En vigor el 1 de mayo: estamos actualizando nuestras políticas de privacidad y cookies. Ok

Busca vuelos baratos a Santo Domingo

mié. 24/4
mié. 1/5
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Santo Domingo?

+120.0%
+80.0%
+40.0%
Base
Precio
302.018 - 580.837302.018 - 580.837302.018 - 580.837 CLP

Ofertas de vuelos a Santo Domingo encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas para Santo Domingo encontradas hace poco por los usuarios de momondo
El más corto
El más barato
Aeromexico
Aeromexico
04 jun.
SCL
17:20
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
33h 20m
1 escala
2:40
+2
SDQ
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Aeromexico
19 jun.
SDQ
6:01
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
33h 19m
1 escala
15:20
+1
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
312.862 CLP
Aeromexico
Aeromexico
15 oct.
SCL
19:10
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
33h 30m
1 escala
3:40
+2
SDQ
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Aeromexico
30 oct.
SDQ
6:01
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
34h 19m
1 escala
17:20
+1
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
322.142 CLP
Aeromexico
Aeromexico
11 ago.
SCL
17:20
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
33h 20m
1 escala
2:40
+2
SDQ
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Aeromexico
13 ago.
SDQ
6:01
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
33h 19m
1 escala
15:20
+1
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
322.805 CLP
Aeromexico
Aeromexico
18 jun.
SCL
17:20
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
33h 20m
1 escala
2:40
+2
SDQ
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Aeromexico
26 jun.
SDQ
6:01
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
33h 19m
1 escala
15:20
+1
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
328.108 CLP
Aeromexico
Aeromexico
04 jun.
SCL
17:20
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
33h 20m
1 escala
2:40
+2
SDQ
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Aeromexico
04 jul.
SDQ
6:01
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
33h 19m
1 escala
15:20
+1
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
346.005 CLP
Aeromexico
Aeromexico
30 jul.
SCL
17:20
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
33h 20m
1 escala
2:40
+2
SDQ
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Aeromexico
12 ago.
SDQ
6:01
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
33h 19m
1 escala
15:20
+1
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
346.005 CLP
Copa Airlines
Copa Airlines
30 jun.
SCL
22:08
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13h 19m
1 escala
11:27
+1
SDQ
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Copa Airlines
12 jul.
SDQ
4:32
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
11h 20m
1 escala
15:52
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
397.707 CLP
Copa Airlines
Copa Airlines
04 jun.
SCL
20:36
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 50m
1 escala
15:26
+1
SDQ
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Copa Airlines
28 jun.
SDQ
4:32
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
11h 20m
1 escala
15:52
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
387.764 CLP
Avianca
Avianca
21 sept.
SCL
4:10
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
10h 25m
1 escala
13:35
SDQ
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Avianca
28 sept.
SDQ
13:20
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
20h 00m
1 escala
10:20
+1
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
382.461 CLP
Copa Airlines
Copa Airlines
18 sept.
SCL
8:54
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
14h 12m
1 escala
22:06
SDQ
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Copa Airlines
25 sept.
SDQ
2:28
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
16h 53m
1 escala
20:21
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
387.764 CLP
Interjet
Interjet
11 jul.
SCL
17:10
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15h 40m
1 escala
8:50
+1
SDQ
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Interjet
25 jul.
SDQ
9:50
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
17h 10m
1 escala
3:00
+1
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
809.333 CLP
Delta
Delta
06 may.
SCL
15:40
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 40m
2 escalas
12:20
+1
SDQ
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Delta
20 may.
SDQ
10:18
Aeropuerto Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
17h 42m
1 escala
4:00
+1
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
511.053 CLP

Aeropuertos cerca de Santo Domingo

Abajo encontrarás los aeropuertos de Santo Domingo y la distancia al centro de la ciudad
Santo Domingo Dr. Joaquin Balaguer
11 km del centro de la ciudad
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
27 km del centro de la ciudad

Rutas populares a Santo Domingo

Los vuelos buscados con más frecuencia a Santo Domingo junto al precio más bajo y el vuelo más rápido

Datos relevantes sobre Santo Domingo

Tiempo, moneda de cambio y lo básico: ve la hora local y ten una idea de cuánto dinero gastarás en los bienes básicos en Santo Domingo
Hora local
Divisa
peso dominicano
Cerveza
Cerveza nacional (0,5 litros)
1.327 CLP
Comida
Restaurante barato
4.588 CLP
Transporte público
Pasaje solo de ida
328 CLP

Comienza a planificar tu viaje a Santo Domingo


Vuelos a otras ciudades en República Dominicana

¿Perdiste el interés en Santo Domingo? Mira estos vuelos a otras ciudades de República Dominicana