Busca vuelos baratos a Cúcuta

Ida y vuelta
Turista
Santiago de Chile (SCL)
Cúcuta (CUC)
vie. 25/6
vie. 2/7
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a Cúcuta se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para Cúcuta se basan en las restricciones de viaje de Colombia.
Ver las restricciones de viaje para Colombia

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Cúcuta

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Cúcuta desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Santiago de Chile
Cúcuta

RUTA MÁS BARATA DE Santiago de Chile A Cúcuta

De Santiago de Chile (SCL) a Bucaramanga (BGA)

Normalmente, los vuelos a Cúcuta desde Santiago de Chile son más baratos cuando se vuela de Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Bucaramanga Palo Negro, que tiene un precio promedio de $347.416.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A CÚCUTA DESDE SANTIAGO DE CHILEmarzo14% más barataVolar de Santiago de Chile a Cúcuta cuesta en promedio solo $333.550 en marzo.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A CÚCUTA DESDE SANTIAGO DE CHILEdiciembre38% más caraCuesta alrededor de $535.746 para vuelos a Cúcuta desde Santiago de Chile en diciembre.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A CÚCUTA DESDE SANTIAGO DE CHILEdiciembre514% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Cúcuta desde Santiago de Chile en diciembre que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Cúcuta?

¿Cuál es el vuelo más barato a Cúcuta?

En las últimas dos semanas, los usuarios han reservado ofertas a Cúcuta por $20.839/persona, que es un 94% que el vuelo promedio a Cúcuta. Para encontrar el precio más barato a Cúcuta desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Cúcuta?

El mes de marzo es, de media, el mes más barato para volar a Cúcuta desde Chile, en el que la mayoría de precios encontrados rondan los $333.550. Si no quieres visitar Cúcuta en marzo, entonces deberías esperar hasta abril para volar desde Chile, cuando los boletos son también baratos, con un precio medio de $341.667.

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Cúcuta?

Recomendamos comprar vuelos de Chile a Cúcuta 53 días antes de tu fecha de salida, porque este es el momento en el que los usuarios de momondo suelen encontrar las mejores tarifas. De media, nuestros usuarios han encontrado vuelos a Cúcuta por $387.907. En las últimas 72 horas, los usuarios de momondo han encontrado vuelos de Chile a Cúcuta por tan solo $236.879.

¿Cuál es el día más barato para volar a Cúcuta?

El día más barato para salir con tu vuelo a Cúcuta es un martes, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo $382.446. Esto se da a menudo porque hay menos demanda para volar este día de la semana. Al volar en viernes, el día más caro de la semana, puedes esperar ver precios desde Chile a Cúcuta por aproximadamente $420.487.

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Cúcuta?

Según nuestros datos, el momento más barato del día para viajar a Cúcuta es al mediodía. Los usuarios de momondo han encontrado vuelos saliendo de Chile a Cúcuta al mediodía por tan solo $367.421. Por la tarde es cuando hay más demanda para viajar a Cúcuta, así que los precios son a menudo más caros, aproximadamente $421.446 por boleto.

¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Cúcuta?

Es posible encontrar un aeropuerto de destino alternativo y, posiblemente, más barato cerca de Cúcuta. Si quieres volar a Cúcuta, plantéate reservar vuelos a Aeropuerto Bucaramanga Palo Negro(113 km del centro de Cúcuta) o Aeropuerto Saravena(127 km del centro de Cúcuta).

¿Hay otra opción más barata para volar a Cúcuta?

Los precios varían según el lugar de salida de los viajeros, pero, el aeropuerto más barato para volar a Cúcuta es Aeropuerto Cúcuta Camilo Dazo, con un precio promedio de $374.133/persona. Los usuarios suelen encontrar los mejores precios al usar la Guía de precios por ruta de momondo.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Cúcuta?

En este momento, las restricciones de viaje de Colombia incluyen los viajes a Cúcuta. Colombia ha restringido la entrada y el tránsito a todos los viajeros, excepto para operaciones de carga, emergencias humanitarias y casos extremos con autorización de la Autoridad de la Aviación Civil (Aeronáutica Civil de Colombia). Colombia también ha suspendido todos los vuelos comerciales al país. Todos los viajeros deben pasar 14 días en cuarentena.
Si tienes planificado viajar a Cúcuta en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelos a Cúcuta Camilo Dazo encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Chile a Cúcuta Camilo Dazo encontradas recientemente por usuarios en momondo
Avianca
1 ago.
SCL20:35Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
9h 11m
1 escala
CUC5:46Cúcuta Camilo Dazo
31 ago.
CUC13:16Cúcuta Camilo Dazo
11h 29m
1 escala
SCL0:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
24 jul.
SCL20:35Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
10h 01m
1 escala
CUC6:36Cúcuta Camilo Dazo
26 oct.
CUC12:50Cúcuta Camilo Dazo
11h 35m
1 escala
SCL0:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
21 jul.
SCL20:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
9h 21m
1 escala
CUC5:46Cúcuta Camilo Dazo
29 jul.
CUC9:18Cúcuta Camilo Dazo
12h 57m
2 escalas
SCL22:15Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Avianca
18 ago.
SCL3:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13h 11m
1 escala
CUC16:41Cúcuta Camilo Dazo
8 sept.
CUC7:06Cúcuta Camilo Dazo
10h 39m
1 escala
SCL17:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
7 nov.
SCL1:31Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
10h 40m
1 escala
CUC11:11Cúcuta Camilo Dazo
4 dic.
CUC17:49Cúcuta Camilo Dazo
17h 20m
2 escalas
SCL11:09Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
LATAM Airlines
7 sept.
SCL10:40Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17h 35m
1 escala
CUC4:15Cúcuta Camilo Dazo
24 sept.
CUC13:15Cúcuta Camilo Dazo
11h 40m
1 escala
SCL0:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Cúcuta Camilo Dazo

Si buscás vuelos de ida a Cúcuta, ve algunas de nuestras ofertas a continuación.
LATAM Airlines
31 jul.
SCL20:35Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
10h 02m
1 escala
CUC6:37Cúcuta Camilo Dazo
Varias aerolíneas
4 sept.
SCL3:17Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11h 16m
1 escala
CUC14:33Cúcuta Camilo Dazo
Varias aerolíneas
4 sept.
SCL3:17Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11h 16m
1 escala
CUC14:33Cúcuta Camilo Dazo

  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera