Vuelos baratos desde Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda desde $570.638

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mié. 14/12
mié. 21/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Chile y Aeropuerto Estocolmo-Arlanda

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda

Mejor precio encontrado

$570.638

El tiempo de vuelo más rápido

18h 00m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda desde Chile en las últimas 72 horas es $570.638. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $914.987.008.
El vuelo más corto de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda toma 18h 00m.
No hay vuelos directos de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez - Aeropuerto Estocolmo-Arlanda.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda desde Chile?

Iberia. Air France, American Airlines, y British Airways son las aerolíneas más populares que operan de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
19 feb.
SCL7:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
25h 40m
2 escalas
ARN9:20Estocolmo-Arlanda
4 abr.
ARN2:05Estocolmo-Arlanda
25h 39m
2 escalas
SCL3:44Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Iberia
6 mar.
SCL18:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
34h 45m
2 escalas
ARN5:05Estocolmo-Arlanda
26 mar.
ARN10:50Estocolmo-Arlanda
22h 30m
1 escala
SCL9:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
KLM
16 may.
SCL5:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
41h 00m
2 escalas
ARN22:50Estocolmo-Arlanda
9 jun.
ARN9:40Estocolmo-Arlanda
24h 00m
2 escalas
SCL9:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
28 feb.
SCL7:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 10m
2 escalas
ARN7:10Estocolmo-Arlanda
2 abr.
ARN10:50Estocolmo-Arlanda
22h 30m
1 escala
SCL9:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
16 may.
SCL7:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 35m
2 escalas
ARN8:15Estocolmo-Arlanda
6 jun.
ARN2:05Estocolmo-Arlanda
25h 39m
2 escalas
SCL3:44Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
5 mar.
SCL20:25Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
52h 00m
4 escalas
ARN0:25Estocolmo-Arlanda
26 mar.
ARN7:00Estocolmo-Arlanda
26h 20m
2 escalas
SCL9:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda

Si buscas vuelos de solo ida de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Air France, British Airways y Iberia
Varias aerolíneas
20 mar.
SCL3:45Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
34h 45m
2 escalas
ARN14:30Estocolmo-Arlanda
British Airways
14 may.
SCL10:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22h 55m
1 escala
ARN9:50Estocolmo-Arlanda
Iberia
20 mar.
SCL9:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 45m
1 escala
ARN6:05Estocolmo-Arlanda

Busca vuelos de última hora a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda desde Chile

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda
Varias aerolíneas
18 dic.
SCL16:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
38h 05m
2 escalas
ARN6:05Estocolmo-Arlanda
17 ene.
ARN1:25Estocolmo-Arlanda
46h 05m
2 escalas
SCL23:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Air France
18 dic.
SCL9:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 10m
1 escala
ARN9:10Estocolmo-Arlanda
17 ene.
ARN7:50Estocolmo-Arlanda
24h 50m
1 escala
SCL8:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Iberia
15 dic.
SCL8:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 45m
1 escala
ARN5:05Estocolmo-Arlanda
22 dic.
ARN6:30Estocolmo-Arlanda
25h 50m
2 escalas
SCL8:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
16 dic.
SCL7:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30h 35m
2 escalas
ARN14:05Estocolmo-Arlanda
10 ene.
ARN10:15Estocolmo-Arlanda
34h 05m
1 escala
SCL20:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
16 dic.
SCL18:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
31h 55m
1 escala
ARN2:15Estocolmo-Arlanda
10 ene.
ARN10:15Estocolmo-Arlanda
34h 05m
1 escala
SCL20:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
16 dic.
SCL18:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
33h 10m
2 escalas
ARN3:30Estocolmo-Arlanda
10 ene.
ARN2:10Estocolmo-Arlanda
30h 10m
3 escalas
SCL8:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
British AirwaysPrecioDesde $674.321Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6,5
6,7

Abordaje

6,7

Comodidad

7,4

Tripulación

6,3

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

El avión partió tarde, subí vía autobús.

1 / 10
Buscar vuelos de British Airways
IberiaPrecioDesde $675.143Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6,9
7,2

Abordaje

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,2

Comida

Opiniones

Más servicios de comida y bebida para un vuelo de 12 horas.

1 / 4
Buscar vuelos de Iberia
American AirlinesPrecioDesde $826.146Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,1
7,4

Abordaje

7,2

Comodidad

8,0

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Este vuelo no ocurrió porque mi primer vuelo fue tarde y American hizo un horrible momento para mitigar ese retraso y las posibles conexiones perdidas.

1 / 10
Buscar vuelos de American Airlines
Air FrancePrecioDesde $907.410Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,6
7,6

Abordaje

7,5

Comodidad

8,3

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Debido a las reformas de la terminal, no había suficientes asientos. No podía entender los anuncios de los agentes de la puerta con su máscara puesta. Podría tener más espacio para las piernas en los asientos

1 / 10
Buscar vuelos de Air France
KLMPrecioDesde $975.817Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,5
7,5

Abordaje

7,6

Comodidad

8,2

Tripulación

6,7

Entretenimiento

7,0

Comida

Opiniones

Mejor comida, asientos más cómodos.

1 / 9
Buscar vuelos de KLM
Juneyao AirlinesPrecioDesde $4.838.319Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0,0
Buscar vuelos de Juneyao Airlines

Vuelos de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda con Iberia
Iberia
6 mar.
SCL18:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
34h 45m
2 escalas
ARN5:05Estocolmo-Arlanda
26 mar.
ARN10:50Estocolmo-Arlanda
22h 30m
1 escala
SCL9:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Iberia
6 mar.
SCL8:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 45m
1 escala
ARN5:05Estocolmo-Arlanda
26 mar.
ARN10:50Estocolmo-Arlanda
22h 40m
1 escala
SCL9:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Iberia
23 may.
SCL7:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 50m
1 escala
ARN4:10Estocolmo-Arlanda
13 jun.
ARN10:50Estocolmo-Arlanda
22h 40m
1 escala
SCL9:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Vuelos de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda con Air France

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda con Air France
Air France
18 dic.
SCL9:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 10m
1 escala
ARN9:10Estocolmo-Arlanda
17 ene.
ARN7:50Estocolmo-Arlanda
24h 50m
1 escala
SCL8:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Air France
15 dic.
SCL9:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 00m
1 escala
ARN3:00Estocolmo-Arlanda
22 dic.
ARN12:40Estocolmo-Arlanda
20h 00m
1 escala
SCL8:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Chile a Estocolmo-Arlanda ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Chile a Estocolmo-Arlanda, como American Airlines, Iberia y Air France, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santiago de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda
El tiempo de vuelo más rápido18h 00m
Más barato$833.477

Vuelos similares de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Chile a Aeropuerto Estocolmo-Arlanda

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a Estocolmo desde Chile.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Estocolmo desde Chile que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Estocolmo desde Chile. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Estocolmo desde Chile. Después de realizar una búsqueda en esta página, podrás ver la función de configuración de alertas de precios. Solo tienes que indicar una dirección de email válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.