Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road

Propiedad vacacional con Aire acondicionado

Categoría 0
Shangai 201100
5,8
Aceptable
basado en 5 opiniones
5 calificaciones verificadas
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road
Proveedor para Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road
Proveedor para Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road

lun. 3/8
-
mar. 4/8

Servicios e instalaciones de Departamento

  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Internet
  • Restaurante
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Servicio de habitaciones
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Ascensor

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Internet

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Recepción 24 horas

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor

Baño

  • Secador de pelo

Comedor

  • Restaurante

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Opiniones de Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road

5,8
Aceptable
5 opiniones verificadas
Excelente
0
Muy bueno
1
Bueno
0
Aceptable
0
Aceptable
2
Mediocre
2
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Información de reserva de habitaciones en Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road de Shangai Hongqiao?

    Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road se encuentra a 10,8 km de Shangai Hongqiao. El tiempo de viaje en auto estimado entre Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road y Shangai Hongqiao es de 20 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road desde Shangai Hongqiao?

    Una forma sencilla de viajar de Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road a Shangai Hongqiao es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road opciones de comida?

    Durante tu estancia en Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Hay wifi en Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road?

    Sí, Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road?

    La hora de check-out estándar en Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road es a las 12:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 14:00.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road?

    En este momento, $25.012 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $18.178 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road?

    Sí, hay. Ponte en contacto con Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road, Shangai, para obtener más detalles sobre todos los servicios de lavandería disponibles.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Shangai?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 9.382 operadores disponibles con hoteles en Shangai.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Shangai?

    Los precios de hoteles en Shangai se actualizan de forma diaria.

Lugares de interés cerca de Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road

Atracciones en Shangai, China, seleccionadas por momondo
Ubicación de Jinjiang Inn Shanghai Xinsong Road: Shangai 201100

Mejores lugares de interés

  • Shanghai Jiao Tong University11.3 km
  • Happy Valley Amusement Park13.8 km
  • Universidad Normal del Este de China14.7 km
  • Jing'an Templo15.8 km
  • Shanghai French Concession16 km
  • Shanghai Exhibition Center16.4 km
  • Xintiandi17.1 km
  • People's Square18.1 km
  • Nanjing Road18.5 km
  • Yu Yuan Garden18.9 km
  • Bund19.7 km
  • Torre central de Shanghái20.1 km

Hoteles favoritos de momondo en Shangai

Mandarin Oriental Pudong, Shanghai

111 Pudong South Road, Shangai

9,3
5 estrellas

$217.115

Radisson Blu Hotel Shanghai New World

88 Nanjing West Road, Shangai

9,1
5 estrellas

$117.438

Okura Garden Hotel Shanghai

58 Mao Ming Nan Road, Shangai

8,9
5 estrellas

$94.170

Grand Hyatt Shanghai

88 Century Avenue, Shangai

8,5
5 estrellas

$155.273

Pudong Shangri-La Shanghai

33 Fu Cheng Road, Shangai

9,0
5 estrellas

$153.197

Ifc Residence

Shangai

9,0

$148.231

Fairmont Peace Hotel

20 Nanjing Road East, Shangai

9,4
5 estrellas

$318.043

Crowne Plaza Shanghai Nanjing Road By IHG

700 Jiujiang Road, Shangai

8,6
4 estrellas

$100.852

Waldorf Astoria Shanghai on the Bund

2 Zhong Shan Dong Yi Road, Huang Pu Distric, Shangai

9,1
5 estrellas

$309.920

Alojamientos cercanos en Shangai

Baoshan

Ver más

Greentree Alliance Hotel Shanghai Baoshan District

No 785 Shuichan Xi Road, Shangai

8,0
3 estrellas

$15.164

Ver ofertas de hoteles

Yj Hotel (Shanghai Shuichan West Road)

4th Floor, Building 4, Lane 680, Shuichan West Road, Shangai

8,8
2 estrellas

$17.060

Ver ofertas de hoteles

Magnotel Classic Shanghai Wusong International Cruise Baoyang Road

580 Baoyang Road Shanghai China, Shangai

2 estrellas

$30.177

Ver ofertas de hoteles

Novotel Shanghai Baoshan Jiusi

No. 8 Lane 377, Shanlian Road, Shangai

9,0
5 estrellas

$45.493

Ver ofertas de hoteles

Delta Hotels by Marriott Shanghai Baoshan

No 1 Lane 888 Haijiang Road, Shangai

9,2
4 estrellas

$83.404

Ver ofertas de hoteles

Holiday Inn Express Shanghai Baoshan Baoyang By IHG

No.669-1 Tongji Road Baoshan District, Shangai

8,5
3 estrellas

$43.673

Ver ofertas de hoteles

Hanting Hotel Shanghai Zhenjin Road

No 1106 Zhenjin Road, Shangai

2 estrellas

$30.329

Ver ofertas de hoteles

Shanghai Bao Shan Hotel of China Baowu Group

No. 1813 Mudanjiang Road, Shangai

4 estrellas

$55.018

Ver ofertas de hoteles

Cordis Shanghai Seaworld

166 Bao Yang Zhi Lu, Baoshan, China, Shangai

9,4
5 estrellas

$73.784

Ver ofertas de hoteles

Jiading

Ver más

Crowne Plaza Shanghai Anting by IHG

No 6555 Boyuan Road Jia Ding District, Shangai

8,9
4 estrellas

$66.173

Ver ofertas de hoteles

Courtyard by Marriott Shanghai Jiading

No 3101 Huyi Highway, Jiading District, Shangai

8,6
4 estrellas

$64.126

Ver ofertas de hoteles

Vienna International Hotel Shanghai Malu Station

No.3778, Bao'an Highway, Shangai

4,7
4 estrellas

$26.538

Ver ofertas de hoteles

Atour Hotel Anting Shanghai

No.268 Xinyuan Road, Anting Town, Shangai

9,2
4 estrellas

$40.754

Ver ofertas de hoteles

Urban Island Hotel Shanghai

No.1,18 Lane Nan 'an Road.Anting, Shangai

8,3
4 estrellas

$45.493

Ver ofertas de hoteles

Auto City Ruili Hotel

5-39F, No.6966 Boyuan Road, Shangai

8,3
5 estrellas

$27.485

Ver ofertas de hoteles

Sheraton Shanghai Jiading Hotel

No. 66, Jiatang Road, Juyuan New Area, Shangai

8,1
4 estrellas

$74.523

Ver ofertas de hoteles

Wyndham Shanghai Nanxiang

No.789 Chaxi Road, Jiading District, Shangai

8,5
4 estrellas

$56.951

Ver ofertas de hoteles

Four Points by Sheraton Shanghai Jiading

866 Yecheng Road, Shangai

9,2
4 estrellas

$70.135

Ver ofertas de hoteles

Changning

Ver más

Golden Tulip Shanghai Rainbow

2000 Yan An Road West., Shangai

8,6
4 estrellas

$48.336

Ver ofertas de hoteles

Radisson Collection Hotel, Yangtze Shanghai

2099 Yan An Xi Road, Shangai

8,7
5 estrellas

$57.236

Ver ofertas de hoteles

Grand Mercure Shanghai Hongqiao

369 Xian Xia Road, Shangai

8,0
5 estrellas

$58.856

Ver ofertas de hoteles

Radisson Blu Plaza Xing Guo Hotel Shanghai

78 Xing Guo Road, Shangai

9,2
5 estrellas

$127.266

Ver ofertas de hoteles

Renaissance Shanghai Zhongshan Park Hotel

No. 1018 Changning Road, Shangai

8,1
5 estrellas

$95.933

Ver ofertas de hoteles

The Longemont Hotel Shanghai

1116 Yan An Rd West Changning, Shangai

8,0
5 estrellas

$73.926

Ver ofertas de hoteles

Grand Millennium Shanghai Hongqiao

2588 Yan An Xi Road, Shangai

8,6
5 estrellas

$83.006

Ver ofertas de hoteles

Yunrui Hotel, Zhongshan Park, Shanghai

No.1018 Dingxi Road, Shangai

4 estrellas

$33.172

Ver ofertas de hoteles

Holiday Inn Express Shanghai Gubei by IHG

No. 333-345 Honggu Road, Shangai

8,4
3 estrellas

$43.171

Ver ofertas de hoteles

Distrito de Hongkou

Ver más

Bellagio by Mgm Shanghai

188 North Suzhou Road, Hongkou District, Shangai

9,3
5 estrellas

$240.316

Ver ofertas de hoteles

Courtyard by Marriott Shanghai Hongkou

328 Yi Xian Road, Shangai

7,7
4 estrellas

$87.081

Ver ofertas de hoteles

Broadway Mansions Hotel - On the bund

No 20 North Suzhou Road Shanghai China, Shangai

8,8
5 estrellas

$89.090

Ver ofertas de hoteles

Banyan Tree Shanghai on the Bund

19 Gong Ping Road, Shangai

8,7
5 estrellas

$247.481

Ver ofertas de hoteles

Sunrise on the Bund

No 168 Gaoyang Road, Shangai

8,4
4 estrellas

$86.247

Ver ofertas de hoteles

Sofitel Shanghai North Bund

601 Li Yang Road Hongkou District, Shangai

8,8
5 estrellas

$126.053

Ver ofertas de hoteles

W Shanghai - The Bund

66 Lvshun Road, Shangai

9,3
5 estrellas

$326.952

Ver ofertas de hoteles

Crystal Hotel Shanghai North Sichuan Rd

NO.888 Sichuan North Road, Shangai

8,8
4 estrellas

$72.874

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Shangai

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 3/8
mar. 4/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Shangai