Vuelos baratos desde Chile a San Sebastián desde $585.770

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
dom. 11/12
dom. 18/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Chile y San Sebastián

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Chile a San Sebastián

El tiempo de vuelo más rápido

19h 55m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en San Sebastián

1 aeropuerto
El vuelo más corto de Chile a San Sebastián toma 19h 55m.
No hay vuelos directos de Chile a San Sebastián. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez - Aeropuerto San Sebastián.
Hay 1 aeropuerto cerca de San Sebastián: San Sebastián (EAS)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Chile a San Sebastián

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a San Sebastián desde Chile?

Iberia. Iberia y LATAM Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Chile a San Sebastián

¿Cuál es la ruta más barata?

Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez - San Sebastián. Vuela de Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a San Sebastián para encontrar el mejor precio en vuelos de Chile a San Sebastián

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Chile a San Sebastián

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Chile a San Sebastián al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
2 jun.
SCL13:35Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
33h 05m
2 escalas
EAS22:40San Sebastián
8 jun.
EAS5:20San Sebastián
16h 25m
1 escala
SCL21:45Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
15 ene.
SCL12:35Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
35h 05m
2 escalas
EAS23:40San Sebastián
10 jul.
EAS5:20San Sebastián
28h 00m
1 escala
SCL9:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
2 may.
SCL13:35Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 55m
2 escalas
EAS10:30San Sebastián
8 may.
EAS13:45San Sebastián
22h 35m
2 escalas
SCL12:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
2 jun.
SCL11:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
40h 00m
2 escalas
EAS3:00San Sebastián
8 jun.
EAS9:40San Sebastián
31h 20m
2 escalas
SCL17:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
15 ene.
SCL12:35Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
35h 05m
2 escalas
EAS23:40San Sebastián
10 jul.
EAS13:45San Sebastián
25h 45m
2 escalas
SCL15:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
2 may.
SCL13:35Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 55m
2 escalas
EAS10:30San Sebastián
8 may.
EAS13:45San Sebastián
19h 35m
1 escala
SCL9:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Chile a San Sebastián

Si buscas vuelos de solo ida de Chile a San Sebastián, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Iberia y Vueling
Vueling
31 dic.
SCL18:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
28h 45m
1 escala
EAS23:05San Sebastián
Varias aerolíneas
31 dic.
SCL10:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
37h 30m
2 escalas
EAS23:40San Sebastián
Iberia
20 ene.
SCL18:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
38h 30m
1 escala
EAS8:50San Sebastián

Las mejores aerolíneas que vuelan de Chile a San Sebastián

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Chile a San Sebastián con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
IberiaPrecioDesde $810.569Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6,9
7,2

Abordaje

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,2

Comida

Opiniones

Perdimos nuestro vuelo de conexión a Salt Lake en Chicago porque el primer vuelo salió con retraso, las colas de aduanas tardaron más de una hora, y el tiempo de la escala no fue suficiente para volver a hacer el check-in de las maletas y llegar a la puerta de embarque.

1 / 4
Buscar vuelos de Iberia
LATAM AirlinesPrecioDesde $840.300Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,4
7,4

Abordaje

7,3

Comodidad

8,0

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

El vuelo de Cusco a Lima estuvo bien. El embarque fue un poco caótico pero se solucionó. Llegamos 45 minutos tarde a la salida y durante el vuelo, la azafata nos preguntó por nuestra conexión para ver si estábamos bien. Cuando aterrizamos, había un agente de LATAM en la puerta de embarque para reunir a los pasajeros con conexiones y nos acompañó por el aeropuerto de Lima hasta nuestras puertas de salida para que no nos perdiéramos - ¡una cortesía muy agradable para los que teníamos conexiones!

1 / 10
Buscar vuelos de LATAM Airlines

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Chile a San Sebastián ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Chile a San Sebastián han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Iberia, LATAM Airlines y Avianca. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Iberia que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Chile a San Sebastián

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santiago de Chile a Bilbao
El tiempo de vuelo más rápido20h 00m
Más barato$731.990
Vuelos de Santiago de Chile a San Sebastián
El tiempo de vuelo más rápido20h 55m
Más barato$802.885
Vuelos de Temuco a Bilbao
El tiempo de vuelo más rápido45h 56m
Más barato$1.393.086

Vuelos similares de Chile a San Sebastián

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Chile a San Sebastián

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a San Sebastián desde Chile.

Sí. momondo te permite seleccionar y destacar los vuelos a San Sebastián desde Chile con esta política.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros e información útiles. Podemos mostrarte los días y horas más baratos para volar, así como ayudarte a filtrar tus opciones para que puedas tomar una decisión informada al reservar vuelos a San Sebastián desde Chile.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Chile a San Sebastián. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.