Busca vuelos baratos a Cajamarca

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 24/9
vie. 1/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Chile a Cajamarca.
Ver las restricciones de viaje para Perú

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Cajamarca

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Cajamarca desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Santiago de Chile
Chiclayo

RUTA MÁS BARATA DE Santiago de Chile A Cajamarca

De Santiago de Chile (SCL) a Chiclayo (CIX)

Normalmente, los vuelos a Cajamarca desde Santiago de Chile son más baratos cuando se vuela de Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Chiclayo Cornel Ruiz, que tiene un precio promedio de $220.692.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A CAJAMARCA DESDE SANTIAGO DE CHILEagosto11% más barataVolar de Santiago de Chile a Cajamarca cuesta en promedio solo $176.403 en agosto.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A CAJAMARCA DESDE SANTIAGO DE CHILEdiciembre67% más caraCuesta alrededor de $332.421 para vuelos a Cajamarca desde Santiago de Chile en diciembre.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A CAJAMARCA DESDE SANTIAGO DE CHILEfebrero527% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Cajamarca desde Santiago de Chile en febrero que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Cajamarca?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Cajamarca?

    En las últimas dos semanas, los usuarios han reservado ofertas a Cajamarca por $42.047/persona, que es un 76% que el vuelo promedio a Cajamarca. Para encontrar el precio más barato a Cajamarca desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

  • ¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Cajamarca?

    Es posible encontrar un aeropuerto de destino alternativo y, posiblemente, más barato cerca de Cajamarca. Si quieres volar a Cajamarca, plantéate reservar vuelos a Aeropuerto Trujillo(122 km del centro de Cajamarca) o Aeropuerto Chiclayo Cornel Ruiz(152 km del centro de Cajamarca).

  • ¿Hay otra opción más barata para volar a Cajamarca?

    Puedes encontrar ofertas en Aeropuerto Cajamarca por un precio promedio de $111.927/persona, pero ese precio puede cambiar según el aeropuerto de salida. Para ahorrar, usa la Guía de precios por ruta de momondo.


¿Puedo volar a Cajamarca desde Chile en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Chile a Cajamarca

La mayoría de los viajeros procedentes de Chile deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Cajamarca.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Chile deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Cajamarca.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Chile no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Cajamarca.

¿Puedo volar de regreso a Chile desde Cajamarca?

Regresar a Chile desde Cajamarca

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Cajamarca deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Chile.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Cajamarca no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Chile.

Si tienes planificado viajar a Cajamarca en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelos a Cajamarca encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Chile a Cajamarca encontradas recientemente por usuarios en momondo
LATAM Airlines
8 ene.
SCL2:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
10h 35m
1 escala
CJA13:30Cajamarca
16 ene.
CJA6:15Cajamarca
6h 00m
1 escala
SCL12:15Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
LATAM Airlines
8 ene.
SCL14:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
14h 45m
1 escala
CJA5:40Cajamarca
16 ene.
CJA12:10Cajamarca
17h 14m
2 escalas
SCL5:24Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
LATAM Airlines
8 ene.
SCL9:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 40m
2 escalas
CJA7:30Cajamarca
16 ene.
CJA12:10Cajamarca
17h 14m
2 escalas
SCL5:24Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
LATAM Airlines
8 ene.
SCL9:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
27h 40m
2 escalas
CJA13:30Cajamarca
16 ene.
CJA12:10Cajamarca
45h 35m
3 escalas
SCL9:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Cajamarca

Si buscas vuelos de ida desde Chile a Cajamarca, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por LATAM Airlines
LATAM Airlines
SCLSantiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
7h 43m
CJACajamarca

Rutas populares a Cajamarca

Los vuelos buscados con más frecuencia a Cajamarca junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Santiago de Chile a Cajamarca
El tiempo de vuelo más rápido7h 43m
Precio más bajo$192.083