Mellow Orange Hotel

Hotel de 3 estrellas con Servicio de habitaciones

3 estrellas
6,9
Aceptable
basado en 10 opiniones
10 calificaciones verificadas
sáb. 31/10
-
dom. 1/11
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Mellow Orange Hotel
Proveedor para Mellow Orange Hotel
Proveedor para Mellow Orange Hotel
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Mellow Orange Hotel, Shenzhen

Limpieza
6,0
Ubicación
6,0
Personal
6,0
Relación calidad-precio
8,0
En general
6,0
Habitaciones Te sentirás como en tu propia casa en una de las 150 habitaciones con aire acondicionado y televisión LCD. Para los momentos de entretenimiento, tienes una televisión con canales por cable y acceso a internet gratis por cable y wifi. El baño privado con ducha dispone de artículos de tocador gratuitos y secador de pelo. Las comodidades incluyen escritorio, cafetera/tetera y teléfono. Servicios Aprovecha los prácticos servicios que se te ofrecen, como acceso a internet por wifi gratuito, una televisión en las áreas comunes o asistencia turística y para la compra de entradas. Serivicos de negocios y otros Tendrás periódicos gratis en el lobby, servicio de tintorería/lavandería y servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Shenzhen? En este hotel, dispones de 300 metros cuadrados de espacio con zonas para conferencias. Por un cargo menor, podrás aprovechar distintos beneficios, como traslado al aeropuerto (ida y vuelta) disponible las 24 horas y estacionamiento gratis. Ubicación del establecimiento Mellow Orange Hotel, en la zona de Bao'an, en Shenzhen, se encuentra a cinco minutos en auto de Shenzhen Uniwalk Qianhai y Yifang Center. Hospédate en este hotel y estarás a 10,8 km de Safari Park de Shenzhen, así como a 9,5 km de Window of the World (parque temático). Para Comer Mellow Orange Hotel te ofrece la posibilidad de saciar tu apetito en Mellow Orange. Sin embargo, también te da la opción de ir a su tienda. Todos los días se sirve un desayuno buffet con cargo. Cargos Obligatorios Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad: Depósito: CNY 300 por estadía. Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad. Cargos Opcionales Cargo por desayuno buffet: CNY 20 por persona (precio aproximado). Traslado desde/hacia el aeropuerto: CNY 100 por vehículo solo ida. Cargo por cama adicional: CNY 80.0 por noche. La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios. Check-In El Checkin empieza a las 14:00 Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad. Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto. Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales. Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. ¡Prepárate con anticipación! Antes de viajar a este destino, consulta las medidas y los requisitos más recientes en torno al COVID-19. El personal de recepción recibirá a los huéspedes al momento de su llegada. Check-Out El Checkout se realiza a las 15:00 Mascotas No se aceptan mascotas Se aceptan animales de servicio Instrucciones Generales Sin cunas disponibles

Mellow Orange Hotel room price & deals

sáb. 31/10
-
dom. 1/11

Hotel Amenities & Facilities

  • Servicio de habitaciones
  • Centro de negocios
  • Traslado aeropuerto
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Cajero automático/banco
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Servicio de habitaciones
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones
  • Recepción 24 horas

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Servicios básicos

  • Internet

Mellow Orange Hotel Reviews

6,9
Aceptable10 calificaciones verificadas
7,9Amigos
8,0Parejas
6,2Viajeros en solitario

Mellow Orange Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 15:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Mellow Orange Hotel de otros hoteles de 3 estrellas en Shenzhen?

    Los precios para Mellow Orange Hotel suelen estar por debajo de la media para hoteles de 3 estrellas en Shenzhen. De media, el precio esperado en Shenzhen por noche es de $69.756. El precio por noche de Mellow Orange Hotel suele ser $42.528 por noche, un $27.228 más barato que la media de Shenzhen.

  • ¿A qué distancia está Mellow Orange Hotel de Shenzhen?

    Si quieres ir directamente de Shenzhen a Mellow Orange Hotel, te tomará aproximadamente 21 min en auto para recorrer la distancia de 11,6 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Mellow Orange Hotel desde Shenzhen?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Mellow Orange Hotel y quieren ir al hotel directamente desde Shenzhen.

  • ¿Ofrece Mellow Orange Hotel opciones de comida?

    Durante tu estancia en Mellow Orange Hotel puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Mellow Orange Hotel piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Mellow Orange Hotel cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Mellow Orange Hotel es el +86 755 3321 6699.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Mellow Orange Hotel?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Mellow Orange Hotel, llama al +86 755 3321 6699 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Mellow Orange Hotel?

    Sí, puedes lavar la ropa en Mellow Orange Hotel.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Shenzhen?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 6.965 operadores disponibles con hoteles en Shenzhen.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Shenzhen?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Shenzhen fue hoy.

Places of interest near Mellow Orange Hotel

Attractions in Shenzhen, China curated by momondo

Ubicación de Mellow Orange Hotel: No.68 Fanshen Road, Baoan District, Shenzhen 518101

Mejores lugares de interés

Window of the World8,9 km
Happy Valley9,5 km
China Folk Culture Village9,7 km

momondo’s favorite Shenzhen hotels

The Mumian Hotel Shenzhen Luohu

No. 1001 Bao'an Road, Luohu, Shenzhen

9,0
5 estrellas

$77.016

Mission Hills Resort Shenzhen

No 1 Mission Hills Road, Shenzhen

8,8
5 estrellas

$99.882

The Ritz-Carlton Shenzhen

116 Fuhua San Road, Shenzhen

9,1
5 estrellas

$298.688

Hyatt Place Shenzhen Dongmen

3018 Jianshe Road, Shenzhen

8,7
4 estrellas

$97.795

Huaqiang Plaza Hotel Shenzhen

No.1019, Huaqiang North Rd, Futian Dist, Shenzhen

9,2
4 estrellas

$96.253

Intercontinental Hotels Shenzhen Dameisha Resort By IHG

9 Yankui Road, Shenzhen

8,9
5 estrellas

$176.058

Grand Hyatt Shenzhen

1881 Baoan Nan Road, Shenzhen

8,7
5 estrellas

$152.914

Hilton Shenzhen Futian

Tower B, Great China International Financial Center, No 1003 Shennan Avenue, Shenzhen

8,3
4 estrellas

$132.906

Nearby accommodation in Shenzhen

Futian

See more

The Ritz-Carlton Shenzhen

116 Fuhua San Road, Shenzhen

9,1
5 estrellas

$298.688

Ver ofertas de hoteles

Futian Shangri-La, Shenzhen

4088 Yi Tian Road, Shenzhen

9,1
5 estrellas

$186.462

Ver ofertas de hoteles

Huaqiang Plaza Hotel Shenzhen

No.1019, Huaqiang North Rd, Futian Dist, Shenzhen

9,2
4 estrellas

$96.253

Ver ofertas de hoteles

Four Seasons Hotel Shenzhen

138 Fuhua Third Road, Shenzhen

9,0
5 estrellas

$264.200

Ver ofertas de hoteles

Crowne Plaza Shenzhen Futian By IHG

Fuhua 1st Road, Futian Cbd, Shenzhen

8,7
5 estrellas

$128.357

Ver ofertas de hoteles

Wyndham Grand Shenzhen

2009 Caitian Road, Futian District, Shenzhen

8,7
4 estrellas

$115.420

Ver ofertas de hoteles

The Langham, Shenzhen

7888 Shennan Boulevard, Shenzhen

9,2
5 estrellas

$137.169

Ver ofertas de hoteles

Shenzhen Difu Hotel

Check in at 14th Floor, No. 111 Zhenhua Road Futian District Shenzhen Guangdong China, Shenzhen

8,7
4 estrellas

$70.300

Ver ofertas de hoteles

Savhe Hotel Binhe Times Shenzhen

Building B, Jingji Binhe Times Plaza No. 9289, Binhe Avenue, Shenzhen

9,5
5 estrellas

$191.417

Ver ofertas de hoteles

Nanshan

See more

Sentosa Hotel Apartment Taoyuan Branch

No. 8 Jinniu Square, Shenzhen

8,0
4 estrellas

$63.436

Ver ofertas de hoteles

Cm Plus Service Apartment Shenzhen Taige

No. 1033 Nanhai Road, Shekou, Nanshan, Shenzhen

9,1
4 estrellas

$84.068

Ver ofertas de hoteles

Hilton Garden Inn Shenzhen Nanshan Avenue

1039 Nanshan Ave, Nanshan District, Shenzhen

8,8
4 estrellas

$81.101

Ver ofertas de hoteles

Intercontinental Hotels Shenzhen by IHG

9009 Shennan Road, Overseas Chinese Town, Shenzhen

8,9
5 estrellas

$149.087

Ver ofertas de hoteles

Hotel Indigo Shenzhen Overseas Chinese Town by IHG

No.9026 Shennan Avenue, Shenzhen

9,0
5 estrellas

$142.440

Ver ofertas de hoteles

Hilton Shenzhen Shekou Nanhai

1177 Wanghai Road, Nanshan District, Shenzhen

9,0
5 estrellas

$137.495

Ver ofertas de hoteles

Kempinski Hotel Shenzhen China

Hai De San Dao Hou Hai Bin Rd, Shenzhen

8,2
5 estrellas

$106.687

Ver ofertas de hoteles

DoubleTree by Hilton Shenzhen Nanshan Residence

No.3109 Qianhai Road, Nanshan District, Shenzhen

9,1
5 estrellas

$98.903

Ver ofertas de hoteles

Courtyard by Marriott Shenzhen Bay

No 16 Keji South Road, Shenzhen

8,8
4 estrellas

$125.607

Ver ofertas de hoteles

Shenzhen Dongmen Colour Hotel

F4, Building 12, Lixin Garden, Shenzhen

8,3
3 estrellas

$15.894

Ver ofertas de hoteles

The Mumian Hotel Shenzhen Luohu

No. 1001 Bao'an Road, Luohu, Shenzhen

9,0
5 estrellas

$77.016

Ver ofertas de hoteles

Shangri-La Shenzhen

East Side Railway Station, 1002 Jianshe Road, Shenzhen

8,5
5 estrellas

$85.057

Ver ofertas de hoteles

Crowne Plaza Hotel & Suites Landmark Shenzhen

3018 Nanhu Road Luohu District, Shenzhen

9,0
5 estrellas

$77.273

Ver ofertas de hoteles

The St. Regis Shenzhen

No 5016 Shennan Road East, Luoho Distr., Shenzhen

9,2
5 estrellas

$232.165

Ver ofertas de hoteles

Hyatt Place Shenzhen Dongmen

3018 Jianshe Road, Shenzhen

8,7
4 estrellas

$97.795

Ver ofertas de hoteles

Grand Hyatt Shenzhen

1881 Baoan Nan Road, Shenzhen

8,7
5 estrellas

$152.914

Ver ofertas de hoteles

Renaissance Shenzhen Luohu Hotel

2002 Jiabin Road, Luohu District, Shenzhen

8,4
5 estrellas

$96.173

Ver ofertas de hoteles

Cybo Station Ssaw Shangpin Hotel Luohu Shenzhen

Nanhu Street No.2103, Shenzhen

8,8
4 estrellas

$55.178

Ver ofertas de hoteles

Longgang

See more

Green Tree Inn Shenzhen Buji Changlong Metro Station

No.1 Bauyue Yi Street, Buji Town, Shenzhen

6,6
3 estrellas

$23.381

Ver ofertas de hoteles

Crowne Plaza Shenzhen Longgang City Centre by IHG

9009 Longxiang Avenue, Shenzhen

8,7
4 estrellas

$67.581

Ver ofertas de hoteles

Rivan Hotel Longgang Shenzhen

No.1 Xinsheng Road, Longgang District, Shenzhen

8,6
4 estrellas

$37.583

Ver ofertas de hoteles

Shen Zhen Ya Bang Lang Yue International Hotel

588 Jixiang Middle Road, Longgang, Shenzhen

8,2
4 estrellas

$37.999

Ver ofertas de hoteles

Hyatt Place Shenzhen Longgang

No.42, Tengfei Road, Shenzhen

9,0
4 estrellas

$65.909

Ver ofertas de hoteles

Holiday Inn Express Shenzhen Haiyuan City By IHG

No. 8, Fu'an Road, Longgang, Shenzhen

9,3
2 estrellas

$41.539

Ver ofertas de hoteles

The G Shenzhen, A Tribute Portfolio Hotel

8 Yanan Road, Bantian, Longgang District, Shenzhen

8,9
4 estrellas

$103.047

Ver ofertas de hoteles

Wisdom Forest Hotel

27th Floor, South District, Jingji Yujing Times Building, Longcheng Street, Longgang District, Shenzhen

10,0
2 estrellas

$33.568

Ver ofertas de hoteles

Nanxianglou Art Hotel

Near Ganli Road, Shenzhen

8,5
4 estrellas

$39.561

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Shenzhen

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 31/10
dom. 1/11

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Shenzhen

Ciudades populares en China