Vuelos baratos de Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín desde $257.194

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 6/12
lun. 13/12

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín.
Ver las restricciones de viaje para Puerto Rico

Información de vuelo entre Chile y Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín
Mejor precio encontrado$268.809.952La mejor oferta de vuelo desde Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $268.809.952
El tiempo de vuelo más rápido11h 01mEl vuelo más corto de Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín toma 11h 01m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez - Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín desde Chile?

American Airlines

American Airlines, Avianca, y Copa Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín cambiando la pestaña.
Avianca
8 may.
SCL11:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 45m
1 escala
SJU12:35San Juan Luis Muñoz Marín
14 may.
SJU15:15San Juan Luis Muñoz Marín
18h 10m
1 escala
SCL9:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Copa Airlines
28 abr.
SCL7:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11h 32m
1 escala
SJU18:52San Juan Luis Muñoz Marín
5 may.
SJU14:04San Juan Luis Muñoz Marín
10h 32m
1 escala
SCL0:36Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
2 may.
SCL18:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 22m
2 escalas
SJU12:52San Juan Luis Muñoz Marín
12 may.
SJU14:04San Juan Luis Muñoz Marín
10h 32m
1 escala
SCL0:36Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Delta
28 abr.
SCL18:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
14h 55m
1 escala
SJU9:25San Juan Luis Muñoz Marín
5 may.
SJU3:00San Juan Luis Muñoz Marín
24h 00m
2 escalas
SCL3:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Avianca
19 abr.
SCL3:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
32h 40m
1 escala
SJU12:35San Juan Luis Muñoz Marín
3 may.
SJU15:15San Juan Luis Muñoz Marín
27h 30m
1 escala
SCL18:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Copa Airlines
24 mar.
SCL8:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11h 32m
1 escala
SJU19:52San Juan Luis Muñoz Marín
5 abr.
SJU14:04San Juan Luis Muñoz Marín
29h 04m
1 escala
SCL19:08Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín

Si estás buscando vuelos de ida desde Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Avianca y Copa Airlines
Varias aerolíneas
9 feb.
SCL0:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
35h 32m
2 escalas
SJU12:27San Juan Luis Muñoz Marín
Copa Airlines
7 feb.
SCL20:27Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15h 50m
1 escala
SJU12:17San Juan Luis Muñoz Marín
Avianca
9 feb.
SCL20:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
16h 00m
1 escala
SJU12:50San Juan Luis Muñoz Marín

Busca vuelos de última hora a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín desde Chile

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
10 dic.
SCL17:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
40h 05m
2 escalas
SJU9:50San Juan Luis Muñoz Marín
13 dic.
SJU3:20San Juan Luis Muñoz Marín
21h 00m
2 escalas
SCL0:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
9 dic.
SCL13:35Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
25h 19m
2 escalas
SJU14:54San Juan Luis Muñoz Marín
14 dic.
SJU13:20San Juan Luis Muñoz Marín
10h 20m
1 escala
SCL23:40Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
10 dic.
SCL0:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 06m
1 escala
SJU18:56San Juan Luis Muñoz Marín
14 dic.
SJU13:20San Juan Luis Muñoz Marín
10h 20m
1 escala
SCL23:40Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
9 dic.
SCL13:35Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
23h 53m
3 escalas
SJU13:28San Juan Luis Muñoz Marín
14 dic.
SJU13:20San Juan Luis Muñoz Marín
10h 20m
1 escala
SCL23:40Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
10 dic.
SCL18:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
28h 19m
2 escalas
SJU22:39San Juan Luis Muñoz Marín
14 dic.
SJU13:20San Juan Luis Muñoz Marín
10h 20m
1 escala
SCL23:40Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
10 dic.
SCL0:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 06m
1 escala
SJU18:56San Juan Luis Muñoz Marín
13 dic.
SJU9:15San Juan Luis Muñoz Marín
15h 05m
1 escala
SCL0:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Copa Airlines
PrecioDesde $376.182
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,9
8,0

Abordaje

7,8

Comodidad

8,3

Tripulación

7,3

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Buena actitud, siempre sonriendo y última comida antes de aterrizar.

1 / 10
Avianca
PrecioDesde $381.854
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8,4
8,2

Abordaje

8,4

Comodidad

8,7

Tripulación

8,0

Entretenimiento

7,9

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo

Desventajas: Todo fue excelente

1 / 9
American Airlines
PrecioDesde $385.197
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,2
7,4

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Sí

Desventajas: Nada. Un vuelo estupendo

1 / 10
United Airlines
PrecioDesde $441.503
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,1
7,4

Abordaje

6,9

Comodidad

7,7

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: Vuelo muy incómodo

1 / 10
Delta
PrecioDesde $460.294
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8,2
8,3

Abordaje

8,4

Comodidad

8,4

Tripulación

8,1

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo fue mejor de lo esperado.

Desventajas: Nada

1 / 10
LATAM Airlines
PrecioDesde $475.315
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,5
7,6

Abordaje

7,4

Comodidad

8,1

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Chile a San Juan Luis Muñoz Marín ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Chile a San Juan Luis Muñoz Marín, como Copa Airlines, Avianca y American Airlines, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a San Juan Luis Muñoz Marín desde Chile en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Chile a San Juan Luis Muñoz Marín

La mayoría de los viajeros procedentes de Chile deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a San Juan Luis Muñoz Marín.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Chile deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a San Juan Luis Muñoz Marín.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Chile no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a San Juan Luis Muñoz Marín.

¿Puedo volar de regreso a Chile desde San Juan Luis Muñoz Marín?

Regresar a Chile desde San Juan Luis Muñoz Marín

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de San Juan Luis Muñoz Marín deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Chile.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de San Juan Luis Muñoz Marín no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Chile.

Si tienes planificado viajar a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santiago de Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín
El tiempo de vuelo más rápido11h 01m
Precio más bajo$320.865

Vuelos similares de Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Chile a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín