Vuelos baratos de Chile a Santa Cruz de la Sierra desde $131.024

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Chile y Santa Cruz de la Sierra

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Chile a Santa Cruz de la Sierra

Mejor precio encontrado

$131.024

El tiempo de vuelo más rápido

1h 30m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Santa Cruz de la Sierra

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Santa Cruz de la Sierra desde Chile en las últimas 72 horas es $131.024. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Chile a Santa Cruz de la Sierra encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $121.730.808.
El vuelo más corto de Chile a Santa Cruz de la Sierra toma 1h 30m.
No hay vuelos directos de Chile a Santa Cruz de la Sierra. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Iquique Cavancha - Aeropuerto Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl y Aeropuerto Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez - Aeropuerto Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl.
Hay 1 aeropuerto cerca de Santa Cruz de la Sierra: Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl (VVI)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Chile a Santa Cruz de la Sierra

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Santa Cruz de la Sierra desde Chile?

Amaszonas

Aerolineas Argentinas, Amaszonas, y GOL son las aerolíneas más populares que operan de Chile a Santa Cruz de la Sierra

¿Cuál es la ruta más barata?

Iquique Cavancha - Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl

Vuela de Iquique Cavancha a Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl para encontrar el mejor precio en vuelos de Chile a Santa Cruz de la Sierra


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Chile a Santa Cruz de la Sierra

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Chile a Santa Cruz de la Sierra al cambiar de pestaña.
Amaszonas
6 oct.
IQQ12:45Iquique Cavancha
1h 30m
VVI14:15Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
9 oct.
VVI9:00Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
1h 45m
IQQ10:45Iquique Cavancha
LATAM Airlines
8 oct.
SCL4:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
4h 03m
VVI8:18Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
18 oct.
VVI8:00Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
2h 03m
SCL10:03Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Amaszonas
13 oct.
IQQ12:45Iquique Cavancha
1h 30m
VVI14:15Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
20 oct.
VVI9:00Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
1h 45m
IQQ10:45Iquique Cavancha
Varias aerolíneas
3 nov.
SCL1:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
7h 40m
1 escala
VVI9:30Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
7 nov.
VVI3:25Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
2h 02m
SCL5:27Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Amaszonas
13 oct.
IQQ12:45Iquique Cavancha
1h 30m
VVI14:15Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
20 oct.
VVI9:00Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
1h 45m
IQQ10:45Iquique Cavancha
Aerolineas Argentinas
13 sept.
SCL10:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11h 00m
1 escala
VVI21:20Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
19 sept.
VVI21:45Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
10h 35m
1 escala
SCL8:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Chile a Santa Cruz de la Sierra

Si buscas vuelos de solo ida de Chile a Santa Cruz de la Sierra, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Aerolineas Argentinas, Amaszonas y LATAM Airlines
LATAM Airlines
11 ago.
SCL4:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3h 04m
VVI7:19Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
Aerolineas Argentinas
1 dic.
SCL9:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11h 30m
1 escala
VVI20:50Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
Amaszonas
4 ago.
IQQ10:30Iquique Cavancha
1h 30m
VVI12:00Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl

Busca vuelos de última hora a Santa Cruz de la Sierra desde Chile

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Chile a Santa Cruz de la Sierra
Amaszonas
10 jul.
IQQ10:30Iquique Cavancha
1h 30m
VVI12:00Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
4 sept.
VVI9:00Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
1h 45m
IQQ10:45Iquique Cavancha
LATAM Airlines
5 jul.
SCL4:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3h 04m
VVI7:19Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
9 jul.
VVI0:26Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
8h 34m
1 escala
SCL9:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
7 jul.
SCL4:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3h 04m
VVI7:19Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
12 jul.
VVI17:45Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
15h 15m
2 escalas
SCL9:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Aerolineas Argentinas
5 jul.
SCL9:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11h 00m
1 escala
VVI20:20Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
9 jul.
VVI21:45Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
7h 05m
1 escala
SCL4:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Amaszonas
10 jul.
IQQ10:30Iquique Cavancha
1h 30m
VVI12:00Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
24 jul.
VVI7:50Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
1h 45m
IQQ9:35Iquique Cavancha
Amaszonas
10 jul.
IQQ10:30Iquique Cavancha
1h 30m
VVI12:00Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
24 jul.
VVI7:50Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
1h 45m
IQQ9:35Iquique Cavancha

Las mejores aerolíneas que vuelan de Chile a Santa Cruz de la Sierra

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Chile a Santa Cruz de la Sierra con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
AmaszonasPrecioDesde $127.460Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0,0
Buscar vuelos de Amaszonas
LATAM AirlinesPrecioDesde $178.193Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,2
7,2

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

6,7

Entretenimiento

6,2

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 10
Buscar vuelos de LATAM Airlines
Aerolineas ArgentinasPrecioDesde $281.803Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,9
8,3

Abordaje

7,7

Comodidad

8,5

Tripulación

5,8

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Ventajas: Asientos.

Desventajas: Comida.

1 / 1
Buscar vuelos de Aerolineas Argentinas
GOLPrecioDesde $287.658Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,0
7,2

Abordaje

6,6

Comodidad

8,0

Tripulación

5,8

Entretenimiento

5,3

Comida

Opiniones

Desventajas: Ojalá hubiera más aperitivos.

1 / 1
Buscar vuelos de GOL
Juneyao AirlinesPrecioDesde $3.737.402Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0,0
Buscar vuelos de Juneyao Airlines

Vuelos de Chile a Santa Cruz de la Sierra con Amaszonas

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Chile a Santa Cruz de la Sierra con Amaszonas
Amaszonas
6 oct.
IQQ12:45Iquique Cavancha
1h 30m
VVI14:15Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
9 oct.
VVI9:00Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
1h 45m
IQQ10:45Iquique Cavancha
Amaszonas
13 oct.
IQQ12:45Iquique Cavancha
1h 30m
VVI14:15Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
20 oct.
VVI9:00Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
1h 45m
IQQ10:45Iquique Cavancha
Amaszonas
13 oct.
IQQ12:45Iquique Cavancha
1h 30m
VVI14:15Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
20 oct.
VVI9:00Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
1h 45m
IQQ10:45Iquique Cavancha

Vuelos de Chile a Santa Cruz de la Sierra con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Chile a Santa Cruz de la Sierra con LATAM Airlines
LATAM Airlines
8 oct.
SCL4:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
4h 03m
VVI8:18Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
18 oct.
VVI8:00Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
2h 03m
SCL10:03Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
LATAM Airlines
6 oct.
SCL4:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
4h 03m
VVI8:18Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
18 oct.
VVI8:00Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
2h 03m
SCL10:03Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
LATAM Airlines
7 oct.
SCL13:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
10h 48m
1 escala
VVI0:38Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
18 oct.
VVI8:00Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl
2h 03m
SCL10:03Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Chile a Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Chile a Santa Cruz de la Sierra Viru Viru Intl han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son LATAM Airlines, Amaszonas y Aerolineas Argentinas. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como LATAM Airlines que ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Chile a Santa Cruz de la Sierra

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santiago de Chile a La Paz, Departamento de La Paz
El tiempo de vuelo más rápido2h 59m
Precio más bajo$272.128
Vuelos de Santiago de Chile a Santa Cruz de la Sierra
El tiempo de vuelo más rápido3h 04m
Precio más bajo$266.630
Vuelos de Iquique a La Paz, Departamento de La Paz
El tiempo de vuelo más rápido6h 30m
Precio más bajo$214.404
Vuelos de Iquique a Santa Cruz de la Sierra
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajo$131.941
Vuelos de Santiago de Chile a Cochabamba
El tiempo de vuelo más rápido9h 40m
Precio más bajo$368.334
Vuelos de Santiago de Chile a Sucre
El tiempo de vuelo más rápido9h 35m
Precio más bajo$384.827
Vuelos de Santiago de Chile a Uyuni
El tiempo de vuelo más rápido23h 30m
Precio más bajo$623.053

Vuelos similares de Chile a Santa Cruz de la Sierra

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Chile a Santa Cruz de la Sierra

Vuelos a otras ciudades en Bolivia

¿Perdiste el interés en Santa Cruz de la Sierra? Mira estos vuelos a otras ciudades de México Bolivia

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Chile a Santa Cruz de la Sierra . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

Todas las búsquedas de vuelos de Chile a Santa Cruz de la Sierra en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos de Chile a Santa Cruz de la Sierra, momondo te ayuda a encontrar el adecuado al ofrecerte prácticos filtros para limitar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por varios factores, como aerolínea, aeropuerto y precio; pero también por otros criterios, como tipo de avión y forma de pago.

Si aún no quieres reservar un vuelo de Chile a Santa Cruz de la Sierra, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Santa Cruz de la Sierra y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.