Vuelos baratos de Santiago de Chile a Idaho Falls desde $799.395

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 10/12
vie. 17/12

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Idaho Falls.
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo entre Santiago de Chile y Idaho Falls

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santiago de Chile a Idaho Falls
El tiempo de vuelo más rápido26h 14mEl vuelo más corto de Santiago de Chile a Idaho Falls toma 26h 14m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Santiago de Chile a Idaho Falls. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez - Aeropuerto Idaho Falls Fanning Field.
Aeropuertos en Idaho Falls1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Idaho Falls: Idaho Falls Fanning Field (IDA)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Santiago de Chile a Idaho Falls

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez - Idaho Falls Fanning Field

Vuela de Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Idaho Falls Fanning Field para encontrar el mejor precio en vuelos de Santiago de Chile a Idaho Falls


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Santiago de Chile a Idaho Falls

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Santiago de Chile a Idaho Falls cambiando la pestaña.
American Airlines
30 ene.
SCL17:10Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
47h 25m
2 escalas
IDA16:35Idaho Falls Fanning Field
14 mar.
IDA14:04Idaho Falls Fanning Field
34h 56m
2 escalas
SCL1:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
12 ene.
SCL18:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
46h 12m
2 escalas
IDA16:42Idaho Falls Fanning Field
14 mar.
IDA13:00Idaho Falls Fanning Field
34h 20m
2 escalas
SCL23:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Delta
7 ene.
SCL18:15Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
27h 08m
2 escalas
IDA21:23Idaho Falls Fanning Field
14 mar.
IDA8:00Idaho Falls Fanning Field
39h 20m
2 escalas
SCL23:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Spirit Airlines
10 ene.
SCL17:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22h 51m
3 escalas
IDA16:11Idaho Falls Fanning Field
14 mar.
IDA2:05Idaho Falls Fanning Field
21h 45m
2 escalas
SCL23:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
American Airlines
30 ene.
SCL17:10Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
47h 25m
2 escalas
IDA16:35Idaho Falls Fanning Field
14 mar.
IDA10:05Idaho Falls Fanning Field
15h 25m
1 escala
SCL1:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
12 ene.
SCL17:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26h 14m
2 escalas
IDA19:59Idaho Falls Fanning Field
14 mar.
IDA13:00Idaho Falls Fanning Field
34h 20m
2 escalas
SCL23:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

  • ¿Qué distancia hay entre Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez y Idaho Falls Fanning Field en avión?

    La distancia en línea recta de Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Idaho Falls Fanning Field es 9521,1 km. En avión, esta ruta normalmente toma 19h 09m.


¿Puedo volar a Idaho Falls Fanning Field desde Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Idaho Falls Fanning Field

La mayoría de los viajeros procedentes de Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Idaho Falls Fanning Field.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Idaho Falls Fanning Field.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Idaho Falls Fanning Field.

¿Puedo volar de regreso a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez desde Idaho Falls Fanning Field?

Regresar a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez desde Idaho Falls Fanning Field

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Idaho Falls Fanning Field deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Idaho Falls Fanning Field no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez.

Si tienes planificado viajar a Idaho Falls en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Santiago de Chile a Idaho Falls

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santiago de Chile a Boise
El tiempo de vuelo más rápido28h 55m
Precio más bajo$1.097.802
Vuelos de Santiago de Chile a Spokane
El tiempo de vuelo más rápido18h 35m
Precio más bajo$859.917

Vuelos similares de Santiago de Chile a Idaho Falls

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Santiago de Chile a Idaho Falls