Vuelos baratos de España a Punta Arenas desde $545.415

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 29/5
dom. 5/6

Información de vuelo entre España y Punta Arenas

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Punta Arenas

El tiempo de vuelo más rápido

25h 40m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Punta Arenas

1 aeropuerto
El vuelo más corto de España a Punta Arenas toma 25h 40m.
No hay vuelos directos de España a Punta Arenas. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Málaga-Costa del Sol - Aeropuerto Punta Arenas Pres Ibanez, Aeropuerto Madrid-Barajas - Aeropuerto Punta Arenas Pres Ibanez y Aeropuerto Bilbao - Aeropuerto Punta Arenas Pres Ibanez.
Hay 1 aeropuerto cerca de Punta Arenas: Punta Arenas Pres Ibanez (PUQ)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de España a Punta Arenas

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Málaga-Costa del Sol - Punta Arenas Pres Ibanez

Vuela de Málaga-Costa del Sol a Punta Arenas Pres Ibanez para encontrar el mejor precio en vuelos de España a Punta Arenas


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de España a Punta Arenas

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de España a Punta Arenas al cambiar de pestaña.
LATAM Airlines
24 oct.
MAD21:40Madrid-Barajas
37h 14m
2 escalas
PUQ10:54Punta Arenas Pres Ibanez
9 nov.
PUQ6:55Punta Arenas Pres Ibanez
25h 10m
3 escalas
MAD8:05Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
26 oct.
MAD19:35Madrid-Barajas
26h 19m
2 escalas
PUQ21:54Punta Arenas Pres Ibanez
8 nov.
PUQ21:31Punta Arenas Pres Ibanez
23h 29m
1 escala
MAD21:00Madrid-Barajas
Iberia
25 oct.
MAD19:35Madrid-Barajas
22h 35m
1 escala
PUQ18:10Punta Arenas Pres Ibanez
8 nov.
PUQ21:31Punta Arenas Pres Ibanez
23h 29m
1 escala
MAD21:00Madrid-Barajas
LATAM Airlines
24 oct.
MAD21:40Madrid-Barajas
39h 30m
3 escalas
PUQ13:10Punta Arenas Pres Ibanez
9 nov.
PUQ6:55Punta Arenas Pres Ibanez
25h 10m
3 escalas
MAD8:05Madrid-Barajas
LATAM Airlines
24 oct.
MAD21:40Madrid-Barajas
29h 31m
2 escalas
PUQ3:11Punta Arenas Pres Ibanez
9 nov.
PUQ9:10Punta Arenas Pres Ibanez
22h 55m
2 escalas
MAD8:05Madrid-Barajas
LATAM Airlines
24 oct.
MAD21:40Madrid-Barajas
29h 31m
2 escalas
PUQ3:11Punta Arenas Pres Ibanez
9 nov.
PUQ6:55Punta Arenas Pres Ibanez
25h 10m
3 escalas
MAD8:05Madrid-Barajas

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de España a Punta Arenas

Si buscas vuelos de solo ida de España a Punta Arenas, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Iberia y LATAM Airlines
Varias aerolíneas
21 oct.
MAD6:00Madrid-Barajas
29h 15m
3 escalas
PUQ11:15Punta Arenas Pres Ibanez
Iberia
4 nov.
MAD19:59Madrid-Barajas
20h 06m
1 escala
PUQ16:05Punta Arenas Pres Ibanez
LATAM Airlines
19 oct.
MAD21:40Madrid-Barajas
28h 16m
2 escalas
PUQ1:56Punta Arenas Pres Ibanez

Vuelos de España a Punta Arenas con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Punta Arenas con LATAM Airlines
LATAM Airlines
24 oct.
MAD21:40Madrid-Barajas
37h 14m
2 escalas
PUQ10:54Punta Arenas Pres Ibanez
9 nov.
PUQ6:55Punta Arenas Pres Ibanez
25h 10m
3 escalas
MAD8:05Madrid-Barajas
LATAM Airlines
24 oct.
MAD21:40Madrid-Barajas
39h 30m
3 escalas
PUQ13:10Punta Arenas Pres Ibanez
9 nov.
PUQ6:55Punta Arenas Pres Ibanez
25h 10m
3 escalas
MAD8:05Madrid-Barajas
LATAM Airlines
24 oct.
MAD21:40Madrid-Barajas
29h 31m
2 escalas
PUQ3:11Punta Arenas Pres Ibanez
9 nov.
PUQ9:10Punta Arenas Pres Ibanez
22h 55m
2 escalas
MAD8:05Madrid-Barajas

Vuelos de España a Punta Arenas con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Punta Arenas con Iberia
Iberia
25 oct.
MAD19:35Madrid-Barajas
22h 35m
1 escala
PUQ18:10Punta Arenas Pres Ibanez
8 nov.
PUQ21:31Punta Arenas Pres Ibanez
23h 29m
1 escala
MAD21:00Madrid-Barajas
Iberia
25 oct.
MAD19:35Madrid-Barajas
22h 35m
1 escala
PUQ18:10Punta Arenas Pres Ibanez
7 nov.
PUQ21:36Punta Arenas Pres Ibanez
23h 24m
1 escala
MAD21:00Madrid-Barajas
Iberia
26 oct.
MAD19:35Madrid-Barajas
22h 04m
1 escala
PUQ17:39Punta Arenas Pres Ibanez
8 nov.
PUQ21:31Punta Arenas Pres Ibanez
23h 29m
1 escala
MAD21:00Madrid-Barajas


Rutas alternativas de España a Punta Arenas

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido12h 35m
Precio más bajo$447.157
Vuelos de Barcelona a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido19h 55m
Precio más bajo$416.347
Vuelos de Valencia a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido21h 37m
Precio más bajo$615.362
Vuelos de Alicante a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido26h 10m
Precio más bajo$661.992
Vuelos de Bilbao a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido15h 40m
Precio más bajo$568.731
Vuelos de Palma a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido14h 30m
Precio más bajo$550.411
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido27h 30m
Precio más bajo$902.641
Vuelos de Málaga a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido23h 20m
Precio más bajo$696.966
Vuelos de Sevilla a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido20h 45m
Precio más bajo$772.741
Vuelos de Madrid a Concepción
El tiempo de vuelo más rápido29h 41m
Precio más bajo$1.302.335
Vuelos de San Sebastián a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido56h 14m
Precio más bajo$1.294.008
Vuelos de Oviedo a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido39h 15m
Precio más bajo$1.189.921

Vuelos similares de España a Punta Arenas

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Punta Arenas

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Punta Arenas desde España es rápido y fácil cuando dispones de varias opciones de agentes reputados y aerolíneas reconocidas. Esas opciones se pueden filtrar para encontrar la más adecuada. Eso es lo que hace momondo. Facilitamos la búsqueda de vuelos a Punta Arenas de forma rápida y simple, para que puedas ahorrar tiempo y dinero.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de España a Punta Arenas vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de España a Punta Arenas.

Las alertas de precios de vuelos a Punta Arenas desde España son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.