Reserva vuelos en Air France

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 16/8
mar. 23/8

Datos relevantes sobre Air France

Encuentra información sobre la duración de los vuelos, precios de boletos y rutas populares de Air France.

Ruta más barata

$30.966

Ruta más popular

CDG a LIS

Vuelo más corto

0h 55m

Vuelo más largo

4h 55m
La ruta más barata que ofrece Air France es de París Charles de Gaulle a Burdeos-Mérignac por $30.966
Volar de París Charles de Gaulle a Lisboa es actualmente la ruta más popular de Air France
La ruta de vuelo más rápida que ofrece Air France es de 0h 55m de Niza (NCE) a Lyon (LYS)
La ruta de vuelo más larga que ofrece Air France es de 4h 55m de Ámsterdam (AMS) a París (CDG)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta de Air France

Compara ofertas de Air France para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por los usuarios de momondo
Air France
6 feb.
SCL9:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17h 35m
1 escala
MAD2:35Madrid-Barajas
28 feb.
MAD7:25Madrid-Barajas
25h 15m
1 escala
SCL8:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Air France
6 feb.
SCL9:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 20m
1 escala
MAD6:20Madrid-Barajas
4 abr.
MAD16:15Madrid-Barajas
17h 40m
1 escala
SCL9:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Air France
6 feb.
SCL9:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17h 35m
1 escala
MAD2:35Madrid-Barajas
28 jun.
MAD16:15Madrid-Barajas
17h 40m
1 escala
SCL9:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Air France
1 nov.
SCL10:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 20m
1 escala
MAD7:20Madrid-Barajas
24 ene.
MAD7:25Madrid-Barajas
25h 15m
1 escala
SCL8:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Air France
6 feb.
SCL9:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 20m
1 escala
MAD6:20Madrid-Barajas
4 abr.
MAD8:20Madrid-Barajas
25h 35m
1 escala
SCL9:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Air France
4 oct.
SCL9:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17h 15m
1 escala
MAD2:25Madrid-Barajas
15 jun.
MAD12:40Madrid-Barajas
21h 15m
1 escala
SCL9:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Ofertas de vuelos de solo ida de Air France

Busca y compara los precios de Air France para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
Air France
6 oct.
SCL9:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
25h 10m
1 escala
MAD10:20Madrid-Barajas
Air France
10 oct.
SCL9:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17h 15m
1 escala
MAD2:25Madrid-Barajas
Air France
7 oct.
SCL9:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17h 15m
1 escala
MAD2:25Madrid-Barajas
Air France
28 ago.
SCL8:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22h 50m
1 escala
MAD7:00Madrid-Barajas
Air France
28 ago.
SCL8:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
25h 10m
1 escala
MAD9:20Madrid-Barajas
Air France
18 sept.
SCL9:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 30m
1 escala
MAD6:40Madrid-Barajas

Opiniones de Air France

7,5
BuenoBasado en 298 opiniones de huéspedes verificados
7,0Comida
7,4Abordaje
6,8Entretenimiento
8,1Tripulación
7,5En general
7,5Comodidad

Ordenar por:
Fecha
10,0, Excelente
KAYAK
Todo fue excelente!! Podría mejorar la limpieza del avión. Tuvimos que limpiar la mesa de comida y todo con toallas húmedas y salió muy sucio.
10,0, Excelente
KAYAK
Todo bien. Repito la próxima
10,0, Excelente
KAYAK
La atención, puntualidad y la comida
10,0, Excelente
KAYAK
el avión tardó es despegar una hora después del embarque pero todo lo demás fue excelente la atención, la comodidad, la cómoda, la tripulación muy amable y cordial muchas gracias
6,0, Aceptable
KAYAK
Mucho atraso en la salida. Esperamos una hora adentro del avión. Casi perdimos un vuelo de Aegean que teníamos de Atenas a Creta.

Rutas populares de Air France

Si tus planes de viaje son flexibles, mira esta selección de rutas de Air France.
Madrid a París
El tiempo de vuelo más rápido2h 00m
Más barato$65.470
Londres a París
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Más barato$110.591
Roma a París
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Más barato$144.211
París a El Cairo
El tiempo de vuelo más rápido4h 15m
Más barato$549.416
Nueva York a París
El tiempo de vuelo más rápido7h 26m
Más barato$643.198
Santiago de Chile a París
El tiempo de vuelo más rápido13h 50m
Más barato$770.599
París a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido14h 20m
Más barato$827.221
París a Miami
El tiempo de vuelo más rápido9h 45m
Más barato$996.204
Buenos Aires a París
El tiempo de vuelo más rápido13h 00m
Más barato$1.232.427

Información sobre el vuelo con Air France

Sí, actualmente Air France tiene 10 vuelos desde Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a la semana.

Air France tiene un total de 476 rutas a 94 países. 50 de 476 rutas son nacionales, mientras que 426 son internacionales. Santiago de Chile es el destino nacional más popular de Air France, mientras que el vuelo internacional más popular es a París.

París-Orly es el principal aeropuerto en el que opera Air France. Niza-Costa Azul y Toulouse-Blagnac son también aeropuertos populares que Air France usa con frecuencia.

Puedes comprobar el estado del vuelo de Air France con nuestro Rastreador de momondo. Escribe el número de vuelo o el nombre del aeropuerto, selecciona la fecha y la hora (si procede) y haz clic en el botón Rastrear. Te mostraremos información sobre el estado del vuelo de Air France en tiempo real, incluyendo las horas de llegada y salida y el número de la puerta de embarque. También puedes llamar a Air France al +56 2 2988 4815 o visitar su página web en airfrance.cl.

El vuelo nacional de ida y vuelta más barato que pudimos encontrar con Air France fue el de París Charles de Gaulle a Lyon-Saint Exupéry por $75.202 por pasaje. Este vuelo tiene 0 escalas. Si te interesan los vuelos nacionales de ida con Air France, el más barato es desde París Charles de Gaulle a Burdeos-Mérignac. Esta ruta de Air France tiene 0 escalas y cuesta $30.966 por pasaje.

Volar desde París Charles de Gaulle a Dublín por $71.663 por pasaje es la opción de vuelo internacional de ida y vuelta más barata que ofrece Air France. Esta ruta tiene 0 escalas. Si quieres un vuelo internacional de ida desde Air France, el más barato que encontramos es de $38.043 por pasaje si vuelas desde Londres-Heathrow a París Charles de Gaulle con 0 escalas.

Actualmente, Air France exige que las dimensiones del equipaje facturado estén dentro de 158 cm. Tu equipaje de mano puede ser de 55x35x25 cm o más pequeño. Si además llevas un objeto personal, este no debe ser de más de 40x30x15 cm.


Vuelos internacionales populares de Air France

¿Quieres volar más allá de las fronteras de Francia? Reserva vuelos internacionales de Air France a estos populares destinos

Rastreador de vuelos de Air France

Busca por ruta o número de vuelo para consultar el estado del vuelo de Air France
vie. 8/12