Reserva vuelos en KLM

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 11/7
lun. 18/7

Datos relevantes sobre KLM

Encuentra información sobre la duración de los vuelos, precios de boletos y rutas populares de KLM.

Ruta más barata

$41.297

Ruta más popular

CDG a AMS

Vuelo más corto

1h 05m

Vuelo más largo

22h 35m
La ruta más barata que ofrece KLM es de Dublín a Ámsterdam-Schiphol por $41.297
Volar de París Charles de Gaulle a Ámsterdam-Schiphol es actualmente la ruta más popular de KLM
La ruta de vuelo más rápida que ofrece KLM es de 1h 05m de Ámsterdam (AMS) a Londres (LCY)
La ruta de vuelo más larga que ofrece KLM es de 22h 35m de Dublín (DUB) a Nápoles (NAP)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta de KLM

Compara ofertas de KLM para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por los usuarios de momondo
KLM
8 sept.
SCL6:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
2h 55m
EZE9:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
16 sept.
EZE3:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1h 15m
SCL5:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
KLM
25 oct.
SCL6:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
2h 55m
EZE9:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
31 oct.
EZE4:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1h 15m
SCL6:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
KLM
18 ago.
SCL6:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 55m
EZE8:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
27 ago.
EZE3:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
2h 15m
SCL6:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
KLM
3 sept.
SCL6:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 55m
EZE8:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
7 sept.
EZE3:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
1h 15m
SCL5:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
KLM
18 oct.
SCL6:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
27h 50m
2 escalas
MAD10:30Madrid-Barajas
19 ene.
MAD6:00Madrid-Barajas
27h 10m
2 escalas
SCL9:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
KLM
8 nov.
SCL6:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
27h 25m
2 escalas
BCN10:05Barcelona-El Prat
18 ene.
BCN6:10Barcelona-El Prat
27h 00m
2 escalas
SCL9:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Ofertas de vuelos de solo ida de KLM

Busca y compara los precios de KLM para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
KLM
4 ago.
SCL6:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 55m
EZE8:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
KLM
11 jul.
SCL6:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 55m
EZE8:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
KLM
1 ago.
SCL6:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 55m
EZE8:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
KLM
31 jul.
SCL6:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1h 55m
EZE8:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
KLM
11 oct.
SCL6:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 45m
2 escalas
MAD7:25Madrid-Barajas
KLM
30 sept.
SCL6:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
27h 10m
2 escalas
BCN9:50Barcelona-El Prat

Opiniones de KLM

7,4
BuenoBasado en 264 opiniones de huéspedes verificados
7,5Abordaje
8,1Tripulación
6,9Entretenimiento
7,4Comodidad
6,8Comida
7,5En general

Ordenar por:
Fecha
2,0, Malo
KAYAK
Me han pwrdido las maletas!!! He llegado a destino (Turin) y ls maletas no han aparecido!!!
2,0, Malo
KAYAK
Me han perdido las maletas! He llegado a destino ( Turin) y las maletas no han aparecido!!!

Rutas populares de KLM

Si tus planes de viaje son flexibles, mira esta selección de rutas de KLM.
Santiago de Chile a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 55m
Más barato$142.661
Buenos Aires a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Más barato$188.651
São Paulo a Ámsterdam
El tiempo de vuelo más rápido11h 35m
Más barato$1.102.810
Buenos Aires a Ámsterdam
El tiempo de vuelo más rápido13h 15m
Más barato$1.881.816

Información sobre el vuelo con KLM

Sí, actualmente KLM tiene 53 vuelos desde Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a la semana.

KLM tiene un total de 313 rutas a 67 países. 18 de 313 rutas son nacionales, mientras que 295 son internacionales. Santiago de Chile es el destino nacional más popular de KLM, mientras que el vuelo internacional más popular es a Ámsterdam.

Ámsterdam-Schiphol es el principal aeropuerto en el que opera KLM. Berlín Brandeburgo y París Charles de Gaulle son también aeropuertos populares que KLM usa con frecuencia.

Puedes comprobar el estado del vuelo de KLM con nuestro Rastreador de momondo. Escribe el número de vuelo o el nombre del aeropuerto, selecciona la fecha y la hora (si procede) y haz clic en el botón Rastrear. Te mostraremos información sobre el estado del vuelo de KLM en tiempo real, incluyendo las horas de llegada y salida y el número de la puerta de embarque. También puedes llamar a KLM al +56 2 2988 4816 o visitar su página web en klm.com.

Volar desde Dublín a Ámsterdam-Schiphol por $81.655 por pasaje es la opción de vuelo internacional de ida y vuelta más barata que ofrece KLM. Esta ruta tiene 0 escalas. Si quieres un vuelo internacional de ida desde KLM, el más barato que encontramos es de $41.297 por pasaje si vuelas desde Dublín a Ámsterdam-Schiphol con 0 escalas.

Actualmente, KLM exige que las dimensiones del equipaje facturado estén dentro de 158 cm. Tu equipaje de mano puede ser de 55x35x25 cm o más pequeño. Si además llevas un objeto personal, este no debe ser de más de 40x30x15 cm.


Vuelos internacionales populares de KLM

¿Quieres volar más allá de las fronteras de Holanda? Reserva vuelos internacionales de KLM a estos populares destinos

Rastreador de vuelos de KLM

Busca por ruta o número de vuelo para consultar el estado del vuelo de KLM
mié. 7/6