Alle Fornaci a San Pietro B&B

Hotel de 2 estrellas con Traslado aeropuerto

2 estrellas
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Alle Fornaci a San Pietro B&B
Proveedor para Alle Fornaci a San Pietro B&B
Proveedor para Alle Fornaci a San Pietro B&B
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Alle Fornaci a San Pietro B&B

lun. 3/8
-
mar. 4/8

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Traslado aeropuerto
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés
  • Espacio de almacenamiento

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Baño

  • Secador de pelo

Lavandería

  • Lavandería

General

  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Check-out exprés

Opiniones de Alle Fornaci a San Pietro B&B

8,9
Muy bueno
83 opiniones verificadas
Excelente
54
Muy bueno
12
Bueno
11
Aceptable
5
Aceptable
1
Mediocre
0
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Alle Fornaci a San Pietro B&B

Check-in/Check-out

Check-in después de las 11:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Alle Fornaci a San Pietro B&B de Roma-Ciampino?

    Hay 16,0 km entre Roma-Ciampino y Alle Fornaci a San Pietro B&B. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 29 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Alle Fornaci a San Pietro B&B desde Roma-Ciampino?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Alle Fornaci a San Pietro B&B y quieren ir al hotel directamente desde Roma-Ciampino.

  • ¿Tiene Alle Fornaci a San Pietro B&B piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Alle Fornaci a San Pietro B&B cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Alle Fornaci a San Pietro B&B es el +39 329 441 2754.

  • ¿A qué distancia está Alle Fornaci a San Pietro B&B del centro de Roma?

    Alle Fornaci a San Pietro B&B se encuentra a 3,3 km del centro de Roma, donde puedes encontrar restaurantes, tiendas y, por supuesto, Galería Nacional de Arte Antiguo, un lugar de interés popular en Roma.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Alle Fornaci a San Pietro B&B?

    Para hablar con un empleado de Alle Fornaci a San Pietro B&B, llama al +39 329 441 2754.

  • ¿A qué hora es el check-out en Alle Fornaci a San Pietro B&B?

    La hora del check-out en Alle Fornaci a San Pietro B&B es a las 10:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuál es la distancia de Alle Fornaci a San Pietro B&B, Roma, a Panteón?

  • ¿Está Plaza de España, Roma cerca de Alle Fornaci a San Pietro B&B?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Roma?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 30.036 operadores disponibles con hoteles en Roma.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Roma?

    Los precios de hoteles en Roma se actualizan a diario.

Lugares de interés cerca de Alle Fornaci a San Pietro B&B

Atracciones en Roma, Italia, seleccionadas por momondo
Ubicación de Alle Fornaci a San Pietro B&B: Via Delle Fornaci, 20, 165 Roma

Mejores lugares de interés

  • Capilla Sixtina394 m
  • Museos Vaticanos0.8 km
  • Piazza Navona1.4 km
  • Panteón1.7 km
  • Via del Corso2 km
  • Isla Tiberina2 km
  • Fontana de Trevi2.2 km
  • Piazza di Spagna2.3 km
  • Plaza de España2.3 km
  • Centro de Roma2.4 km
  • Foro Romano2.5 km
  • Aventino2.6 km

Hoteles favoritos de momondo en Roma

BB Hotels Smarthotel Bailey's

Via Flavia, 39, Roma

8,6
4 estrellas

$112.832

Hotel Milton Roma

Via Emanuele Filiberto 155, Roma

8,3
4 estrellas

$135.417

Hotel Isa

Via Cicerone 39, Roma

8,7
4 estrellas

$230.279

Parker

Via Giovanni Giolitti 431, Roma

8,6
3 estrellas

$79.319

Ostia Antica Park Hotel

Viale dei Romagnoli 1041/a, Roma

7,3
3 estrellas

$86.531

AC Hotels by Marriott Clodio Roma

Via di Santa Lucia 10, Roma

8,6
4 estrellas

$188.938

Best Western Plus Hotel Universo

Via Principe Amedeo 5/B, Roma

8,7
4 estrellas

$189.355

Clarion Collection Hotel Principessa Isabella

Via Sardegna 149/151, Roma

8,2
4 estrellas

$115.988

Mercure Roma West

Viale Eroi di Cefalonia 301, Roma

8,1
4 estrellas

$121.058

Alojamientos cercanos en Roma

Tiburtina

Ver más

Hotel Torre di Pratolungo

Via Nazareno Gianni 2, Roma

7,4
3 estrellas

$84.683

Ver ofertas de hoteles

Cervara Park Hotel

Via di Tor Cervara 126, Roma

7,2
4 estrellas

$82.873

Ver ofertas de hoteles

Dazio Exclusive Rooms

1204 Via Nomentana, Roma

5,7
3 estrellas

$61.605

Ver ofertas de hoteles

Oc Hotel

Via Tiburtina 1352, Settecamini, Rome

8,5
4 estrellas

$116.576

Ver ofertas de hoteles

Ela Guest House

Via Umberto Calosso, 18 Int.15 - Piano 8, Roma

9,0
3 estrellas

$94.635

Ver ofertas de hoteles

Hotel Ohana

Via Della Sibilla Tiburtina 32, Roma

8,7
3 estrellas

$129.067

Ver ofertas de hoteles

Rogiual

Via Virgilio Melandri 24, Roma

9,2
3 estrellas

$92.881

Ver ofertas de hoteles

Loto Business Hotel

Via Tiburtina 1182, Roma

8,7
4 estrellas

$124.376

Ver ofertas de hoteles

Al Casaletto Hotel

Via Settecamini 3, Settecamini, Rome

8,1
3 estrellas

$143.767

Ver ofertas de hoteles

Centro histórico

Ver más

Trastevere Suites - Top Collection

78 Viale di Trastevere, Roma

9,0
2 estrellas

$101.724

Ver ofertas de hoteles

Luce al Pantheon

Roma

8,4

$304.082

Ver ofertas de hoteles

Porta Portese Palace

Roma

10,0

$320.905

Ver ofertas de hoteles

Guesthouse Mysuitetower Pantheon

18 Via dei Portoghesi, Roma

8,3
3 estrellas

$199.979

Ver ofertas de hoteles

The Apartment Trastevere - Ba.home

Roma

9,3

$204.718

Ver ofertas de hoteles

Molly Home

78 Viale di Trastevere, Roma

9,0

$123.731

Ver ofertas de hoteles

Campitelli

Ver más

Vita Lux Vatican Suites

Via Innocenzo XI, 8, Roma, Roma

7,3
5 estrellas

$98.682

Ver ofertas de hoteles

Foro Romano Luxury Flat

Roma

9,2

$193.392

Ver ofertas de hoteles

Shabby Roman Studio- ai fori Imperiali

Roma

9,0

$154.486

Ver ofertas de hoteles

Bella Nonna

Via Dei Foraggi 91b, Roma

9,0
5 estrellas

$290.671

Ver ofertas de hoteles

Foro Romano Luxury Suites

89 Piazza della Consolazione, Roma

9,5
3 estrellas

$216.091

Ver ofertas de hoteles

Loft 5c - Palatino

Roma

8,7

$172.086

Ver ofertas de hoteles

Charming Apartment Near Roman Forum - 60 m²

Roma

$270.114

Ver ofertas de hoteles

Elegant Apartment Behind The Colosseum

Roma

7,8

$132.394

Ver ofertas de hoteles

Rome Bloom - Colosseo

Roma

8,3

$154.894

Ver ofertas de hoteles

San Giovanni/Cinecittà

Ver más

Hotel Piccolo Borgo

Via Delle Capannelle 134, Roma

8,1
3 estrellas

$104.255

Ver ofertas de hoteles

325 Tor Vergata

Via Di Tor Vergata 325, Roma

8,4
3 estrellas

$64.268

Ver ofertas de hoteles

ibis Styles Roma Vintage

Via Torre Di Mezzavia 25, Roma

7,5
4 estrellas

$79.319

Ver ofertas de hoteles

Hotel Giardino D'Europa

Via Lucrezia Romana 120/c, Roma

8,0
3 estrellas

$86.332

Ver ofertas de hoteles

Appartamento Hexa

Roma

7,4

$56.866

Ver ofertas de hoteles

Mercure Roma Cinecittà

Via Filippo Caruso 7, Roma

4 estrellas

$113.419

Ver ofertas de hoteles

Travelershome Morena Guesthouse

Via delle Vigne di Morena 13/B, Roma

8,7
3 estrellas

$72.978

Ver ofertas de hoteles

B&B Degli Amici

Via Niobe 16, Ciampino, Rome

8,7
3 estrellas

$94.208

Ver ofertas de hoteles

Movie Movie Hotel

9 Largo Dei Caduti di El Alamein, Cinecitta', Roma

8,5
4 estrellas

$117.523

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Roma

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 3/8
mar. 4/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Roma

Ciudades populares en Italia