Vuelos baratos desde Rochester, Nueva York a Santiago de Chile

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 19/10
mar. 26/10

Información de vuelo entre Rochester, Nueva York y Santiago de Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Rochester, Nueva York a Santiago de Chile
Mejor precio encontrado$735.556.608La mejor oferta de vuelo desde Rochester, Nueva York a Santiago de Chile encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $735.556.608
El tiempo de vuelo más rápido33h 10mEl vuelo más corto de Rochester, Nueva York a Santiago de Chile toma 33h 10m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Rochester, Nueva York a Santiago de Chile. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Rochester Greater Rochester Intl - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez.
Aeropuertos en Santiago de Chile1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Santiago de Chile: Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez (SCL)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Rochester, Nueva York a Santiago de Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Rochester Greater Rochester Intl - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Vuela de Rochester Greater Rochester Intl a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Rochester, Nueva York a Santiago de Chile


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Rochester, Nueva York a Santiago de Chile

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Rochester, Nueva York a Santiago de Chile cambiando la pestaña.
American Airlines
8 dic.
ROC6:38Rochester Greater Rochester Intl
19h 46m
2 escalas
SCL2:24Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12 ene.
SCL17:40Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
38h 31m
2 escalas
ROC8:11Rochester Greater Rochester Intl
Delta
8 dic.
ROC1:22Rochester Greater Rochester Intl
22h 38m
1 escala
SCL0:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12 ene.
SCL17:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 45m
1 escala
ROC14:15Rochester Greater Rochester Intl
Delta
8 dic.
ROC1:00Rochester Greater Rochester Intl
23h 00m
2 escalas
SCL0:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12 ene.
SCL17:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 45m
1 escala
ROC14:15Rochester Greater Rochester Intl
Varias aerolíneas
8 dic.
ROC1:15Rochester Greater Rochester Intl
22h 30m
3 escalas
SCL23:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12 ene.
SCL18:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 18m
2 escalas
ROC15:38Rochester Greater Rochester Intl

  • ¿Qué distancia hay entre Rochester Greater Rochester Intl y Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez en avión?

    Rochester Greater Rochester Intl y Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez están a 8541,2 km entre sí. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 19h 46m.


Rutas alternativas de Rochester, Nueva York a Santiago de Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Nueva York a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido16h 05m
Precio más bajo$403.242
Vuelos de Nueva York a Punta Arenas
El tiempo de vuelo más rápido25h 35m
Precio más bajo$550.770
Vuelos de Búfalo a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido15h 00m
Precio más bajo$635.189
Vuelos de White Plains a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido15h 21m
Precio más bajo$663.055
Vuelos de Islip, Nueva York a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido15h 14m
Precio más bajo$1.180.222

Vuelos similares de Rochester, Nueva York a Santiago de Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Rochester, Nueva York a Santiago de Chile