Domus Teatro di Pompeo

Hotel de 3 estrellas con Bar/lounge

3 estrellas
lun. 31/8
-
mar. 1/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Domus Teatro di Pompeo
Proveedor para Domus Teatro di Pompeo
Proveedor para Domus Teatro di Pompeo
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Domus Teatro di Pompeo, Roma

Limpieza
10,0
Comodidad
9,7
Ubicación
10,0
Servicios
10,0
Personal
10,0
Relación calidad-precio
10,0
Domus Teatro di Pompeo es un alojamiento con una ubicación excelente en el centro de Roma que ofrece habitaciones con aire acondicionado y wifi gratis, parking privado y servicio de habitaciones. El alojamiento está cerca de Torre Argentina, de Panteón y de Piazza Navona. Este alojamiento hipoalergénico está a 2 min a pie de Campo dei Fiori. En el hotel, todas las habitaciones incluyen armario, TV de pantalla plana, baño privado, ropa de cama y toallas. Cada habitación cuenta con caja fuerte, y algunas también ofrecen vistas a la ciudad. En el alojamiento se puede disfrutar de un desayuno a la carta, continental o italiano. Domus Teatro di Pompeo ofrece alojamiento de 4 estrellas con sauna, bañera de hidromasaje y centro de spa. En la recepción 24 horas se habla árabe, inglés, español y francés, y el personal está dispuesto a ayudar en cualquier momento. Cerca del alojamiento hay puntos de interés como Piazza Venezia, Palazzo Venezia y Gran Sinagoga de Roma. El aeropuerto (Aeropuerto de Roma - Ciampino) está a 15 km.

Precio de habitaciones y ofertas de Domus Teatro di Pompeo

lun. 31/8
-
mar. 1/9

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Traslado aeropuerto

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Baño adicional
  • Baño pequeño adicional
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Albornoz
  • Baño privado

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Piso de parquet o madera noble
  • Pantuflas
  • Vista al patio interior
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Piso de cerámica/mármol
  • Vista a la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Hipoalergénico
  • Almohada hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Recepción 24 horas

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Servicio de streaming
  • TV

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Piscina y spa

  • Spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Sauna

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Traslado aeropuerto
  • Estacionamiento privado

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Bar/lounge
  • Tetera/cafetera

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Zona de trabajo

  • Caja fuerte para laptops
  • Escritorio

Salud y seguridad

  • Detector de monóxido de carbono
  • Caja fuerte

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Opiniones de Domus Teatro di Pompeo

10,0
Excelente374 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en Domus Teatro di Pompeo

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 058091-ALB-01961, IT058091A1GWFKO399

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Domus Teatro di Pompeo de otros hoteles de 3 estrellas en Roma?

    La diferencia entre el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Roma ($166.588/noche) y el precio medio en Domus Teatro di Pompeo ($59.449/noche) es de $107.139 por noche.

  • ¿A qué distancia está Domus Teatro di Pompeo de Roma-Ciampino?

    Si quieres ir directamente de Roma-Ciampino a Domus Teatro di Pompeo, te tomará aproximadamente 27 min en auto para recorrer la distancia de 14,7 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Domus Teatro di Pompeo desde Roma-Ciampino?

    Domus Teatro di Pompeo cuenta con estacionamiento, por lo que puedes alquilar un auto desde solo $9.201/día y estacionar en el hotel. Así podrás moverte con más libertad durante tu visita en Roma. Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Domus Teatro di Pompeo y quieren ir al hotel directamente desde Roma-Ciampino.

  • ¿Se admiten mascotas en Domus Teatro di Pompeo?

    Puedes traerte a tu perro cuando te alojes en Domus Teatro di Pompeo.

  • ¿Ofrece Domus Teatro di Pompeo opciones de comida?

    Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Roma que se alojen en Domus Teatro di Pompeo es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Domus Teatro di Pompeo piscina?

    Según nuestros datos, Domus Teatro di Pompeo no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Domus Teatro di Pompeo al +39 066 830 0170.

  • ¿A qué distancia está Domus Teatro di Pompeo del centro de Roma?

    Domus Teatro di Pompeo se encuentra a 2,2 km del centro de Roma, donde puedes encontrar muchos lugares de interés como Galería Nacional de Arte Antiguo.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Domus Teatro di Pompeo?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Domus Teatro di Pompeo o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +39 066 830 0170.

  • ¿Hay wifi en Domus Teatro di Pompeo?

    Sí, Domus Teatro di Pompeo cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Domus Teatro di Pompeo?

    La hora del check-out es a las 11:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Domus Teatro di Pompeo?

    El servicio de lavandería está disponible en Domus Teatro di Pompeo. Ponte en contacto con la recepción para obtener más información. También hay tablas de planchar y planchas.

  • ¿Cuál es la distancia de Domus Teatro di Pompeo, Roma, a Panteón?

  • ¿Está Plaza de España, Roma cerca de Domus Teatro di Pompeo?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Roma?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 30.210 operadores disponibles con hoteles en Roma.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Roma?

    Los precios de hoteles en Roma se actualizan a diario.

Lugares de interés cerca de Domus Teatro di Pompeo

Atracciones en Roma, Italia, seleccionadas por momondo

Ubicación de Domus Teatro di Pompeo: Largo del Pallaro 8, 186 Roma

Mejores lugares de interés

Panteón0,5 km
Fontana de Trevi1,0 km
Foro Romano1,0 km
Plaza de España1,4 km

Hoteles favoritos de momondo en Roma

Raeli Hotel Lux

Via Gaeta, 14, Roma

7,6
4 estrellas

$72.390

Hotel Alpi

84, Via Castelfidardo, Roma

8,7
4 estrellas

$132.452

NH Roma Villa Carpegna

Via Pio IV, 6, Roma

8,6
4 estrellas

$112.870

Mercure Roma Centro Colosseo

Via Labicana 144, Roma

8,2
4 estrellas

$247.480

Cosmopolita Rome Colosseum, Tapestry Collection by Hilton

Via Santa Eufemia, 5, Roma

6,8
4 estrellas

$188.160

Ostia Antica Park Hotel

Viale dei Romagnoli 1041/a, Roma

7,3
3 estrellas

$82.817

Novotel Roma Est

Via Andrea Noale 291, Roma

8,0
4 estrellas

$97.917

Hotel Aberdeen

Via Firenze 48, Roma

8,5
3 estrellas

$125.675

Litus Roma Hostel

Via Adolfo Cozza 7, Roma

7,2
1 estrella

$45.730

Alojamientos cercanos en Roma

Tiburtina

Ver más

Hotel Torre di Pratolungo

Via Nazareno Gianni 2, Roma

7,5
3 estrellas

$88.377

Ver ofertas de hoteles

Cervara Park Hotel

Via di Tor Cervara 126, Roma

7,5
4 estrellas

$76.058

Ver ofertas de hoteles

Dazio Exclusive Rooms

1204 Via Nomentana, Roma

5,6
3 estrellas

$65.046

Ver ofertas de hoteles

Oc Hotel

Via Tiburtina 1352, Settecamini, Rome

8,5
4 estrellas

$111.599

Ver ofertas de hoteles

Ela Guest House

Via Umberto Calosso, 18 Int.15 - Piano 8, Roma

9,0
3 estrellas

$92.374

Ver ofertas de hoteles

Hotel Ohana

Via Della Sibilla Tiburtina 32, Roma

8,5
4 estrellas

$126.050

Ver ofertas de hoteles

Rogiual

Via Virgilio Melandri 24, Roma

9,2
3 estrellas

$93.289

Ver ofertas de hoteles

Loto Business Hotel

Via Tiburtina 1182, Roma

8,6
4 estrellas

$126.278

Ver ofertas de hoteles

Al Casaletto Hotel

Via Settecamini 3, Settecamini, Rome

8,1
3 estrellas

$140.848

Ver ofertas de hoteles

Centro histórico

Ver más

Trastevere Suites - Top Collection

78 Viale di Trastevere, Roma

8,9
2 estrellas

$102.919

Ver ofertas de hoteles

The Best Rent - Spacious apartment with terraces with panoramic view of Rome

Roma

9,6

$444.493

Ver ofertas de hoteles

Luce al Pantheon

Roma

8,4

$285.244

Ver ofertas de hoteles

Guesthouse Mysuitetower Pantheon

18 Via dei Portoghesi, Roma

7,9
3 estrellas

$194.809

Ver ofertas de hoteles

Porta Portese Palace

Roma

10,0

$314.209

Ver ofertas de hoteles

The Apartment Trastevere - Ba.home

Roma

9,3

$249.502

Ver ofertas de hoteles

Molly Home

78 Viale di Trastevere, Roma

9,0

$119.839

Ver ofertas de hoteles

Catherine's Home

Roma

9,3

$160.054

Ver ofertas de hoteles

San Giovanni/Cinecittà

Ver más

Hotel Piccolo Borgo

Via Delle Capannelle 134, Roma

8,1
3 estrellas

$101.520

Ver ofertas de hoteles

325 Tor Vergata

Via Di Tor Vergata 325, Roma

8,5
3 estrellas

$57.620

Ver ofertas de hoteles

ibis Styles Roma Vintage

Via Torre Di Mezzavia 25, Roma

7,6
4 estrellas

$75.911

Ver ofertas de hoteles

Hotel Giardino D'Europa

Via Lucrezia Romana 120/c, Roma

7,9
3 estrellas

$84.435

Ver ofertas de hoteles

Appartamento Hexa

Roma

7,5

$55.626

Ver ofertas de hoteles

Mercure Roma Cinecittà

Via Filippo Caruso 7, Roma

4 estrellas

$95.154

Ver ofertas de hoteles

Travelershome Ciampino&morena Guesthouse

Via delle Vigne di Morena 13/B, Roma

8,7
3 estrellas

$74.997

Ver ofertas de hoteles

B&B Degli Amici

Via Niobe 16, Ciampino, Rome

8,7
3 estrellas

$86.685

Ver ofertas de hoteles

Movie Movie Hotel

9 Largo Dei Caduti di El Alamein, Cinecitta', Roma

8,5
4 estrellas

$96.032

Ver ofertas de hoteles

Campitelli

Ver más

Vita Lux Vatican Suites

Via Innocenzo XI, 8, Roma, Roma

7,0
5 estrellas

$104.511

Ver ofertas de hoteles

Foro Romano Luxury Flat

Roma

9,4

$210.357

Ver ofertas de hoteles

Shabby Roman Studio- ai fori Imperiali

Roma

9,1

$166.502

Ver ofertas de hoteles

Bella Nonna

Via Dei Foraggi 91b, Roma

9,0
4 estrellas

$217.902

Ver ofertas de hoteles

Foro Romano Luxury Suites

89 Piazza della Consolazione, Roma

9,5
3 estrellas

$223.646

Ver ofertas de hoteles

Loft 5c - Palatino

Roma

8,7

$151.640

Ver ofertas de hoteles

Charming Apartment Near Roman Forum - 60 m²

Roma

$296.859

Ver ofertas de hoteles

Elegant Apartment Behind The Colosseum

Roma

7,6

$141.012

Ver ofertas de hoteles

Rome Bloom - Colosseo

Roma

8,4

$143.006

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Roma

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 31/8
mar. 1/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Roma

Ciudades populares en Italia