Rockville Hotel

Hotel de 3 estrellas con Restaurante

3 estrellas
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Rockville Hotel
Proveedor para Rockville Hotel
Proveedor para Rockville Hotel
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Rockville Hotel

lun. 3/8
-
mar. 4/8

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Restaurante
  • Wifi gratis

Comedor

  • Restaurante

Servicios básicos

  • Wifi gratis

Opiniones de Rockville Hotel

8,7
Muy bueno1.018 calificaciones verificadas
8,8Familias
8,6Viajeros en solitario
8,9Amigos
8,7Parejas

Información de reserva de habitaciones en Rockville Hotel

Check-in/Check-out

Check-in después de las 13:30 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Rockville Hotel de otros hoteles de 3 estrellas en Edimburgo?

    Los hoteles de 3 estrellas en Edimburgo suelen costar $329.986 por noche, pero Rockville Hotel suele estar disponible por $88.142 por noche y tiene una puntuación similar al resto de hoteles.

  • ¿A qué distancia está Rockville Hotel de Edimburgo?

    Si quieres ir directamente de Edimburgo a Rockville Hotel, te tomará aproximadamente 32 min en auto para recorrer la distancia de 17,7 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Rockville Hotel desde Edimburgo?

    Una forma sencilla de viajar de Rockville Hotel a Edimburgo es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Rockville Hotel opciones de comida?

    Sí, Rockville Hotel tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Edimburgo para quienes busquen algo diferente.

  • ¿Tiene Rockville Hotel piscina?

    Según nuestros datos, Rockville Hotel no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +44 131 669 5418 para tener la información más reciente.

  • ¿A qué distancia está Rockville Hotel del centro de Edimburgo?

    El centro de Edimburgo es el más cercano a Rockville Hotel, que se encuentra a 6,8 km de distancia del hotel. Allí se encuentra Grassmarket, uno de los lugares de interés populares de la zona.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Rockville Hotel?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Rockville Hotel, llama al +44 131 669 5418.

  • ¿Hay wifi en Rockville Hotel?

    Sí, Rockville Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Rockville Hotel?

    La hora de check-out en Rockville Hotel es a las 10:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Edimburgo?

    A fecha de julio de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Edimburgo es de 4.944.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Edimburgo?

    Los precios de hoteles en Edimburgo se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de Rockville Hotel

Atracciones en Edimburgo, Escocia, seleccionadas por momondo

Ubicación de Rockville Hotel: 2 Joppa Pans, Edimburgo

Mejores lugares de interés

Craigmillar Castle4,2 km
Holyrood Palace5,3 km
National Museum of Scotland6,3 km

Hoteles favoritos de momondo en Edimburgo

Mercure Edinburgh Haymarket Hotel

38 Gardners Crescent, Edimburgo

8,3
4 estrellas

$213.182

Mount Royal Hotel Edinburgh by The Unlimited Collection

53 Princes Street, Edimburgo

8,3
4 estrellas

$242.344

Fraser Suites Edinburgh

Fraser Suites Edinburgh, 12 - 26 St Giles Street, Edimburgo

8,6
4 estrellas

$326.279

Motel One Edinburgh-Royal

18-21 Market Street, Edimburgo

8,7
3 estrellas

$249.794

Grassmarket Hotel

94-96 Grassmarket, Edimburgo

8,1
3 estrellas

$209.770

Destiny Student Murano - Campus Accommodation

3-5 Amphion Lane (Murano Place), Edimburgo

7,7
2 estrellas

$90.228

Apex City of Edinburgh Hotel

61 Grassmarket, Edimburgo

8,8
4 estrellas

$267.735

Alojamientos cercanos en Edimburgo

Casco antiguo

Ver más

Grassmarket Hotel

94-96 Grassmarket, Edimburgo

8,1
3 estrellas

$209.770

Ver ofertas de hoteles

Apex Grassmarket Hotel

31-35 Grassmarket, Edimburgo

8,5
4 estrellas

$287.743

Ver ofertas de hoteles

ibis Edinburgh Centre South Bridge - Royal Mile

77 South Bridge, Edimburgo

8,0
3 estrellas

$231.966

Ver ofertas de hoteles

Leonardo Royal Hotel Edinburgh

43 Jeffrey Street, Edimburgo

8,5
4 estrellas

$284.814

Ver ofertas de hoteles

Fraser Suites Edinburgh

Fraser Suites Edinburgh, 12 - 26 St Giles Street, Edimburgo

8,6
4 estrellas

$326.279

Ver ofertas de hoteles

Motel One Edinburgh-Royal

18-21 Market Street, Edimburgo

8,7
3 estrellas

$249.794

Ver ofertas de hoteles

Apex City of Edinburgh Hotel

61 Grassmarket, Edimburgo

8,8
4 estrellas

$267.735

Ver ofertas de hoteles

Virgin Hotels Edinburgh

1 India Buildings Victoria Street, Edimburgo

9,1
5 estrellas

$462.615

Ver ofertas de hoteles

Edinburghhouse Hotel

90-92 Pilrig Street, Edimburgo

6,8
3 estrellas

$80.892

Ver ofertas de hoteles

Premier Inn Edinburgh Leith Waterfront

51-53 Newhaven Place, Edimburgo

8,6
3 estrellas

$145.511

Ver ofertas de hoteles

Park View House

14 Hermitage Place, Edimburgo

7,0
3 estrellas

$112.348

Ver ofertas de hoteles

Holiday Inn Express Edinburgh - Leith Waterfront By IHG

Britannia Way, Ocean Drive, Edimburgo

8,1
3 estrellas

$188.540

Ver ofertas de hoteles

16 Pilrig Guest House

16 Pilrig Street, Edimburgo

8,0
3 estrellas

$141.653

Ver ofertas de hoteles

Destiny Student

8 Middlefield, Edimburgo

7,3
2 estrellas

$84.143

Ver ofertas de hoteles

Malmaison Edinburgh

1 Tower Place, Edimburgo

8,4
4 estrellas

$204.481

Ver ofertas de hoteles

Destiny Student Murano - Campus Accommodation

3-5 Amphion Lane (Murano Place), Edimburgo

7,7
2 estrellas

$90.228

Ver ofertas de hoteles

3 John's Place Townhouse

3 John's Place, Edimburgo

9,0
4 estrellas

$164.239

Ver ofertas de hoteles

New Town

Ver más

Intercontinental Edinburgh The George

19-21 George Street, Edimburgo

8,1
4 estrellas

$401.266

Ver ofertas de hoteles

Holiday Inn Express Edinburgh City Centre By IHG

Picardy Place, 16-22, Edimburgo

8,1
3 estrellas

$254.002

Ver ofertas de hoteles

Apex Waterloo Place Hotel

23-27 Waterloo Place, Edimburgo

8,8
4 estrellas

$282.767

Ver ofertas de hoteles

Kimpton Charlotte Square By IHG

38 Charlotte Square, Edimburgo

8,8
5 estrellas

$400.830

Ver ofertas de hoteles

YOTEL Edinburgh, Select by Hilton

68-73 Queen Street, Edimburgo

8,2
4 estrellas

$202.358

Ver ofertas de hoteles

The Place

34-38 York Place, Edimburgo

8,5
4 estrellas

$209.940

Ver ofertas de hoteles

Hub By Premier Inn Edinburgh Cc Rose Street

43 Rose St, Edimburgo

8,0
3 estrellas

$168.892

Ver ofertas de hoteles

Stockbridge - Canonmills

Ver más

Village Hotel Edinburgh

140 Crewe Road South, Edimburgo

8,1
4 estrellas

$180.029

Ver ofertas de hoteles

East Claremont Guest House

2 East Claremont Street, Edimburgo

8,5
3 estrellas

$213.305

Ver ofertas de hoteles

Ardenlee Guest House

9 Eyre Place, Edimburgo

8,5
3 estrellas

$184.910

Ver ofertas de hoteles

The Raeburn

112 Raeburn Place, Edimburgo

9,3
4 estrellas

$280.454

Ver ofertas de hoteles

Beaverbank Place - Campus Residence

17 Beaverbank Place, Edimburgo

7,3
2 estrellas

$80.560

Ver ofertas de hoteles

New Town Rooms

168 Dundas Street Edinburgh, Edimburgo

7,8

$112.784

Ver ofertas de hoteles

Ardleigh House

260 Ferry Road, Edimburgo

8,1
3 estrellas

$279.487

Ver ofertas de hoteles

Edinburgh Aparthotel

Edimburgo

9,5

$229.805

Ver ofertas de hoteles

Beaverhall Holiday Apartments

Edimburgo

8,4

$109.941

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Edimburgo

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 3/8
mar. 4/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Edimburgo

Ciudades populares en Reino Unido