Busca vuelos baratos a Ciudad de San Juan, San Juan

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Acerca de los vuelos a Ciudad de San Juan, San Juan

Información resumida acerca de los precios de vuelos a Ciudad de San Juan, San Juan, la duración y las aerolíneas

Mejor precio de solo ida

$166.758

Mejor precio de ida y vuelta

$208.906

Tiempo de vuelo más rápido

9h 20m

Operado por

1 aerolínea
El mejor precio de un vuelo de ida a Ciudad de San Juan desde Chile en las últimas 72 horas es de $166.758 (de Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento).
El mejor precio de un vuelo de ida y vuelta a Ciudad de San Juan desde Chile en las últimas 72 horas es de $208.906 (de Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento).
El vuelo más rápido a Ciudad de San Juan desde Chile tarda 9h 20m (de Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento).
Hay 1 aerolínea que opera vuelos a Ciudad de San Juan, incluidas Aerolineas Argentinas.

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Ciudad de San Juan, San Juan

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Ciudad de San Juan, San Juan desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Santiago de Chile
Ciudad de San Juan, San Juan

RUTA MÁS BARATA DE Santiago de Chile A Ciudad de San Juan

De Santiago de Chile (SCL) a Mendoza (MDZ)

Normalmente, los vuelos a Ciudad de San Juan desde Santiago de Chile son más baratos cuando se vuela de Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Mendoza El Plumerillo, que tiene un precio promedio de $217.152.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A CIUDAD DE SAN JUAN, SAN JUAN DESDE SANTIAGO DE CHILEfebrero60% más barataVolar de Santiago de Chile a Ciudad de San Juan, San Juan cuesta en promedio solo $187.832 en febrero.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A CIUDAD DE SAN JUAN, SAN JUAN DESDE SANTIAGO DE CHILEagosto401% más caraCuesta alrededor de $2.343.779 para vuelos a Ciudad de San Juan, San Juan desde Santiago de Chile en agosto.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A CIUDAD DE SAN JUAN, SAN JUAN DESDE SANTIAGO DE CHILEmayo664% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Ciudad de San Juan, San Juan desde Santiago de Chile en mayo que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Ciudad de San Juan, San Juan?

La mejor oferta encontrada en momondo en las últimas dos semanas ha sido un vuelo a Ciudad de San Juan, San Juan desde Bariloche por $70.936. Esto es un 79% más barato que la mayoría de los vuelos a Ciudad de San Juan, San Juan. Para encontrar el precio más barato a Ciudad de San Juan, San Juan desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

Si no puedes viajar a Ciudad de San Juan, San Juan durante el mes de febrero, entonces volar en marzo es también económico. Los precios para este mes que se pueden encontrar en momondo rondan los $226.315.

Es posible encontrar un aeropuerto de destino alternativo y, posiblemente, más barato cerca de Ciudad de San Juan, San Juan. Si quieres volar a Ciudad de San Juan, San Juan, plantéate reservar vuelos a Aeropuerto Mendoza El Plumerillo(146 km del centro de Ciudad de San Juan, San Juan).

Los precios varían según el lugar de salida de los viajeros, pero, el aeropuerto más barato para volar a Ciudad de San Juan, San Juan es Aeropuerto Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento, con un precio promedio de $337.310/persona. Los usuarios suelen encontrar los mejores precios al usar la Guía de precios por ruta de momondo.



Ofertas de vuelos a Ciudad de San Juan, San Juan encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Chile a Ciudad de San Juan, San Juan encontradas recientemente por usuarios en momondo
Aerolineas Argentinas
23 oct.
SCL16:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
16h 50m
1 escala
UAQ9:40Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
29 oct.
UAQ10:40Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
4h 55m
1 escala
SCL15:35Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Aerolineas Argentinas
23 oct.
SCL10:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
23h 20m
1 escala
UAQ9:40Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
28 oct.
UAQ10:40Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
22h 40m
1 escala
SCL9:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Aerolineas Argentinas
23 oct.
SCL10:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
23h 20m
1 escala
UAQ9:40Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
28 oct.
UAQ6:10Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
28h 45m
2 escalas
SCL10:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Aerolineas Argentinas
23 oct.
SCL16:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
16h 15m
2 escalas
UAQ9:05Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
29 oct.
UAQ10:40Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
22h 40m
1 escala
SCL9:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
23 oct.
SCL4:02Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12h 33m
2 escalas
UAQ16:35Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
28 oct.
UAQ6:10Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
28h 45m
2 escalas
SCL10:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
23 oct.
SCL4:02Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12h 33m
3 escalas
UAQ16:35Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
29 oct.
UAQ10:40Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
4h 55m
1 escala
SCL15:35Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Ciudad de San Juan, San Juan

Si buscas vuelos de ida desde Chile a Ciudad de San Juan, San Juan, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
1 ago.
SCL17:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
16h 55m
1 escala
UAQ10:50Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
Aerolineas Argentinas
1 ago.
SCL5:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
9h 20m
1 escala
UAQ15:10Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento
Aerolineas Argentinas
1 ago.
SCL17:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
45h 50m
2 escalas
UAQ15:45Ciudad de San Juan Domingo F. Sarmiento

¿Qué aerolíneas vuelan a Ciudad de San Juan, San Juan?

Esta es una selección de las aerolíneas más populares y más baratas para tu vuelo a Ciudad de San Juan, San Juan

¿Qué aerolíneas vuelan a Ciudad de San Juan, San Juan?

Aerolineas Argentinas es la aerolínea que la mayoría de los usuarios de momondo en Chile eligen para reservar vuelos a Ciudad de San Juan, San Juan. Juneyao Airlines también es una opción popular si vuelas a Ciudad de San Juan, San Juan desde Chile. La mayoría de las principales aerolíneas que vuelan de Chile a Ciudad de San Juan, San Juan ofrecen vuelos frecuentes, aunque sus opciones pueden variar dependiendo del aeropuerto desde el que vueles.

Vuelos con Aerolineas Argentinas a Ciudad de San Juan, San Juan

Hay 7 Aerolineas Argentinas vuelos a Ciudad de San Juan, San Juan en una semana normal. El punto de partida más común es Buenos Aires Todos los aeropuertos y el mejor precio encontrado en momondo para Aerolineas Argentinas es $169.452 (en las últimas 72 horas, de Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a Ciudad de San Juan, San Juan). Aerolineas Argentinas tiene una puntuación de 7,9 según 61 opiniones de usuarios de momondo.


Rutas populares a Ciudad de San Juan, San Juan

Los vuelos buscados con más frecuencia a Ciudad de San Juan, San Juan junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Santiago de Chile a Ciudad de San Juan, San Juan
El tiempo de vuelo más rápido6h 15m
Precio más bajo$339.930

Empieza a planificar tu viaje a Ciudad de San Juan, San Juan


¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto a Ciudad de San Juan. momondo te ahorra tiempo y también podría ahorrarte dinero en tu viaje.

Todas las búsquedas de vuelos a Ciudad de San Juan en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexibles.

momondo ofrece varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Ciudad de San Juan. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, tipo de avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Si solo estás buscando posibles vuelos a Ciudad de San Juan, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que rastreará los precios de los vuelos a Ciudad de San Juan y te avisará cuando estos cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.