Casa Violeta Limón

Propiedad vacacional con Cocina

Categoría 0
8,7
Muy bueno
basado en 912 opiniones
912 calificaciones verificadas
mar. 27/10
-
mié. 28/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$60.782
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, 2 camas dobles
$60.782
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Casa Violeta Limón, Valparaíso

Limpieza
9,0
Comodidad
8,8
Ubicación
9,2
Servicios
8,6
Personal
9,2
Relación calidad-precio
8,7
Durante tu estancia, podrás disfrutar de todas las comodidades del hogar y mucho más, como refrigerador y horno, así como parrilla de estufa y acceso a wifi de cortesía. También contarás con lavandería, toallas, tetera eléctrica y utensilios de cocina.

Casa Violeta Limón room price & deals

mar. 27/10
-
mié. 28/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, 2 camas dobles
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Departamento Amenities & Facilities

  • Cocina
  • Cocineta
  • Cafetera
  • Lavandería
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Internet
  • Servicios de lavandería/tintorería

Casa Violeta Limón Reviews

8,7
Muy bueno
912 opiniones verificadas
Excelente
471
Muy bueno
193
Bueno
124
Aceptable
39
Aceptable
51
Mediocre
19
Malo
15
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Casa Violeta Limón room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Hay wifi en Casa Violeta Limón?

    Sí, Casa Violeta Limón cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Casa Violeta Limón?

    La hora de check-out estándar en Casa Violeta Limón es a las 12:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 16:00.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Casa Violeta Limón?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Casa Violeta Limón, Valparaíso, es de $45.696, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $39.619. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Casa Violeta Limón?

    El alojamiento dispone de servicios de lavandería para todos los huéspedes.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Valparaíso?

    A fecha de octubre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Valparaíso es de 776.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Valparaíso?

    Los precios de hoteles en Valparaíso se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Casa Violeta Limón

Attractions in Valparaíso, Chile curated by momondo
Ubicación de Casa Violeta Limón: Valparaíso

Top landmarks

  • Ex-Carcel170 m
  • Plaza Anibal Pinto242 m
  • Museo Casa Mirador de Lukas329 m
  • Paseo Gervasoni342 m
  • Turri Clock Tower0.4 km
  • Historic Quarter of the Seaport City of Valparaiso0.5 km
  • Museo de Bellas Artes de Valparaiso0.5 km
  • Valparaiso's Gate0.6 km
  • Plaza Victoria0.6 km
  • Biblioteca Santiago Severin0.7 km
  • Iglesia Catedral de Valparaiso0.7 km
  • Plaza Sotomayor0.7 km

momondo’s favorite Valparaíso hotels

Casa Galos Hotel & Lofts

Valparaíso

9,4

$109.781

Bo Hotel & Terraza

Almirante Montt 677, Valparaíso

9,0
4 estrellas

$67.633

Hotel Reina Victoria

Sotomayor 190, Valparaíso

7,5
4 estrellas

$72.534

Hotel Boutique 17

Calle Papudo N°557, Valparaíso

9,0
3 estrellas

$64.693

The Travelling Chile

Héctor Calvo 79-81, Valparaíso

9,1
1 estrella

$49.990

Hotel Palacio Astoreca

Calle Montealegre 149, Valparaíso

9,0
4 estrellas

$173.494

Diego De Almagro Valparaiso

Molina 76 Ciudad, Valparaíso

8,2
4 estrellas

$97.343

La Joya Hostel

Quillota 80, Valparaíso

8,3
2 estrellas

$36.267

Fauna Hotel

Paseo Dimalow 166, Valparaíso

9,0
3 estrellas

$80.376

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Valparaíso

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 27/10
mié. 28/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Valparaíso

Ciudades populares en Chile