Vuelos baratos desde Pittsburgh a Santiago de Chile

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 19/10
mar. 26/10

Información de vuelo entre Pittsburgh y Santiago de Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Pittsburgh a Santiago de Chile
Mejor precio encontrado$567.621.760La mejor oferta de vuelo desde Pittsburgh a Santiago de Chile encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $567.621.760
El tiempo de vuelo más rápido18h 39mEl vuelo más corto de Pittsburgh a Santiago de Chile toma 18h 39m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Pittsburgh a Santiago de Chile. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Pittsburgh - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez.
Aeropuertos en Santiago de Chile1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Santiago de Chile: Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez (SCL)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Pittsburgh a Santiago de Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Santiago de Chile desde Pittsburgh?

septiembre

La época más barata del año para volar a Santiago de Chile desde Pittsburgh es en septiembre. La más cara es en agosto

¿Cuál es la ruta más barata?

Pittsburgh - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Vuela de Pittsburgh a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Pittsburgh a Santiago de Chile


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Pittsburgh a Santiago de Chile

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Pittsburgh a Santiago de Chile cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
5 nov.
PIT6:08Pittsburgh
18h 39m
2 escalas
SCL0:47Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 nov.
SCL15:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
38h 34m
3 escalas
PIT6:29Pittsburgh
American Airlines
9 abr.
PIT10:45Pittsburgh
15h 55m
1 escala
SCL2:40Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
16 abr.
SCL16:33Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 31m
1 escala
PIT14:04Pittsburgh
Delta
7 ene.
PIT10:15Pittsburgh
13h 45m
1 escala
SCL0:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 ene.
SCL17:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22h 03m
1 escala
PIT15:33Pittsburgh
United Airlines
31 mar.
PIT7:10Pittsburgh
21h 10m
1 escala
SCL4:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
4 abr.
SCL16:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
14h 40m
1 escala
PIT7:35Pittsburgh
Varias aerolíneas
28 oct.
PIT12:56Pittsburgh
35h 55m
2 escalas
SCL0:51Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11 nov.
SCL6:59Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30h 07m
3 escalas
PIT13:06Pittsburgh
Varias aerolíneas
5 nov.
PIT6:08Pittsburgh
18h 39m
2 escalas
SCL0:47Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 nov.
SCL15:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
45h 11m
2 escalas
PIT13:06Pittsburgh

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Pittsburgh a Santiago de Chile

Si buscas vuelos de ida desde Pittsburgh a Santiago de Chile, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por American Airlines
Varias aerolíneas
19 oct.
PIT5:25Pittsburgh
43h 26m
3 escalas
SCL0:51Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
19 oct.
PIT3:23Pittsburgh
21h 28m
2 escalas
SCL0:51Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
American Airlines
19 oct.
PIT12:00Pittsburgh
15h 49m
1 escala
SCL3:49Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Busca vuelos de última hora a Santiago de Chile desde Pittsburgh

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Pittsburgh a Santiago de Chile
United Airlines
22 oct.
PIT4:45Pittsburgh
21h 35m
1 escala
SCL2:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26 oct.
SCL19:40Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
23h 38m
1 escala
PIT19:18Pittsburgh
Air Canada
22 oct.
PIT2:30Pittsburgh
40h 15m
2 escalas
SCL18:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
25 oct.
SCL21:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 45m
2 escalas
PIT16:35Pittsburgh
United Airlines
22 oct.
PIT4:45Pittsburgh
21h 35m
1 escala
SCL2:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26 oct.
SCL19:40Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15h 19m
1 escala
PIT10:59Pittsburgh
Air Canada
22 oct.
PIT12:25Pittsburgh
30h 20m
2 escalas
SCL18:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
25 oct.
SCL21:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 45m
2 escalas
PIT16:35Pittsburgh

  • ¿Qué distancia hay entre Pittsburgh y Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez en avión?

    Hay 8266,0 km entre Pittsburgh y Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 12h 07m.


Rutas alternativas de Pittsburgh a Santiago de Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Filadelfia a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido18h 01m
Precio más bajo$464.712
Vuelos de Allentown a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido34h 58m
Precio más bajo$641.745
Vuelos de Harrisburg a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido15h 00m
Precio más bajo$770.422
Vuelos de Filadelfia a Punta Arenas
El tiempo de vuelo más rápido38h 35m
Precio más bajo$1.033.513

Vuelos similares de Pittsburgh a Santiago de Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Pittsburgh a Santiago de Chile