Vuelos Centroamérica Belice Ciudad de Belice

Busca vuelos baratos a Ciudad de Belice

Ida y vuelta
Económica
Boston (BOS)
Ciudad de Belice (BZE)
vie. 5/3
vie. 12/3
Fecha indefinida
Comparar momondo con |
Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a Ciudad de Belice se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para Ciudad de Belice se basan en las restricciones de viaje de Belice.

Ver las restricciones de viaje para Belice

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Ciudad de Belice

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Ciudad de Belice desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Santiago de Chile
Aeropuerto Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson

RUTA MÁS BARATA DE Santiago de Chile A Ciudad de Belice

De Santiago de Chile (SCL) a Aeropuerto Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson (BZE)

Normalmente, los vuelos a Ciudad de Belice desde Santiago de Chile son más baratos cuando se vuela de Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson, que tiene un precio promedio de $641.783.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A CIUDAD DE BELICE DESDE SANTIAGO DE CHILEmayo11% más barataVolar de Santiago de Chile a Ciudad de Belice cuesta en promedio solo $573.398 en mayo.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A CIUDAD DE BELICE DESDE SANTIAGO DE CHILEjunio12% más caraCuesta alrededor de $721.301 para vuelos a Ciudad de Belice desde Santiago de Chile en junio.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A CIUDAD DE BELICE DESDE SANTIAGO DE CHILEoctubre454% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Ciudad de Belice desde Santiago de Chile en octubre que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Ciudad de Belice?

¿Cuál es el vuelo más barato a Ciudad de Belice?

La mejor oferta encontrada en momondo en las últimas dos semanas ha sido un vuelo a Ciudad de Belice desde Santiago de Chile por $585.470. Esto es un 26% más barato que la mayoría de los vuelos a Ciudad de Belice. Para encontrar el precio más barato a Ciudad de Belice desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Ciudad de Belice?

El mes de mayo es, de media, el mes más barato para volar a Ciudad de Belice desde Chile, en el que la mayoría de precios encontrados rondan los $573.398. Si no puedes volar a Ciudad de Belice en mayo, entonces noviembre es tu segunda mejor opción. Los precios de los vuelos de Chile a Ciudad de Belice durante noviembre cuestan $593.070 de media.

¿Cuál es el día más barato para volar a Ciudad de Belice?

Según nuestros datos, el domingo es el día más barato para volar a Ciudad de Belice desde Chile. El precio más barato encontrado saliendo un domingo fue de $610.563. Ten en cuenta que los precios siempre pueden variar dependiendo de tu ruta y si viajas a un destino nacional o internacional. Por otro lado, jueves es el día más caro para salir de Chile porque es el más cómodo para viajes tanto de trabajo como de ocio. Por lo tanto, los precios suelen rondar los $734.182.

¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Ciudad de Belice?

Es posible encontrar un aeropuerto de destino alternativo y, posiblemente, más barato cerca de Ciudad de Belice. Si quieres volar a Ciudad de Belice, plantéate reservar vuelos a Aeropuerto Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson(13 km del centro de Ciudad de Belice), Aeropuerto Cayo Corker(31 km del centro de Ciudad de Belice), Aeropuerto San Pedro Town(52 km del centro de Ciudad de Belice), Aeropuerto Dangriga(58 km del centro de Ciudad de Belice) o Aeropuerto Belmopán(66 km del centro de Ciudad de Belice).

¿Hay otra opción más barata para volar a Ciudad de Belice?

Aeropuerto Ciudad de Belice tiene un precio promedio de $647.262 por persona y suele ser el aeropuerto más barato para volar a Ciudad de Belice. Este precio promedio varía según la ciudad de salida. Usa la Guía de precios por ruta de momondo para encontrar el vuelo más barato.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Ciudad de Belice?

En este momento, las restricciones de viaje de Belice incluyen los viajes a Ciudad de Belice. Todos los aeropuertos de Belice permanecen cerrados. Si tienes planificado viajar a Ciudad de Belice en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.


Ofertas de vuelos a Ciudad de Belice encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Chile a Ciudad de Belice encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
1 ago.
20:27Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
16h 03m
2 escalas
12:30Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
13 ago.
10:20Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
12h 24m
1 escala
22:44Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
American Airlines
30 jul.
17:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15h 14m
1 escala
8:44Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
12 ago.
11:41Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
13h 24m
1 escala
1:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
American Airlines
2 ago.
17:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
16h 46m
1 escala
10:16Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
10 ago.
11:41Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
13h 24m
1 escala
1:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
American Airlines
18 ago.
17:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15h 11m
1 escala
8:41Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
25 ago.
9:27Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
15h 38m
1 escala
1:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
17 ago.
20:32Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15h 58m
2 escalas
12:30Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
25 ago.
6:30Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
16h 14m
2 escalas
22:44Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
2 ago.
7:04Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26h 06m
3 escalas
9:10Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
13 ago.
10:20Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
9h 47m
1 escala
20:07Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Aeropuertos cerca de Ciudad de Belice

Abajo encontrarás los aeropuertos de Ciudad de Belice y la distancia al centro de la ciudad


Vuelos a otras ciudades en Belice

¿Perdiste el interés en Ciudad de Belice? Mira estos vuelos a otras ciudades de México Belice
Vuelos Centroamérica Belice Ciudad de Belice
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera