Starfruit villa Hoi An

Propiedad vacacional con Piscina al aire libre

Categoría 0
9,1
Excelente
basado en 281 opiniones
281 calificaciones verificadas
vie. 2/10
-
sáb. 3/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$20.595
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación deluxe, 1 cama doble
$20.595
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Starfruit villa Hoi An room price & deals

vie. 2/10
-
sáb. 3/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación deluxe, 1 cama doble
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Casa de recreo Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Comedor al aire libre
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • TV de pantalla plana
  • TV

Starfruit villa Hoi An Reviews

9,1
Excelente
281 opiniones verificadas
Excelente
210
Muy bueno
45
Bueno
15
Aceptable
4
Aceptable
3
Mediocre
2
Malo
2
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Starfruit villa Hoi An room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Starfruit villa Hoi An de Da Nang?

    La distancia en auto entre Da Nang y Starfruit villa Hoi An es de 22,3 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 41 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Starfruit villa Hoi An desde Da Nang?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Starfruit villa Hoi An. El aeropuerto más cercano al hotel es Da Nang.

  • ¿Ofrece Starfruit villa Hoi An opciones de comida?

    Durante su estancia, los huéspedes de Starfruit villa Hoi An pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Starfruit villa Hoi An piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Hoi An buscan hoteles con piscina. Es posible que Starfruit villa Hoi An cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Hay wifi en Starfruit villa Hoi An?

    Sí, Starfruit villa Hoi An cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Starfruit villa Hoi An?

    La hora del check-out en Starfruit villa Hoi An es a las 12:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Starfruit villa Hoi An?

    Las ofertas más baratas encontradas empiezan desde solo $17.862 por noche. El precio promedio de las habitaciones en Starfruit villa Hoi An es actualmente de unos $20.239/noche. Para obtener más información, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Starfruit villa Hoi An?

    El alojamiento dispone de servicios de lavandería para todos los huéspedes.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Hoi An?

    A fecha de septiembre de 2026, puedes elegir entre 1.804 operadores disponibles con hoteles en Hoi An.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Hoi An?

    Los precios de hoteles en Hoi An se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Starfruit villa Hoi An

Attractions in Hoi An, Vietnam curated by momondo
Ubicación de Starfruit villa Hoi An: Hoi An 84510

Top landmarks

  • Chuc Thanh Pagoda326 m
  • Phuoc Lam Pagoda0.8 km
  • The Tran Family Home and Chapel0.9 km
  • Hoi An Museum0.9 km
  • Assembly Hall Of Fujian Chinese1 km
  • Hainan Assembly Hall1 km
  • Museum of Trading Ceramics1 km
  • Quang Trieu Assembly Hall1 km
  • The Old House of Phun Hung1 km
  • Hoi An Ancient Town1.1 km
  • Museum of Folklore1.1 km
  • Tan Ky House1.1 km

momondo’s favorite Hoi An hotels

Palm Garden Beach Resort And Spa

Lac Long Quan Street, Cua Dai Beach, Hoi An

9,3
5 estrellas

$85.654

Silk Sense Hoi An River Resort

01 Dong Da Street, Hoi An

9,4
5 estrellas

$61.594

Mulberry Collection Silk Village

41 Pham Van Dong, Hoi An

9,1
4 estrellas

$48.120

Golden River Hotel

04 Nguyen Phuc Nguyen, Hoi An

8,0
3 estrellas

$14.436

Hoi An Golden Holiday Elite

467 Hai Ba Trung, Hoi An

9,6
4 estrellas

$27.910

Renaissance Danang Hoi An Resort & Spa

Block 6, Phuoc Hai, Cua Dai Ward, Hoi An

8,7
5 estrellas

$76.030

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Hoi An

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 2/10
sáb. 3/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Hoi An