Reserva vuelos en JetSMART

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 11/7
lun. 18/7

Datos relevantes sobre JetSMART

Encuentra información sobre la duración de los vuelos, precios de boletos y rutas populares de JetSMART.

Ruta más barata

$11.263

Ruta más popular

TRU a LIM

Vuelo más corto

0h 55m

Vuelo más largo

17h 24m
La ruta más barata que ofrece JetSMART es de Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete a Arequipa Rodriguez Ballon por $11.263
Volar de Trujillo a Lima Internacional Jorge Chávez es actualmente la ruta más popular de JetSMART
La ruta de vuelo más rápida que ofrece JetSMART es de 0h 55m de La Serena (LSC) a Santiago de Chile (SCL)
La ruta de vuelo más larga que ofrece JetSMART es de 17h 24m de Santiago de Chile (SCL) a Iquique (IQQ)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta de JetSMART

Compara ofertas de JetSMART para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por los usuarios de momondo
JetSMART
16 ago.
SCL16:13Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 44m
PMC17:57Puerto Montt El Tepual
29 ago.
PMC3:49Puerto Montt El Tepual
1h 45m
SCL5:34Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
JetSMART
14 nov.
SCL14:26Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 44m
PMC16:10Puerto Montt El Tepual
30 nov.
PMC17:28Puerto Montt El Tepual
1h 45m
SCL19:13Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
JetSMART
8 ago.
SCL1:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 44m
PMC3:14Puerto Montt El Tepual
17 ago.
PMC18:56Puerto Montt El Tepual
1h 45m
SCL20:41Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
JetSMART
2 sept.
SCL2:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 44m
PMC4:14Puerto Montt El Tepual
8 sept.
PMC18:30Puerto Montt El Tepual
1h 45m
SCL20:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
JetSMART
4 oct.
SCL2:05Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3h 49m
LIM5:54Lima Internacional Jorge Chávez
15 oct.
LIM14:49Lima Internacional Jorge Chávez
3h 41m
SCL18:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
JetSMART
5 dic.
SCL14:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 57m
AEP16:07Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
12 dic.
AEP16:57Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 22m
SCL19:19Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Ofertas de vuelos de solo ida de JetSMART

Busca y compara los precios de JetSMART para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
JetSMART
3 ago.
SCL15:17Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 44m
PMC17:01Puerto Montt El Tepual
JetSMART
20 ago.
SCL15:26Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 44m
PMC17:10Puerto Montt El Tepual
JetSMART
25 dic.
SCL14:47Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 44m
PMC16:31Puerto Montt El Tepual
JetSMART
1 nov.
SCL1:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 44m
PMC3:14Puerto Montt El Tepual
JetSMART
3 dic.
SCL14:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 57m
AEP16:07Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
JetSMART
31 ago.
SCL8:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 57m
EZE10:07Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Opiniones de JetSMART

5,8
AceptableBasado en 10 opiniones de huéspedes verificados
7,6Abordaje
5,2Entretenimiento
5,8Comodidad
5,8En general
7,0Tripulación
5,4Comida

Ordenar por:
Fecha
2,0, Malo
KAYAK
Hablaron por lo parlantes todo el viaje y con la luz prendida. No pude dormir nada

Rutas populares de JetSMART

Si tus planes de viaje son flexibles, mira esta selección de rutas de JetSMART.
Santiago de Chile a Concepción
El tiempo de vuelo más rápido1h 03m
Más barato$17.833
Concepción a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Más barato$17.833
Santiago de Chile a La Serena
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Más barato$17.833
La Serena a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido0h 47m
Más barato$21.587
Temuco a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido1h 18m
Más barato$23.464
Santiago de Chile a Temuco
El tiempo de vuelo más rápido1h 18m
Más barato$23.464
Santiago de Chile a Valdivia
El tiempo de vuelo más rápido1h 24m
Más barato$24.403
Puerto Montt a Balmaceda
El tiempo de vuelo más rápido1h 05m
Más barato$25.341
Antofagasta a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Más barato$26.280
Santiago de Chile a Antofagasta
El tiempo de vuelo más rápido1h 58m
Más barato$26.280
Copiapó a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido1h 13m
Más barato$28.157
Santiago de Chile a Copiapó
El tiempo de vuelo más rápido1h 24m
Más barato$28.157

Información sobre el vuelo con JetSMART

Sí, actualmente JetSMART tiene 66 vuelos desde Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a la semana.

JetSMART tiene un total de 77 rutas a 6 países. 54 de 77 rutas son nacionales, mientras que 23 son internacionales. Santiago de Chile es el destino nacional más popular de JetSMART, mientras que el vuelo internacional más popular es a Santiago de Cali.

Calama El Loa es el principal aeropuerto en el que opera JetSMART. Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez y Antofagasta Cerro Moreno son también aeropuertos populares que JetSMART usa con frecuencia.

Puedes comprobar el estado del vuelo de JetSMART con nuestro Rastreador de momondo. Escribe el número de vuelo o el nombre del aeropuerto, selecciona la fecha y la hora (si procede) y haz clic en el botón Rastrear. Te mostraremos información sobre el estado del vuelo de JetSMART en tiempo real, incluyendo las horas de llegada y salida y el número de la puerta de embarque. También puedes llamar a JetSMART al +56 2 27 31 8787 o visitar su página web en jetsmart.com.

El vuelo nacional de ida y vuelta más barato que pudimos encontrar con JetSMART fue el de Concepción Carriel Sur a Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez por $24.403 por pasaje. Este vuelo tiene 0 escalas. Si te interesan los vuelos nacionales de ida con JetSMART, el más barato es desde Cusco Internacional Alejandro Velasco Astete a Arequipa Rodriguez Ballon. Esta ruta de JetSMART tiene 0 escalas y cuesta $11.263 por pasaje.

Actualmente, JetSMART exige que las dimensiones del equipaje facturado estén dentro de 158 cm. Tu equipaje de mano puede ser de 55x35x25 cm o más pequeño. Si además llevas un objeto personal, este no debe ser de más de 45x35x25 cm.


Vuelos internacionales populares de JetSMART

¿Quieres volar más allá de las fronteras de Chile? Reserva vuelos internacionales de JetSMART a estos populares destinos

Rastreador de vuelos de JetSMART

Busca por ruta o número de vuelo para consultar el estado del vuelo de JetSMART
mié. 7/6