Vuelos Europa Italia Lombardía Milán Aeropuerto Milán-Malpensa

Busca vuelos baratos a Aeropuerto Milán-Malpensa

Ida y vuelta
Turista
Washington D. C. (WAS)
Milán (MXP)
mar. 18/5
mar. 25/5
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a Aeropuerto Milán-Malpensa se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para Aeropuerto Milán-Malpensa se basan en las restricciones de viaje de Italia.

Ver las restricciones de viaje para Italia

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Aeropuerto Milán-Malpensa?

$1.171.920
$937.540
$703.150
$468.769
Precio
$468.770 - $1.017.812

¿Cuál es el mes más barato para volar a Aeropuerto Milán-Malpensa?

La mayoría de los viajeros encuentra las tarifas ida y vuela más baratas a Aeropuerto Milán-Malpensa cuando reservan durante el mes de marzo.

¿Con cuántos días de antelación es mejor reservar un vuelo a Aeropuerto Milán-Malpensa?

Desde la mayoría de ubicaciones, nuestros datos muestran que los usuarios reservaron con 63 días de antelación para encontrar las mejores ofertas en vuelos a Aeropuerto Milán-Malpensa.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Aeropuerto Milán-Malpensa?

En este momento, las restricciones de viaje de Italia incluyen los viajes a Aeropuerto Milán-Malpensa. Italia ha restringido la entrada de todos los visitantes, excepto para los ciudadanos italianos y residentes. Las personas que viajen por negocios, razones de salud, los trabajadores sanitarios que viajen en servicio, y los viajeros que regresen a través de Italia a su país de residencia pueden entrar en el país. Sin embargo, los viajeros deben informar al Departamento Regional de Prevención de su llegada, y están sujetos a vigilancia sanitaria y aislamiento durante 14 días. Los viajeros de negocios que entren al país por menos de 72 horas están exentos del período de aislamiento de 14 días. Todos los viajeros que entran en Italia deben presentar una declaración al transportista al embarcar, con el motivo del viaje, su dirección en Italia y el número de teléfono utilizado durante su estancia en el país. A partir del 3 de junio de 2020, se les permitirá entrar en Italia a los viajeros procedentes de Alemania, Andorra, Austria, Bélgica, Bulgaria, Croacia, Chipre, República Checa, Dinamarca, Estonia, Finlandia, Francia, Alemania, Grecia, Hungría, Islandia, Irlanda, Letonia, Liechtenstein, Lituania, Luxemburgo, Malta , Mónaco, Países Bajos, Noruega, Polonia, Portugal, Rumania, Eslovaquia, Eslovenia, España, Suecia, Suiza o el Reino Unido.

Si tienes planificado viajar a Aeropuerto Milán-Malpensa en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.


Ofertas de vuelos a Aeropuerto Milán-Malpensa encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Chile a Aeropuerto Milán-Malpensa encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
3 ago.
SCL18:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 35m
1 escala
MXP13:05Milán-Malpensa
8 sept.
MXP14:00Milán-Malpensa
19h 25m
1 escala
SCL9:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
3 ago.
SCL18:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 35m
1 escala
MXP13:05Milán-Malpensa
6 sept.
MXP14:00Milán-Malpensa
19h 25m
1 escala
SCL9:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
3 ago.
SCL18:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 35m
1 escala
MXP13:05Milán-Malpensa
10 sept.
MXP12:05Milán-Malpensa
21h 20m
1 escala
SCL9:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
22 ago.
SCL18:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 35m
1 escala
MXP13:05Milán-Malpensa
10 sept.
MXP12:05Milán-Malpensa
21h 20m
1 escala
SCL9:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
7 nov.
SCL10:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22h 40m
2 escalas
MXP8:40Milán-Malpensa
21 nov.
MXP14:10Milán-Malpensa
18h 30m
1 escala
SCL8:40Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
5 ago.
SCL13:10Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 55m
2 escalas
MXP11:05Milán-Malpensa
8 sept.
MXP14:00Milán-Malpensa
19h 25m
1 escala
SCL9:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Aeropuerto Milán-Malpensa

Si buscás vuelos de ida a Aeropuerto Milán-Malpensa, ve algunas de nuestras ofertas a continuación.
Varias aerolíneas
24 may.
SCL20:51Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
31h 19m
3 escalas
MXP4:10Milán-Malpensa
Varias aerolíneas
27 may.
SCL20:51Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
31h 19m
3 escalas
MXP4:10Milán-Malpensa
Varias aerolíneas
27 may.
SCL20:51Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
31h 19m
3 escalas
MXP4:10Milán-Malpensa

Aeropuertos cerca de Aeropuerto Milán-Malpensa

Abajo encontrarás los aeropuertos de Aeropuerto Milán-Malpensa y la distancia al centro de la ciudad

Aeropuerto Milán-Malpensa queda a 40 km del centro de la ciudad


Rutas populares a Aeropuerto Milán-Malpensa

Los vuelos buscados con más frecuencia a Aeropuerto Milán-Malpensa junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de São Paulo a Aeropuerto Milán-Malpensa
El tiempo de vuelo más rápido
18h 10m
El precio más barato
$312.588
Vuelos de Santiago de Chile a Aeropuerto Milán-Malpensa
El tiempo de vuelo más rápido
19h 35m
El precio más barato
$341.959

Vuelos populares desde Aeropuerto Milán-Malpensa

Los vuelos buscados con más frecuencia desde Aeropuerto Milán-Malpensa junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Aeropuerto Milán-Malpensa a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido
22h 35m
El precio más barato
$378.322

Vuelos Europa Italia Lombardía Milán Aeropuerto Milán-Malpensa
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera