Hospedaria Pielas
Propiedad vacacional con Bar/lounge
About Hospedaria Pielas, Sintra
Casa de huéspedes Amenities & Facilities
- Bar/lounge
- Wifi gratis
- Tetera/cafetera
- Cafetería
- Wifi disponible en todas las instalaciones
- TV de pantalla plana
- TV
- TV por cable o vía satélite
- Artículos de aseo gratis
- Internet
Hospedaria Pielas Reviews
Puntuación de proveedores


Hospedaria Pielas room booking info
Check-in/Check-out
Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00
Cancelación/prepago
Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.
Frequently asked questions
¿En qué se diferencia Hospedaria Pielas de otros hoteles de 3 estrellas en Sintra?
Hospedaria Pielas es $41.862 más barato que el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Sintra. Normalmente puedes encontrar una tarifa por noche de $87.435 para alojarte en Hospedaria Pielas.
¿A qué distancia está Hospedaria Pielas de Lisboa?
Hospedaria Pielas se encuentra a 21,5 km de Lisboa. El tiempo de viaje en auto estimado entre Hospedaria Pielas y Lisboa es de 40 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.
¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hospedaria Pielas desde Lisboa?
Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Hospedaria Pielas y quieren ir al hotel directamente desde Lisboa.
¿Tiene Hospedaria Pielas piscina?
Según nuestros datos, Hospedaria Pielas no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Hospedaria Pielas al +351 219 241 691.
¿Cuál es el número de teléfono de Hospedaria Pielas?
Puedes contactar con el hotel en el +351 219 241 691.
¿Hay wifi en Hospedaria Pielas?
Sí, Hospedaria Pielas cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.
¿A qué hora es el check-out en Hospedaria Pielas?
La hora de check-out en Hospedaria Pielas es a las 12:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.
¿Cuánto cuesta una habitación en Hospedaria Pielas?
El precio promedio de una noche en Hospedaria Pielas encontrado recientemente es de $104.115 y puede bajar hasta $86.366/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.
¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Sintra?
A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 626 operadores disponibles con hoteles en Sintra.
¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Sintra?
Los precios de hoteles en Sintra se actualizan de forma diaria.
Places of interest near Hospedaria Pielas
Attractions in Sintra, Portugal curated by momondo
Top landmarks
- Museum of Modern Art202 m
- Museum of Anjos Teixera0.8 km
- Palacio Nacional de Sintra1 km
- Toy Museum1 km
- Moorish Castle1.3 km
- Castle of the Moors1.3 km
- Quinta da Regaleira1.5 km
- Pena Park1.7 km
- Pena Palace1.9 km
- Monserrate Palace3.6 km
- Air Museum5.1 km
- Macas Beach8.1 km