Busca vuelos baratos a Caracas

jue. 27/6
jue. 4/7
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Caracas?

+60.0%
+40.0%
+20.0%
Base
Precio
472.527 - 728.843472.527 - 728.843472.527 - 728.843 CLP

Ofertas de vuelos a Caracas encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas para Caracas encontradas hace poco por los usuarios de momondo
El más corto
El más barato
Aerolíneas Estelar Latinoamérica
Aerolíneas Estelar Latinoamérica
01 jul.
SCL
19:15
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
9h 15m
4:30
+1
CCS
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
Aerolíneas Estelar Latinoamérica
15 jul.
CCS
8:00
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
9h 15m
17:15
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
452.993 CLP
Copa Airlines
Copa Airlines
03 oct.
SCL
2:40
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13h 36m
1 escala
15:16
CCS
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
Copa Airlines
10 oct.
CCS
2:29
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
13h 23m
1 escala
16:52
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
521.010 CLP
Copa Airlines
Copa Airlines
05 nov.
SCL
3:00
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13h 20m
1 escala
15:20
CCS
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
Copa Airlines
28 nov.
CCS
9:21
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
10h 07m
1 escala
20:28
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
523.731 CLP
Copa Airlines
Copa Airlines
26 jul.
SCL
1:31
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12h 45m
1 escala
14:16
CCS
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
Copa Airlines
09 sept.
CCS
9:17
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
10h 04m
1 escala
20:21
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
525.092 CLP
Copa Airlines
Copa Airlines
22 ago.
SCL
20:31
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11h 45m
1 escala
8:16
+1
CCS
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
Copa Airlines
30 ago.
CCS
9:16
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
10h 10m
1 escala
19:26
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
525.092 CLP
Copa Airlines
Copa Airlines
03 ago.
SCL
0:39
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13h 37m
1 escala
14:16
CCS
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
Copa Airlines
24 ago.
CCS
2:29
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
13h 23m
1 escala
15:52
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
525.772 CLP
Aerolíneas Estelar Latinoamérica
Aerolíneas Estelar Latinoamérica
01 jul.
SCL
19:15
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
9h 15m
4:30
+1
CCS
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
Aerolíneas Estelar Latinoamérica
15 jul.
CCS
8:00
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
9h 15m
17:15
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
452.993 CLP
Copa Airlines
Copa Airlines
12 ago.
SCL
21:53
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
10h 23m
1 escala
8:16
+1
CCS
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
Copa Airlines
30 ago.
CCS
9:16
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
10h 10m
1 escala
19:26
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
528.492 CLP
Copa Airlines
Copa Airlines
05 ago.
SCL
20:42
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11h 34m
1 escala
8:16
+1
CCS
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
Copa Airlines
15 ago.
CCS
15:17
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
9h 34m
1 escala
0:51
+1
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
528.492 CLP
Copa Airlines
Copa Airlines
26 jul.
SCL
20:36
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11h 40m
1 escala
8:16
+1
CCS
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
Copa Airlines
04 ago.
CCS
9:16
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
10h 05m
1 escala
19:21
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
528.492 CLP
Copa Airlines
Copa Airlines
22 ago.
SCL
20:31
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11h 45m
1 escala
8:16
+1
CCS
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
Copa Airlines
30 ago.
CCS
9:16
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
10h 10m
1 escala
19:26
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
525.092 CLP
Aerolíneas Estelar Latinoamérica
Aerolíneas Estelar Latinoamérica
18 sept.
SCL
16:15
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
9h 15m
0:30
+1
CCS
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
Aerolíneas Estelar Latinoamérica
15 oct.
CCS
2:29
Aeropuerto Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
13h 23m
1 escala
16:52
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
801.921 CLP

¿Qué aerolíneas operan vuelos a Caracas?


Aeropuertos cerca de Caracas

Abajo encontrarás los aeropuertos de Caracas y la distancia al centro de la ciudad
Caracas Aeropuerto Internacional de Maiquetía Simón Bolívar
16 km del centro de la ciudad

Rutas populares a Caracas

Los vuelos buscados con más frecuencia a Caracas junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Santiago de Chile a Caracas
El tiempo de vuelo más rápido
9h 15m
El precio más barato
452.993 CLP