Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch)

Hotel de 3 estrellas con Servicio de habitaciones

3 estrellas
mar. 1/9
-
mié. 2/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch)
Proveedor para Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch)
Proveedor para Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch)
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch) room price & deals

mar. 1/9
-
mié. 2/9

Hotel Amenities & Facilities

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Servicios de lavandería/tintorería

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Centro de negocios

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería

Servicios básicos

  • Wifi gratis

Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch) room booking info

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch) de otros hoteles de 3 estrellas en Chengdu?

    Los hoteles de 3 estrellas en Chengdu suelen costar $47.808 por noche, pero Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch) suele estar disponible por $33.851 por noche y tiene una puntuación similar al resto de hoteles.

  • ¿A qué distancia está Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch) de Chengdú-Shuangliu?

    Hay 15,9 km entre Chengdú-Shuangliu y Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch). Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 29 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch) desde Chengdú-Shuangliu?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch) y quieren ir al hotel directamente desde Chengdú-Shuangliu.

  • ¿Ofrece Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch) opciones de comida?

    Durante su estancia, los huéspedes de Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch) pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch) piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch) cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch) es el +86 288 447 3377.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch)?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch), llama al +86 288 447 3377.

  • ¿Hay wifi en Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch)?

    Sí, Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch) cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch)?

    En este momento, $37.556 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $33.513 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch)?

    Sí, hay. Ponte en contacto con Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch), Chengdu, para obtener más detalles sobre todos los servicios de lavandería disponibles.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Chengdu?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 8.394 operadores disponibles con hoteles en Chengdu.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Chengdu?

    Los precios de hoteles en Chengdu se actualizan todos los días.

Places of interest near Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch)

Attractions in Chengdu, China curated by momondo

Ubicación de Tian Shun Yuan Hotel (Chunxi Road Taikoo Li Branch): No.7 Dongfeng Road, Chengdu 610000

Mejores lugares de interés

Chengdu Sports Centre2,1 km
Du Fu Thatched Cottage5,8 km

momondo’s favorite Chengdu hotels

Chengdu Joyhub Cheer Hotel

50 Ji Chang Dong Yi Lu, Chengdu

4,5
4 estrellas

$25.617

Chengdu Buddhazen Hotel

Wenshufang B6-6, Qingyang District, Chengdu

9,0
4 estrellas

$45.745

The Ritz-Carlton, Chengdu

269 Shuncheng Avenue, Qingyang District, Chengdu

9,4
5 estrellas

$132.660

Holiday Inn Chengdu Oriental Plaza By IHG

231 Zhiquanduan, East Avenue, Chengdu

8,8
4 estrellas

$50.319

Mercure Chengdu Chunxi Taikoo Li

3rd North Shuawa Road, Chengdu

8,9
4 estrellas

$54.894

Shangri-La Chengdu

9 Binjiang Dong Road, Chengdu

9,0
5 estrellas

$98.681

Intercontinental Hotels Chengdu Global Center By IHG

No. 1700 Tianfu Avenue North, Chengdu

9,0
4 estrellas

$93.319

Grand Hyatt Chengdu

No. 8 South Chunxi Road, Chengdu

9,3
5 estrellas

$107.436

Nearby accommodation in Chengdu

Chenghua

See more

Rayfont Hotel Chengdu

No. 8-B, Jialingjiang Road, Chengdu

8,2
4 estrellas

$20.228

Ver ofertas de hoteles

Longemont Hotel Chengdu

8 Jialingjiang Road, Chengdu

7,9
4 estrellas

$68.617

Ver ofertas de hoteles

Delizzo Boutique Hotel Chengdu

No. 8, Section 3, Fuqing Road, Chenghua District, Chengdu, Sichuan Province, Chengdu

9,4

$32.149

Ver ofertas de hoteles

Elegant Azure Hotel

No. 6, Bailongjiang Road, Chengdu

8,9
5 estrellas

$41.170

Ver ofertas de hoteles

Rayfont Hotel Chengdu

8 Jialingjiang Road, Chenghua District, Chengdu

7,8
4 estrellas

$40.255

Ver ofertas de hoteles

DoubleTree by Hilton Chengdu Riverside

No 266 Shabanqiao Road Chenghua Ave, Chengdu

9,2
4 estrellas

$65.873

Ver ofertas de hoteles

Mumian Chengdu

No.38 Shuangcheng 2nd Road, Chengdu

10,0
5 estrellas

$94.673

Ver ofertas de hoteles

Xana Hotelle Chengdu East Railway Station Kaide Plaza

No.200, Wanyu Road (Building 9, Phase 5, Brc Jinxiucheng), Chengdu

7,7
3 estrellas

$26.532

Ver ofertas de hoteles

Shangli Hotel (Chengdu Zoo Metro Station)

Building 5 Jinke Center No.118 West Jingcui Road, Chengdu

4 estrellas

$21.958

Ver ofertas de hoteles

Chengdu Marriott Hotel Financial Centre

No 999 Tianfu Avenue North, High-Tech Zone, Chengdu

9,0
5 estrellas

$87.830

Ver ofertas de hoteles

Kempinski Hotel Chengdu

Ren Min Nan Road 42, Chengdu

8,9
5 estrellas

$64.866

Ver ofertas de hoteles

Waldorf Astoria Chengdu

No. 1199 Tianfu Avenue North, Chengdu

9,4
5 estrellas

$172.495

Ver ofertas de hoteles

Intercontinental Hotels Century City Chengdu by IHG

88 Century City Boulevard, Chengdu

9,2
5 estrellas

$92.405

Ver ofertas de hoteles

Intercontinental Hotels Chengdu Global Center By IHG

No. 1700 Tianfu Avenue North, Chengdu

9,0
4 estrellas

$93.319

Ver ofertas de hoteles

Hyatt Place Chengdu Pebble Walk

No. 669 Wanxiang South Road, Chengdu

9,0
4 estrellas

$55.809

Ver ofertas de hoteles

Hotel Indigo Chengdu Financial City By IHG

Jiaozi Central Park Financial City High-tech District, Chengdu

9,0
5 estrellas

$102.468

Ver ofertas de hoteles

Primcasa Suites Hotel Financial City Chengdu

Jiaozi Avenue No.300 Building No.2, Chengdu

7,8
4 estrellas

$74.107

Ver ofertas de hoteles

W Chengdu

No 300 Jiaozi Avenue, Gaoxin District, Chengdu

9,3
4 estrellas

$148.780

Ver ofertas de hoteles

Jinjiang

See more

Pod Inn Chengdu Niushikou

No. 30 Niushikou Road, Chengdu

8,0
2 estrellas

$10.979

Ver ofertas de hoteles

Yaxin Hotel Apartment (Kehua Road Wangfujing Branch)

First floor, Unit 2, Building5-2, Poly Tianyue North District, Chengdu

2 estrellas

$26.532

Ver ofertas de hoteles

Four Points by Sheraton Chengdu East Station

No.318, Bairihong West Road, Jinjiang District, Chengdu

9,0

$56.724

Ver ofertas de hoteles

Fraser Residence Chengdu

No.1288 Huandao Road, High-Tech Zone, Chengdu

9,2
5 estrellas

$50.319

Ver ofertas de hoteles

Ode to Joy Hotel Apartment East Railway Station Guanghuan Shopping Park Branch

Chengdu

9,2

$26.532

Ver ofertas de hoteles

Chengdu Wanda Yi Hotel

7-13 / F, Building 4, No. 163, Xiangshulin Road, Chengdu

10,0
5 estrellas

$46.733

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Chengdu

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 1/9
mié. 2/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Chengdu

Ciudades populares en China