Vuelos baratos de El Salvador a Santiago de Chile desde $184.211

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 29/11
lun. 6/12

Información de vuelo entre El Salvador y Santiago de Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de El Salvador a Santiago de Chile
Mejor precio encontrado$667.099.200La mejor oferta de vuelo desde El Salvador a Santiago de Chile encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $667.099.200
El tiempo de vuelo más rápido11h 40mEl vuelo más corto de El Salvador a Santiago de Chile toma 11h 40m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de El Salvador a Santiago de Chile. La ruta popular (con escala) para esta conexión es San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez.
Aeropuertos en Santiago de Chile1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Santiago de Chile: Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez (SCL)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de El Salvador a Santiago de Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Santiago de Chile desde El Salvador?

Avianca

Avianca es la aerolínea más popular que opera de El Salvador a Santiago de Chile

¿Cuál es la ruta más barata?

San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Vuela de San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de El Salvador a Santiago de Chile


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de El Salvador a Santiago de Chile

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde El Salvador a Santiago de Chile cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
1 may.
SAL4:30San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
11h 40m
1 escala
SCL16:10Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15 jun.
SCL17:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22h 55m
1 escala
SAL16:25San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Avianca
4 abr.
SAL17:45San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
13h 40m
2 escalas
SCL7:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18 oct.
SCL11:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 05m
2 escalas
SAL5:55San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Varias aerolíneas
29 abr.
SAL4:30San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
11h 40m
1 escala
SCL16:10Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
10 may.
SCL17:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22h 55m
1 escala
SAL16:25San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Avianca
4 abr.
SAL17:45San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
13h 40m
2 escalas
SCL7:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18 oct.
SCL11:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 05m
2 escalas
SAL5:55San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Varias aerolíneas
21 abr.
SAL3:08San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
13h 02m
2 escalas
SCL16:10Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30 abr.
SCL0:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15h 35m
1 escala
SAL16:25San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Avianca
21 abr.
SAL17:45San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
13h 40m
2 escalas
SCL7:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30 abr.
SCL11:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17h 05m
2 escalas
SAL4:55San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador

Encuentra los vuelos de ida más baratos de El Salvador a Santiago de Chile

Si buscas vuelos de ida desde El Salvador a Santiago de Chile, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por Avianca
Varias aerolíneas
7 may.
SAL10:20San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
13h 20m
2 escalas
SCL23:40Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Avianca
22 may.
SAL17:45San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
13h 40m
2 escalas
SCL7:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
7 may.
SAL4:30San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
11h 40m
1 escala
SCL16:10Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Busca vuelos de última hora a Santiago de Chile desde El Salvador

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de El Salvador a Santiago de Chile
Varias aerolíneas
30 nov.
SAL3:45San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
26h 15m
3 escalas
SCL6:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
7 mar.
SCL5:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15h 14m
2 escalas
SAL21:04San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Avianca
30 nov.
SAL3:45San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
36h 20m
2 escalas
SCL16:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
7 mar.
SCL2:40Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
37h 40m
2 escalas
SAL16:20San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
American Airlines
30 nov.
SAL1:00San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
23h 59m
1 escala
SCL0:59Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
7 mar.
SCL17:40Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
16h 50m
1 escala
SAL10:30San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Copa Airlines
3 dic.
SAL9:04San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
10h 13m
1 escala
SCL19:17Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
31 dic.
SCL22:49Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12h 04m
1 escala
SAL10:53San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Avianca
30 nov.
SAL3:45San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
36h 20m
2 escalas
SCL16:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
6 mar.
SCL20:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19h 30m
2 escalas
SAL16:20San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Varias aerolíneas
30 nov.
SAL15:45San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
31h 15m
2 escalas
SCL23:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
7 mar.
SCL18:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13h 28m
1 escala
SAL7:48San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador

Las mejores aerolíneas que vuelan de El Salvador a Santiago de Chile

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de El Salvador a Santiago de Chile con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Avianca
PrecioDesde $496.876
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8,4
8,3

Abordaje

8,5

Comodidad

8,7

Tripulación

8,1

Entretenimiento

7,9

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo

Desventajas: Todo fue excelente

1 / 9

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de El Salvador a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de El Salvador a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez, como Avianca y Interjet, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de El Salvador a Santiago de Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de San Salvador a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido11h 40m
Precio más bajo$335.963

Vuelos similares de El Salvador a Santiago de Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de El Salvador a Santiago de Chile