Busca vuelos baratos a Fortaleza

vie. 23/8
vie. 30/8
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Fortaleza?

+120.0%
+80.0%
+40.0%
Base
Precio
224.955 - 430.435224.955 - 430.435224.955 - 430.435 CLP

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Fortaleza?

En general, cuando estés buscando el vuelo más barato a Fortaleza, intenta reservarlo durante el mes de marzo para encontrar la mejor oferta.

¿Con cuántos días de antelación es mejor reservar un vuelo a Fortaleza?

La mayor parte de los viajeros encontraron que reservar sus vuelos con 58 días de antelación a su fecha de salida es la mejor opción para encontrar vuelos baratos a Fortaleza.

¿Cuál es el día más barato para comprar tu vuelo de ida a Fortaleza?

La mayoría de nuestros usuarios encontraron que reservar la salida a Fortaleza un miércoles es la opción más barata. A la inversa, salir un sábado es la opción más cara.

¿Cuál es la hora del día más barata para volar a Fortaleza?

Encontrarás vuelos baratos a Fortaleza más fácilmente si sales a la mañana, y no tan fácilmente si buscas vuelos a la tarde.


Ofertas de vuelos a Fortaleza encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas para Fortaleza encontradas hace poco por los usuarios de momondo
El más corto
El más barato
LATAM Airlines
LATAM Airlines
04 sept.
SCL
12:10
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
10h 50m
1 escala
0:00
+1
FOR
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
LATAM Airlines
10 sept.
FOR
23:30
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
9h 15m
1 escala
8:45
+1
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
233.516 CLP
LATAM Airlines
LATAM Airlines
24 sept.
SCL
12:05
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
10h 15m
1 escala
22:20
FOR
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
LATAM Airlines
09 oct.
FOR
21:35
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
10h 35m
1 escala
8:10
+1
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
234.225 CLP
GOL
GOL
24 nov.
SCL
1:15
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11h 35m
1 escala
12:50
FOR
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
GOL
02 dic.
FOR
13:20
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
9h 45m
1 escala
23:05
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
235.645 CLP
LATAM Airlines
LATAM Airlines
19 nov.
SCL
10:55
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11h 25m
2 escalas
22:20
FOR
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
LATAM Airlines
28 nov.
FOR
11:30
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
9h 55m
2 escalas
21:25
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
237.064 CLP
LATAM Airlines
LATAM Airlines
25 sept.
SCL
10:39
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12h 01m
1 escala
22:40
FOR
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
LATAM Airlines
10 oct.
FOR
4:00
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
13h 35m
1 escala
17:35
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
237.774 CLP
LATAM Airlines
LATAM Airlines
22 nov.
SCL
9:17
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13h 13m
1 escala
22:30
FOR
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
LATAM Airlines
29 nov.
FOR
17:40
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
27h 45m
2 escalas
21:25
+1
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
241.323 CLP
GOL
GOL
03 feb.
SCL
1:15
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
9h 25m
1 escala
10:40
FOR
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
GOL
03 mar.
FOR
13:20
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
9h 45m
1 escala
23:05
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
285.329 CLP
GOL
GOL
21 nov.
SCL
1:15
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
9h 25m
1 escala
10:40
FOR
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
GOL
29 nov.
FOR
13:20
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
9h 45m
1 escala
23:05
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
298.815 CLP
GOL
GOL
12 dic.
SCL
1:15
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
9h 25m
1 escala
10:40
FOR
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
GOL
13 dic.
FOR
13:20
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
9h 45m
1 escala
23:05
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
298.815 CLP
LATAM Airlines
LATAM Airlines
04 sept.
SCL
12:10
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
10h 50m
1 escala
0:00
+1
FOR
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
LATAM Airlines
10 sept.
FOR
23:30
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
9h 15m
1 escala
8:45
+1
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
233.516 CLP
LATAM Airlines
LATAM Airlines
19 nov.
SCL
10:55
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11h 15m
2 escalas
22:10
FOR
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
LATAM Airlines
01 dic.
FOR
9:15
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
9h 30m
1 escala
18:45
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
244.872 CLP
LATAM Airlines
LATAM Airlines
24 sept.
SCL
12:05
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
10h 15m
1 escala
22:20
FOR
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
LATAM Airlines
09 oct.
FOR
21:35
Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins
10h 35m
1 escala
8:10
+1
SCL
Aeropuerto Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
234.225 CLP

Aeropuertos cerca de Fortaleza

Abajo encontrarás los aeropuertos de Fortaleza y la distancia al centro de la ciudad
Fortaleza Pinto Martins
5 km del centro de la ciudad

Rutas populares a Fortaleza

Los vuelos buscados con más frecuencia a Fortaleza junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Santiago de Chile a Fortaleza
El tiempo de vuelo más rápido
9h 25m
El precio más barato
233.516 CLP

Comienza a planificar tu viaje a Fortaleza