Vuelos baratos desde Pacífico Sur a Santiago de Chile

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 19/10
mar. 26/10

Información de vuelo entre Pacífico Sur y Santiago de Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Pacífico Sur a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido10h 45mEl vuelo más corto de Pacífico Sur a Santiago de Chile toma 10h 45m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Pacífico Sur a Santiago de Chile. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Auckland - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez, Aeropuerto Melbourne - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez y Aeropuerto Sídney Kingsford Smith - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez.
Aeropuertos en Santiago de Chile1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Santiago de Chile: Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez (SCL)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Pacífico Sur a Santiago de Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Santiago de Chile desde Pacífico Sur?

LATAM Airlines

Air New Zealand, LATAM Airlines, y Qantas Airways son las aerolíneas más populares que operan de Pacífico Sur a Santiago de Chile

¿Cuál es la ruta más barata?

Auckland - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Vuela de Auckland a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Pacífico Sur a Santiago de Chile


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Pacífico Sur a Santiago de Chile

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Pacífico Sur a Santiago de Chile cambiando la pestaña.
LATAM Airlines
12 abr.
SYD7:10Sídney Kingsford Smith
15h 45m
1 escala
SCL22:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20 abr.
SCL20:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 50m
1 escala
SYD15:20Sídney Kingsford Smith
Varias aerolíneas
2 mar.
MEL3:00Melbourne
18h 55m
2 escalas
SCL21:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30 abr.
SCL20:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22h 05m
2 escalas
MEL18:35Melbourne
Qantas Airways
18 mar.
SYD7:10Sídney Kingsford Smith
15h 45m
1 escala
SCL22:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
10 jun.
SCL9:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
14h 20m
SYD23:50Sídney Kingsford Smith
American Airlines
6 abr.
BNE6:20Brisbane
34h 20m
2 escalas
SCL16:40Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26 jul.
SCL17:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
41h 15m
2 escalas
BNE11:00Brisbane
LATAM Airlines
2 mar.
SYD6:10Sídney Kingsford Smith
15h 45m
1 escala
SCL21:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
16 mar.
SCL20:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 50m
1 escala
SYD15:20Sídney Kingsford Smith
United Airlines
28 oct.
PPT17:15Papeete Faaa
51h 35m
2 escalas
SCL20:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
4 nov.
SCL17:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
50h 55m
2 escalas
PPT20:40Papeete Faaa

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Pacífico Sur a Santiago de Chile

Si buscas vuelos de ida desde Pacífico Sur a Santiago de Chile, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por LATAM Airlines y United Airlines
LATAM Airlines
4 mar.
AKL13:10Auckland
10h 45m
SCL23:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
1 abr.
PPT3:20Papeete Faaa
32h 25m
2 escalas
SCL11:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
United Airlines
25 ene.
SYD6:50Sídney Kingsford Smith
36h 30m
2 escalas
SCL19:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Busca vuelos de última hora a Santiago de Chile desde Pacífico Sur

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Pacífico Sur a Santiago de Chile
Varias aerolíneas
21 oct.
AKL15:40Auckland
56h 30m
2 escalas
SCL0:10Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21 nov.
SCL12:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
63h 35m
2 escalas
AKL4:00Auckland
United Airlines
21 oct.
AKL15:40Auckland
51h 40m
2 escalas
SCL19:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18 nov.
SCL17:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
40h 00m
2 escalas
AKL9:45Auckland
Varias aerolíneas
21 oct.
AKL15:40Auckland
56h 30m
2 escalas
SCL0:10Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19 nov.
SCL12:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
63h 35m
2 escalas
AKL4:00Auckland
Varias aerolíneas
19 oct.
AKL15:40Auckland
52h 10m
2 escalas
SCL19:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
16 nov.
SCL12:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
63h 35m
2 escalas
AKL4:00Auckland
Varias aerolíneas
19 oct.
AKL15:40Auckland
52h 10m
2 escalas
SCL19:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19 nov.
SCL12:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
63h 35m
2 escalas
AKL4:00Auckland
United Airlines
21 oct.
AKL15:40Auckland
51h 40m
2 escalas
SCL19:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
28 oct.
SCL19:40Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
62h 20m
2 escalas
AKL10:00Auckland

Las mejores aerolíneas que vuelan de Pacífico Sur a Santiago de Chile

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Pacífico Sur a Santiago de Chile con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
LATAM Airlines
PrecioDesde $606.511
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,4
7,5

Abordaje

7,3

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8
Qantas Airways
PrecioDesde $639.442
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,4
7,7

Abordaje

6,8

Comodidad

8,6

Tripulación

6,8

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Desventajas: Para una aerolínea insignia, deberían dar una pantalla en el asiento. Esta no es una aerolínea de bajo coste.

1 / 2
Air New Zealand
PrecioDesde $833.245
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8,6
8,6

Abordaje

8,2

Comodidad

9,1

Tripulación

8,2

Entretenimiento

8,6

Comida

Opiniones

Ventajas: Me gusta cómo todo fue para ser honesto. Sin quejas :)

Desventajas: Lo disfruté todo :)

1 / 4

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Pacífico Sur a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Pacífico Sur a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son LATAM Airlines, Qantas Airways y Air New Zealand. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como LATAM Airlines que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Pacífico Sur a Santiago de Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Auckland a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido10h 45m
Precio más bajo$925.326
Vuelos de Christchurch a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido17h 20m
Precio más bajo$958.930
Vuelos de Sídney a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido12h 30m
Precio más bajo$980.240
Vuelos de Hobart a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido18h 55m
Precio más bajo$1.012.204
Vuelos de Adelaida a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido28h 40m
Precio más bajo$1.025.317
Vuelos de Perth a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido32h 30m
Precio más bajo$1.126.948
Vuelos de Brisbane a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido15h 55m
Precio más bajo$1.158.912
Vuelos de Papeete a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido31h 05m
Precio más bajo$1.444.132
Vuelos de Wellington a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido43h 50m
Precio más bajo$1.520.355
Vuelos de Coolangatta a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido55h 35m
Precio más bajo$2.162.100

Vuelos similares de Pacífico Sur a Santiago de Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Pacífico Sur a Santiago de Chile