Busca vuelos baratos a San Pedro Sula

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 22/1
sáb. 29/1

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Chile a San Pedro Sula.
Ver las restricciones de viaje para Honduras

Vuelos más baratos a los aeropuertos de San Pedro Sula

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de San Pedro Sula desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Santiago de Chile
San Pedro Sula

RUTA MÁS BARATA DE Santiago de Chile A San Pedro Sula

De Santiago de Chile (SCL) a San Pedro Sula (SAP)

Normalmente, los vuelos a San Pedro Sula desde Santiago de Chile son más baratos cuando se vuela de Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a San Pedro Sula Ramon Villeda, que tiene un precio promedio de $627.936.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A SAN PEDRO SULA DESDE SANTIAGO DE CHILEnoviembre12% más barataVolar de Santiago de Chile a San Pedro Sula cuesta en promedio solo $549.707 en noviembre.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A SAN PEDRO SULA DESDE SANTIAGO DE CHILEdiciembre39% más caraCuesta alrededor de $874.124 para vuelos a San Pedro Sula desde Santiago de Chile en diciembre.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A SAN PEDRO SULA DESDE SANTIAGO DE CHILEdiciembre380% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a San Pedro Sula desde Santiago de Chile en diciembre que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a San Pedro Sula?

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a San Pedro Sula?

    El mes de noviembre es, de media, el mes más barato para volar a San Pedro Sula desde Chile, en el que la mayoría de precios encontrados rondan los $549.707. El mes de octubre es otra gran opción para viajar a San Pedro Sula, con precios de vuelos desde Chile por $550.526 de media.

  • ¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a San Pedro Sula?

    El momento ideal para reservar tu vuelo a San Pedro Sula es 53 días antes, cuando los precios rondan los $627.936. Sin embargo, puede haber precios más bajos fuera de este periodo. Por ejemplo, nuestros usuarios encontraron vuelos a San Pedro Sula desde Chile por tan solo $392.414 en momondo.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a San Pedro Sula?

    El día más barato para salir de Chile a San Pedro Sula es un sábado, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo $595.126. El día más caro para volar a San Pedro Sula es el jueves, con precios en torno a $901.659.

  • ¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de San Pedro Sula?

    Si viajas a San Pedro Sula podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto La Ceiba Goloson Intl(128 km del centro de San Pedro Sula), Aeropuerto Comayagua Palmerola Intl(131 km del centro de San Pedro Sula) o en Aeropuerto Utila(140 km del centro de San Pedro Sula), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.


¿Puedo volar a San Pedro Sula Ramon Villeda desde Chile en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Chile a San Pedro Sula Ramon Villeda

La mayoría de los viajeros procedentes de Chile deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a San Pedro Sula Ramon Villeda.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Chile deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 hours horas antes de la salida a San Pedro Sula Ramon Villeda.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Chile no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a San Pedro Sula Ramon Villeda.

Documentos
Pre Registration Form - Debe rellenarse 7 días antes de viajar.


¿Puedo volar de regreso a Chile desde San Pedro Sula Ramon Villeda?

Regresar a Chile desde San Pedro Sula Ramon Villeda

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de San Pedro Sula Ramon Villeda deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Chile.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de San Pedro Sula Ramon Villeda no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Chile.

Si tienes planificado viajar a San Pedro Sula en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelos a San Pedro Sula encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Chile a San Pedro Sula encontradas recientemente por usuarios en momondo
Copa Airlines
2 mar.
SCL1:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
9h 46m
1 escala
SAP10:46San Pedro Sula Ramon Villeda
21 mar.
SAP10:21San Pedro Sula Ramon Villeda
12h 15m
1 escala
SCL22:36Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Copa Airlines
1 mar.
SCL20:27Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
14h 19m
1 escala
SAP10:46San Pedro Sula Ramon Villeda
21 abr.
SAP10:21San Pedro Sula Ramon Villeda
9h 46m
1 escala
SCL20:07Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
27 may.
SCL20:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13h 56m
1 escala
SAP10:46San Pedro Sula Ramon Villeda
12 jun.
SAP12:55San Pedro Sula Ramon Villeda
18h 30m
2 escalas
SCL7:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
1 mar.
SCL20:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13h 56m
1 escala
SAP10:46San Pedro Sula Ramon Villeda
21 abr.
SAP12:55San Pedro Sula Ramon Villeda
18h 30m
2 escalas
SCL7:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
2 feb.
SCL2:42Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 17m
2 escalas
SAP22:59San Pedro Sula Ramon Villeda
26 abr.
SAP2:10San Pedro Sula Ramon Villeda
15h 05m
2 escalas
SCL17:15Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
27 may.
SCL20:27Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17h 33m
2 escalas
SAP14:00San Pedro Sula Ramon Villeda
12 jun.
SAP12:55San Pedro Sula Ramon Villeda
18h 30m
2 escalas
SCL7:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Encuentra los vuelos de ida más baratos a San Pedro Sula

Si buscas vuelos de ida desde Chile a San Pedro Sula, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Avianca
Avianca
20 feb.
SCL20:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17h 10m
2 escalas
SAP14:00San Pedro Sula Ramon Villeda
Avianca
20 feb.
SCL20:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17h 10m
2 escalas
SAP14:00San Pedro Sula Ramon Villeda
Avianca
9 feb.
SCL20:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17h 10m
2 escalas
SAP14:00San Pedro Sula Ramon Villeda

¿Qué aerolíneas vuelan a San Pedro Sula?

Esta es una selección de las aerolíneas más populares y más baratas para tu vuelo a San Pedro Sula
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a San Pedro Sula?

    Para vuelos de Chile a San Pedro Sula, la mayoría de los usuarios de momondo reservarán con aerolíneas populares como Avianca y Copa Airlines. Dependiendo del aeropuerto desde el que vueles, puedes elegir otras aerolíneas.


Rutas populares a San Pedro Sula

Los vuelos buscados con más frecuencia a San Pedro Sula junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Santiago de Chile a San Pedro Sula
El tiempo de vuelo más rápido9h 46m
Precio más bajo$583.296

Empieza a planificar tu viaje a San Pedro Sula


Vuelos a otras ciudades en Honduras

¿Perdiste el interés en San Pedro Sula? Mira estos vuelos a otras ciudades de Honduras