5
5 estrellas

$374.690

Ver ofertas de hoteles

Aria Hotel Prague

Trziste 9, Praga, Región de Praga

9,4
5 estrellas

$218.407

Ver ofertas de hoteles

Mandarin Oriental, Prague

Nebovidska 459/1, Praga, Región de Praga

8,7
5 estrellas

$327.688

Ver ofertas de hoteles

Hotel Roma Prague

Újezd 24, Praga, Región de Praga

8,8
4 estrellas

$63.412

Ver ofertas de hoteles

Pytloun Old Armoury Hotel Prague

Vsehrdova 450/16, Praga, Región de Praga

9,0
4 estrellas

$107.290

Ver ofertas de hoteles

Archibald At The Charles Bridge

Na Kampe 15, Praga, Región de Praga

9,1
4 estrellas

$91.974

Ver ofertas de hoteles

Luxury Family Hotel Royal Palace

Letenska 11, Praga, Región de Praga

8,6
5 estrellas

$113.645

Ver ofertas de hoteles

Praga 11

See more

Hotel Globus

Gregorova 2115/10, Praga, Región de Praga

8,4
3 estrellas

$46.787

Ver ofertas de hoteles

Top Hotel Praha

Blazimska 1781/4, Praga, Región de Praga

7,3
4 estrellas

$63.451

Ver ofertas de hoteles

Hotel Chodov Asc

7 Mírového Hnutí, Praga, Región de Praga

8,3
3 estrellas

$91.066

Ver ofertas de hoteles

Bene Dormies

Praga, Región de Praga

6,5

$48.769

Ver ofertas de hoteles

Apartmany Chodov

Praga, Región de Praga

7,3

$73.212

Ver ofertas de hoteles

Pension & Restaurace Na Rychte

Starochodovská 72/5, Praga, Región de Praga

8,4
3 estrellas

$91.759

Ver ofertas de hoteles

Home Le Fame

74 Malebná, Praga, Región de Praga

9,4
3 estrellas

$65.403

Ver ofertas de hoteles

Skyline Prague Apartments

Praga, Región de Praga

8,3

$50.965

Ver ofertas de hoteles

Amedia Express Prag, Trademark Collection by Wyndham

Türkova 5a/2318, Praga, Región de Praga

8,2
3 estrellas

$52.742

Ver ofertas de hoteles

Praga 5

See more

Hotel Golf Prague

Plzenská 103/215A, Praga, Región de Praga

9,0
4 estrellas

$69.991

Ver ofertas de hoteles

Motel Grádo

Mezi Lany 15, Praga, Región de Praga

6,8
1 estrella

$57.594

Ver ofertas de hoteles

Hotel Stary Pivovar

Plzenska 229/9, Praga, Región de Praga

7,7
3 estrellas

$65.403

Ver ofertas de hoteles

Capsule hostel Erbenova

3 Erbenova, Praga, Región de Praga

6,7
2 estrellas

$33.014

Ver ofertas de hoteles

Vista Resort Prague

1202 Nad Hliníkem, Praga, Región de Praga

9,2
4 estrellas

$168.095

Ver ofertas de hoteles

Zleep Hotel Prague

Radlická, 366/156, Praga, Región de Praga

8,3
3 estrellas

$58.882

Ver ofertas de hoteles

Post 120 Suites

Praga, Región de Praga

8,6

$43.996

Ver ofertas de hoteles

Pension Kern

Jinonická, 50, Praga, Región de Praga

8,2
3 estrellas

$47.236

Ver ofertas de hoteles

Holeckova Apartments

Holečkova 119/1273, Praga, Región de Praga

9,2
4 estrellas

$110.306

Ver ofertas de hoteles

Praga 8

See more

Hotel Henrietta

Ke stirce 42, Praga, Región de Praga

7,3
3 estrellas

$52.713

Ver ofertas de hoteles

Hostel Praha Ládví

Davídkova 443/114, Praga, Región de Praga

7,6
2 estrellas

$63.451

Ver ofertas de hoteles

Pension Europa

K Vetrolamu 668/22, Praga, Región de Praga

8,6
3 estrellas

$65.403

Ver ofertas de hoteles

Hotel Troja

Trojska 1/ 2232, Praga, Región de Praga

8,8
4 estrellas

$71.533

Ver ofertas de hoteles

Aida Hotel

Kubisova 23, Praga, Región de Praga

9,1
4 estrellas

$69.434

Ver ofertas de hoteles

Castle Residence Praha

Kvetinárská 755, Praga, Región de Praga

8,6
4 estrellas

$100.008

Ver ofertas de hoteles

Hotel Jerabek

Primátorská 4/7, Praga, Región de Praga

7,9
3 estrellas

$108.315

Ver ofertas de hoteles

Pension 21

Podhajská Pole 275, Praga, Región de Praga

9,2
2 estrellas

$70.059

Ver ofertas de hoteles

M-Tourist

Štěpničná 2141/11, Praga, Región de Praga

7,2
3 estrellas

$88.831

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Praga

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 29/10
vie. 30/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Praga