Busca vuelos baratos a Los Cabos

Ida y vuelta
Económica
Boston (BOS)
Los Cabos (SJD)
vie. 26/2
vie. 5/3
Fecha indefinida
Comparar momondo con |
Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a Los Cabos se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para Los Cabos se basan en las restricciones de viaje de México.

Ver las restricciones de viaje para México

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Los Cabos

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Los Cabos desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Santiago de Chile
Los Cabos

RUTA MÁS BARATA DE Santiago de Chile A Los Cabos

De Santiago de Chile (SCL) a Los Cabos (SJD)

Normalmente, los vuelos a Los Cabos desde Santiago de Chile son más baratos cuando se vuela de Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a San José del Cabo Los Cabos, que tiene un precio promedio de $501.722.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A LOS CABOS DESDE SANTIAGO DE CHILEagosto46% más barataVolar de Santiago de Chile a Los Cabos cuesta en promedio solo $269.222 en agosto.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A LOS CABOS DESDE SANTIAGO DE CHILEfebrero35% más caraCuesta alrededor de $678.326 para vuelos a Los Cabos desde Santiago de Chile en febrero.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A LOS CABOS DESDE SANTIAGO DE CHILEfebrero624% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Los Cabos desde Santiago de Chile en febrero que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Los Cabos?

¿Cuál es el vuelo más barato a Los Cabos?

Los usuarios que reservaron viajes a Los Cabos desde Ciudad de México encontraron los vuelos un 71% más baratos que el precio promedio de los vuelos a Los Cabos. Para encontrar el precio más barato a Los Cabos desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Los Cabos?

En general, agosto es el mes más barato para volar de Chile a Los Cabos. Ya que es temporada baja, en esta época puedes esperar encontrar vuelos por precios al rededor de $269.222. El mes de marzo es otra gran opción para viajar a Los Cabos, con precios de vuelos desde Chile por $397.155 de media.

¿Cuál es el día más barato para volar a Los Cabos?

Según nuestros datos, el lunes es el día más barato para volar a Los Cabos desde Chile. El precio más barato encontrado saliendo un lunes fue de $391.355. Ten en cuenta que los precios siempre pueden variar dependiendo de tu ruta y si viajas a un destino nacional o internacional. Por otro lado, sábado es el día más caro para salir de Chile porque es el más cómodo para viajes tanto de trabajo como de ocio. Por lo tanto, los precios suelen rondar los $597.672.

¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Los Cabos?

Si viajas a Los Cabos podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto La Paz Leon(131 km del centro de Los Cabos), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

¿Hay otra opción más barata para volar a Los Cabos?

Los precios varían según el lugar de salida de los viajeros, pero, el aeropuerto más barato para volar a Los Cabos es Aeropuerto La Paz Leon, con un precio promedio de $355.105/persona. Los usuarios suelen encontrar los mejores precios al usar la Guía de precios por ruta de momondo.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Los Cabos?

En este momento, las restricciones de viaje de México incluyen los viajes a Los Cabos. México no ha implementado ninguna restricción, pero los viajeros que lleguen de países afectados por coronavirus (COVID-19) serán examinados, y aquellos con síntomas serán puestos en cuarentena. Si tienes planificado viajar a Los Cabos en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.


Ofertas de vuelos a San José del Cabo Los Cabos encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Chile a San José del Cabo Los Cabos encontradas recientemente por usuarios en momondo
Aeromexico
22 may.
17:20
Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13h 45m
1 escala
7:05
San José del Cabo Los Cabos
23 may.
12:50
San José del Cabo Los Cabos
24h 30m
2 escalas
13:20
Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
14 may.
15:11
Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22h 24m
2 escalas
13:35
San José del Cabo Los Cabos
22 may.
12:45
San José del Cabo Los Cabos
18h 35m
2 escalas
7:20
Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Aeromexico
14 may.
17:20
Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 00m
1 escala
11:20
San José del Cabo Los Cabos
23 may.
12:50
San José del Cabo Los Cabos
24h 30m
2 escalas
13:20
Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Aeromexico
14 may.
17:20
Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 00m
1 escala
11:20
San José del Cabo Los Cabos
23 may.
12:50
San José del Cabo Los Cabos
24h 30m
2 escalas
13:20
Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
9 mar.
23:15
Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 30m
2 escalas
19:45
San José del Cabo Los Cabos
17 mar.
17:10
San José del Cabo Los Cabos
23h 06m
2 escalas
16:16
Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
13 may.
20:35
Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 56m
2 escalas
15:31
San José del Cabo Los Cabos
23 may.
6:25
San José del Cabo Los Cabos
25h 00m
2 escalas
7:25
Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera