Vuelos baratos desde Santiago de Chile a Costa italiana desde $550.617

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 7/2
mar. 14/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Santiago de Chile y Costa italiana

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santiago de Chile a Costa italiana

El tiempo de vuelo más rápido

22h 36m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más corto de Santiago de Chile a Costa italiana toma 22h 36m.
No hay vuelos directos de Santiago de Chile a Costa italiana. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez - Aeropuerto Génova.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Santiago de Chile a Costa italiana

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Costa italiana desde Santiago de Chile?

KLM. KLM es la aerolínea más popular que opera de Santiago de Chile a Costa italiana

¿Cuál es la ruta más barata?

Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez - Génova. Vuela de Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Génova para encontrar el mejor precio en vuelos de Santiago de Chile a Costa italiana

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Santiago de Chile a Costa italiana

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Santiago de Chile a Costa italiana al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
27 jun.
SCL17:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
31h 15m
2 escalas
GOA0:35Génova
17 jul.
GOA15:15Génova
42h 05m
2 escalas
SCL9:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
ITA Airways
4 mar.
SCL17:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
43h 50m
2 escalas
GOA13:45Génova
11 mar.
GOA10:20Génova
34h 45m
2 escalas
SCL22:05Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
3 jun.
SCL17:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
35h 05m
2 escalas
GOA4:25Génova
24 jun.
GOA11:10Génova
39h 15m
2 escalas
SCL2:25Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
KLM
4 mar.
SCL17:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
34h 35m
2 escalas
GOA4:30Génova
11 mar.
GOA9:00Génova
25h 20m
1 escala
SCL11:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
1 jun.
SCL7:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 05m
2 escalas
GOA4:25Génova
29 jun.
GOA9:50Génova
29h 40m
3 escalas
SCL15:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
20 feb.
SCL16:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
37h 25m
2 escalas
GOA5:25Génova
20 may.
GOA15:15Génova
54h 25m
2 escalas
SCL21:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Santiago de Chile a Costa italiana

Varias aerolíneas
4 mar.
SCL16:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
56h 10m
3 escalas
GOA0:20Génova
Varias aerolíneas
4 mar.
SCL3:05Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30h 30m
2 escalas
GOA9:35Génova
Varias aerolíneas
3 mar.
SCL20:45Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30h 50m
3 escalas
GOA3:35Génova

Las mejores aerolíneas que vuelan de Santiago de Chile a Costa italiana

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Santiago de Chile a Costa italiana con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
KLMPrecioDesde $930.155Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,6
7,5

Abordaje

7,6

Comodidad

8,2

Tripulación

6,7

Entretenimiento

7,0

Comida

Opiniones

1 / 8

Mejor comida, asientos más cómodos.

Buscar vuelos de KLM

Vuelos de Santiago de Chile a Costa italiana con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santiago de Chile a Costa italiana con KLM
KLM
4 mar.
SCL17:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
34h 35m
2 escalas
GOA4:30Génova
11 mar.
GOA9:00Génova
25h 20m
1 escala
SCL11:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
KLM
4 mar.
SCL7:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 40m
1 escala
GOA4:30Génova
11 mar.
GOA9:00Génova
25h 20m
1 escala
SCL11:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
KLM
27 jun.
SCL5:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 35m
1 escala
GOA3:25Génova
17 jul.
GOA9:55Génova
24h 25m
1 escala
SCL10:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Costa italiana ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Costa italiana han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son KLM, Air France y Juneyao Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como KLM que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Santiago de Chile a Costa italiana

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santiago de Chile a Génova
El tiempo de vuelo más rápido22h 36m
Más barato$914.262

Vuelos similares de Santiago de Chile a Costa italiana

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Santiago de Chile a Costa italiana

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Santiago de Chile a Costa italiana . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

Sí. Todos los vuelos a Costa italiana desde {21} en momondo pueden compararse y filtrarse según las distintas políticas que se ofrecen, incluida la reserva flexible.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Santiago de Chile a Costa italiana.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Santiago de Chile a Costa italiana. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.