B&B Au Grenier

Hotel de 5 estrellas con Servicio de habitaciones

5 estrellas
9,8
Excelente
basado en 322 opiniones
322 calificaciones verificadas
sáb. 31/10
-
dom. 1/11
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para B&B Au Grenier
Proveedor para B&B Au Grenier
Proveedor para B&B Au Grenier
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

B&B Au Grenier room price & deals

sáb. 31/10
-
dom. 1/11

Hotel Amenities & Facilities

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Caja fuerte
  • Microondas
  • Nevera
  • Bicicletas
  • Espacio de almacenamiento

Comedor

  • Microondas
  • Nevera

Baño

  • Secador de pelo

Lavandería

  • Lavandería

Actividades

  • Bicicletas

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones

Servicios básicos

  • Wifi gratis

B&B Au Grenier Reviews

9,8
Excelente322 calificaciones verificadas
9,8Amigos
9,4Familias
9,8Parejas
9,9Viajeros en solitario

B&B Au Grenier room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:30

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Ofrece B&B Au Grenier opciones de comida?

    Durante tu estancia en B&B Au Grenier puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene B&B Au Grenier piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si B&B Au Grenier cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de B&B Au Grenier es el +32 9220 0531.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de B&B Au Grenier?

    Para hablar con un empleado de B&B Au Grenier, llama al +32 9220 0531.

  • ¿Hay wifi en B&B Au Grenier?

    Sí, B&B Au Grenier cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en B&B Au Grenier?

    La hora del check-out es a las 10:30. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Gante?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 656 operadores disponibles con hoteles en Gante.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Gante?

    Los precios de hoteles en Gante se actualizan de forma diaria.

Places of interest near B&B Au Grenier

Attractions in Gante, Bélgica curated by momondo

Ubicación de B&B Au Grenier: Vogelheide 15, Gante 9052

Mejores lugares de interés

KAA Gent Stadium4,1 km
Museo de Bellas Artes de Gante5,0 km
Stedelijk Museum voor Actuele Kunst5,0 km
The World of Kina - The House5,5 km
Our-Lady Ter Hooyen6,3 km

momondo’s favorite Gante hotels

1898 The Post & Porter's house

Graslei 16, Gante

9,4
4 estrellas

$248.999

Hotel Harmony

Kraanlei 37, Gante

9,1
4 estrellas

$182.496

Boutique Hotel Onderbergen

Onderbergen 69, Gante

8,7
2 estrellas

$114.391

voco Gent by IHG

Maaltekouter 3, Gante

8,4
4 estrellas

$116.389

Flandria Hotel

Barrestraat 3, Gante

7,2
1 estrella

$76.155

Hotel Gravensteen

Jan Breydelstraat 35, Gante

8,3
3 estrellas

$127.862

Ghent River Hotel

Waaistraat 5, Gante

8,2
4 estrellas

$137.475

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Gante

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 31/10
dom. 1/11

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Gante

Ciudades populares en Bélgica