Wangyin Hotel

Hotel de 1 estrella con Servicio de habitaciones

1 estrella
mié. 26/8
-
jue. 27/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Wangyin Hotel
Proveedor para Wangyin Hotel
Proveedor para Wangyin Hotel
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Wangyin Hotel

mié. 26/8
-
jue. 27/8

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Caja fuerte
  • Sauna
  • Mesa de billar

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Centro de negocios

Actividades

  • Mesa de billar

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Servicios básicos

  • Wifi gratis

Spa

  • Sauna

Opiniones de Wangyin Hotel

Información de reserva de habitaciones en Wangyin Hotel

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Wangyin Hotel de Foshan Shadi?

    Wangyin Hotel se encuentra a 19,9 km de Foshan Shadi. El tiempo de viaje en auto estimado entre Wangyin Hotel y Foshan Shadi es de 37 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Wangyin Hotel desde Foshan Shadi?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Wangyin Hotel. El aeropuerto más cercano al hotel es Foshan Shadi.

  • ¿Ofrece Wangyin Hotel opciones de comida?

    Durante tu estancia en Wangyin Hotel puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Wangyin Hotel piscina?

    Según nuestros datos, Wangyin Hotel no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Wangyin Hotel al +86 208 439 9578.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Wangyin Hotel?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Wangyin Hotel o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +86 208 439 9578.

  • ¿Hay wifi en Wangyin Hotel?

    Sí, Wangyin Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Wangyin Hotel?

    La hora de check-out en Wangyin Hotel es a las 12:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Wangyin Hotel?

    Sí, hay. Ponte en contacto con Wangyin Hotel, Cantón, para obtener más detalles sobre todos los servicios de lavandería disponibles.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Cantón?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 8.192 operadores disponibles con hoteles en Cantón.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Cantón?

    Los precios de hoteles en Cantón se actualizan a diario.

Lugares de interés cerca de Wangyin Hotel

Atracciones en Cantón, China, seleccionadas por momondo
Ubicación de Wangyin Hotel: 242 Baogang Avenue, Cantón 518000

Mejores lugares de interés

  • Shamian Island2.3 km
  • Shangxiajiu Pedestrian Street2.8 km
  • Universidad de Sun Yat-sen3.7 km
  • Chen Clan Ancestral Hall4 km
  • Guangzhou Opera House5.8 km
  • Taikoo Hui5.8 km
  • Canton Tower5.9 km
  • Centro financiero internacional de Cantón6.1 km
  • Zhujiang New Town6.4 km
  • Tianhe Stadium7.4 km
  • CITIC Plaza7.9 km
  • Jinan University9.2 km

Hoteles favoritos de momondo en Cantón

Four Seasons Hotel Guangzhou

5 Zhujiang West Road, Cantón

9,5
5 estrellas

$270.714

Crowne Plaza Guangzhou City Centre By IHG

339 Huanshi Road East, Cantón

8,6
5 estrellas

$78.686

Grand Hyatt Guangzhou

12 Zhujiang West Road, Cantón

8,5
5 estrellas

$124.240

The Ritz-Carlton Guangzhou

3 Xing An Road, Pearl River New City, Cantón

9,0
5 estrellas

$197.835

Shangri-La Guangzhou

1 Hui Zhan Dong Road, Cantón

8,7
5 estrellas

$95.316

White Swan Hotel

No.1, Shamian South Street, Cantón

9,0
5 estrellas

$116.687

Conrad Guangzhou

No. 222 Xingmin Road, Zhujiang New Town, Cantón

9,1
5 estrellas

$166.017

Langham Place, Guangzhou

No.638 Xingang East Road, Cantón

8,9
5 estrellas

$74.423

Hilton Guangzhou Tianhe

No 215 Linhe Xi Heng Road Tianhe, Cantón

9,1
5 estrellas

$85.375

Alojamientos cercanos en Cantón

Baiyun

Ver más

Hilton Guangzhou Baiyun

515-517 Yuncheng Dong Road, Cantón

8,9
5 estrellas

$78.098

Ver ofertas de hoteles

Guangzhou Carat Hotel

388 Guangyuan Zhong Road, Cantón

7,1
4 estrellas

$44.102

Ver ofertas de hoteles

Kaiserdom Hotel Baiyun Airport-24-hour Airport-Free shuttle bus

No. 2 Shunxiang Road, Huadu District, Cantón

6,5
2 estrellas

$9.188

Ver ofertas de hoteles

Henghe Selected S-Design Hotel Guangzhou Baiyun Railway Station International Garment City Branch

No. 1093 Jichang Road, Cantón

8,4
3 estrellas

$20.214

Ver ofertas de hoteles

Novotel Guangzhou Baiyun Airport

No 1 Konggang Jiudian Road, Cantón

8,7
4 estrellas

$60.641

Ver ofertas de hoteles

Yushe Hotel Guangzhou Sanyuanli Metro Station

No.423 Sanyuanli Avenue, Cantón

8,2
3 estrellas

$21.132

Ver ofertas de hoteles

Swisstouches Guangzhou Hotel Residences

No.9, 7th Street of Helong Road, Cantón

8,7
4 estrellas

$28.483

Ver ofertas de hoteles

Pullman Guangzhou Baiyun Airport

No. 2 Yiheng Road, Airport Avenue, Cantón

8,5
5 estrellas

$81.892

Ver ofertas de hoteles

Baiyun Airport Grand Hyaat Airport Hotel - 24-hour Free Shuttle Bus

广州市白云区人和镇鹤龙七路128号, Cantón

5,7
3 estrellas

$16.538

Ver ofertas de hoteles

Distrito de Tianhe

Ver más

Paco Hotel Tiyuxilu Metro Guangzhou

Block 107, 69 Guangli Road, Tiyuxilu, Cantón

8,6
4 estrellas

$39.508

Ver ofertas de hoteles

Four Seasons Hotel Guangzhou

5 Zhujiang West Road, Cantón

9,5
5 estrellas

$270.714

Ver ofertas de hoteles

Sofitel Guangzhou Sunrich

988 Guangzhou Da Dao Zhong, Cantón

8,3
5 estrellas

$82.683

Ver ofertas de hoteles

Grand Hyatt Guangzhou

12 Zhujiang West Road, Cantón

8,5
5 estrellas

$124.240

Ver ofertas de hoteles

The Ritz-Carlton Guangzhou

3 Xing An Road, Pearl River New City, Cantón

9,0
5 estrellas

$197.835

Ver ofertas de hoteles

Sheraton Guangzhou Hotel

208 Tianhe Road, Cantón

9,1
5 estrellas

$135.063

Ver ofertas de hoteles

W Guangzhou

26 Xian Cun Road, Cantón

9,0
5 estrellas

$154.174

Ver ofertas de hoteles

Hilton Guangzhou Tianhe

No 215 Linhe Xi Heng Road Tianhe, Cantón

9,1
5 estrellas

$85.375

Ver ofertas de hoteles

Park Hyatt Guangzhou

No. 16, Huaxia Road, Zhujiang New Town, Cantón

9,1
5 estrellas

$211.323

Ver ofertas de hoteles

Yuexiu

Ver más

Insail Hotels Huanshi Road Taojin Metro Station Guangzhou

No.374 Huanshi East Road, Cantón

6,6
3 estrellas

$28.483

Ver ofertas de hoteles

Ocean Hotel Guangzhou

412 East Huanshi Road Dongsha, Cantón

8,4
4 estrellas

$45.021

Ver ofertas de hoteles

Guangdong Baiyun City Hotel

No 179 Huan Shi West Road, Cantón

8,0
3 estrellas

$29.402

Ver ofertas de hoteles

Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou

No.74-1, Nonglinxia Road, Cantón

8,6
4 estrellas

$36.752

Ver ofertas de hoteles

The Garden Hotel Guangzhou, WorldHotels Luxury

368 Huanshi Dong Lu, Cantón

8,6
5 estrellas

$101.104

Ver ofertas de hoteles

LN Hotel Five

No.277 Yanjiang Zhong Road, Cantón

8,6
4 estrellas

$61.559

Ver ofertas de hoteles

Paco Hotel Shuiyin Road Guangzhou

No. 119 Shuiyin Road, Cantón

8,1
4 estrellas

$29.402

Ver ofertas de hoteles

Country Inn ·Guangzhou Railway Station Xiaobei Subway Station Store

No. 8 Lujing Road, Cantón

6,8
4 estrellas

$49.615

Ver ofertas de hoteles

Paco Hotel Guangzhou Zoo Metro Branch

No 486 East Huanshi Road Guangliang Building, Cantón

8,5
4 estrellas

$45.940

Ver ofertas de hoteles

Chateau Star River Guangzhou

No.1 Panyu Road North, Cantón

8,5
5 estrellas

$58.803

Ver ofertas de hoteles

Guangzhou Panyu Hotel

NO.130 Dabei Roda,Shiqiao Town, Cantón

8,3
4 estrellas

$33.904

Ver ofertas de hoteles

Chimelong Hotel

Yingbin Road, Panyu Avenue, Cantón

8,2
5 estrellas

$109.484

Ver ofertas de hoteles

100 Hotel (Guangzhou Panyu Shiqiao Metro Station)

Floor 2, Section 1, Yuhuayuan 8th Street, Kangle Road, Cantón

8,6
2 estrellas

$7.350

Ver ofertas de hoteles

Sheraton Guangzhou Panyu

No. 46 Wanhui Yi Road, Panyu District, Cantón

9,1
5 estrellas

$100.149

Ver ofertas de hoteles

Holiday Inn Express Guangzhou Panyu Dashi By IHG

No. 29, Xinzhi Road, Dashi Street, Panyu District, Cantón

8,8
4 estrellas

$45.021

Ver ofertas de hoteles

Holiday Inn Express Guangzhou Panyu By IHG

No.357, Yushan West Road, Panyu District, Cantón

9,5
3 estrellas

$45.085

Ver ofertas de hoteles

Mehood Lestie Guangzhou South Railway Station Panyu Chimelong

No. 581, Xingnan Avenue, Nancun Town, Cantón

9,3
4 estrellas

$33.077

Ver ofertas de hoteles

Guangzhou Jc Hotel

China, 广州市番禺区钟村街道兴业大道西706号, Cantón

3,0
4 estrellas

$112.580

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Cantón

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 26/8
jue. 27/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Cantón