Vuelos Sudamérica Argentina Buenos Aires Punta Arenas a Buenos Aires

Vuelos baratos desde Punta Arenas a Buenos Aires

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Información de vuelo entre Punta Arenas y Buenos Aires

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Punta Arenas a Buenos Aires
Mejor precio encontrado $158.964.128 La mejor oferta de vuelo desde Punta Arenas a Buenos Aires encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $158.964.128
El tiempo de vuelo más rápido 7h 15m El vuelo más corto de Punta Arenas a Buenos Aires toma 7h 15m.
Vuelos directos Ninguno No hay vuelos directos de Punta Arenas a Buenos Aires. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Punta Arenas Pres Ibanez - El Palomar y Punta Arenas Pres Ibanez - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini.
Aeropuertos en Buenos Aires 2 aeropuertos Hay 2 aeropuertos cerca de Buenos Aires: Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini (EZE), Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery (AEP)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Punta Arenas a Buenos Aires

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Buenos Aires?
marzo
La época más barata del año para volar a Buenos Aires desde Punta Arenas es en marzo. La más cara es en agosto.
¿Cuál es el día más barato para volar a Buenos Aires?
miércoles
El día más barato de la semana suele ser el miércoles. El más caro suele ser el jueves.
¿Cuál es el momento más barato para volar a Buenos Aires?
al mediodía
Los vuelos de Punta Arenas a Buenos Aires son aproximadamente 23% más caros por la tarde que al mediodía.
¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Buenos Aires?
Sky Airline
Sky Airline, JetSMART, y LATAM Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Punta Arenas a Buenos Aires
¿Cuál es la ruta más barata?
Punta Arenas Pres Ibanez - El Palomar
Vuela de Punta Arenas Pres Ibanez a El Palomar para encontrar el mejor precio en vuelos de Punta Arenas a Buenos Aires

La comparación sencilla de vuelos de Punta Arenas a Buenos Aires

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Punta Arenas a Buenos Aires cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Sky Airline
Sky Airline
27 abr.
18:44
PUQ
Aeropuerto Punta Arenas Pres Ibanez
11h 31m
1 escala
EZE
6:15
+1
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Sky Airline
10 may.
12:25
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
18h 57m
2 escalas
PUQ
7:22
+1
Aeropuerto Punta Arenas Pres Ibanez
$195.324
LATAM Airlines
LATAM Airlines
08 abr.
4:39
PUQ
Aeropuerto Punta Arenas Pres Ibanez
17h 26m
1 escala
EZE
22:05
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
LATAM Airlines
13 abr.
13:40
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
9h 45m
1 escala
PUQ
23:25
Aeropuerto Punta Arenas Pres Ibanez
$288.916
LATAM Airlines
LATAM Airlines
08 abr.
4:39
PUQ
Aeropuerto Punta Arenas Pres Ibanez
17h 26m
1 escala
EZE
22:05
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
LATAM Airlines
13 abr.
13:40
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
9h 45m
1 escala
PUQ
23:25
Aeropuerto Punta Arenas Pres Ibanez
$288.916
Sky Airline
Sky Airline
27 abr.
18:44
PUQ
Aeropuerto Punta Arenas Pres Ibanez
11h 31m
1 escala
EZE
6:15
+1
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Sky Airline
10 may.
12:25
EZE
Aeropuerto Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
18h 57m
2 escalas
PUQ
7:22
+1
Aeropuerto Punta Arenas Pres Ibanez
$195.324

Vuelos desde Punta Arenas a:

Vuelos a Buenos Aires desde:

*Los precios de los vuelos a Buenos Aires se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.
Vuelos Sudamérica Argentina Buenos Aires Punta Arenas a Buenos Aires