Vuelos baratos de Fortaleza a Santiago de Chile desde $150.130

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mié. 20/10
mié. 27/10

Información de vuelo entre Fortaleza y Santiago de Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Fortaleza a Santiago de Chile
Mejor precio encontrado$336.821.536La mejor oferta de vuelo desde Fortaleza a Santiago de Chile encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $336.821.536
El tiempo de vuelo más rápido10h 00mEl vuelo más corto de Fortaleza a Santiago de Chile toma 10h 00m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Fortaleza a Santiago de Chile. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Fortaleza Pinto Martins - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez.
Aeropuertos en Santiago de Chile1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Santiago de Chile: Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez (SCL)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Fortaleza a Santiago de Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Santiago de Chile desde Fortaleza?

marzo

La época más barata del año para volar a Santiago de Chile desde Fortaleza es en marzo. La más cara es en febrero

¿Cuál es el día más barato para volar a Santiago de Chile desde Fortaleza?

miércoles

El día más barato de la semana suele ser el miércoles. El más caro suele ser el viernes

¿Cuál es el momento más barato para volar a Santiago de Chile?

por la noche

Los vuelos de Fortaleza a Santiago de Chile son aproximadamente 21% más caros por la mañana que por la noche

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Santiago de Chile desde Fortaleza?

LATAM Airlines

LATAM Airlines es la aerolínea más popular que opera de Fortaleza a Santiago de Chile

¿Cuál es la ruta más barata?

Fortaleza Pinto Martins - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Vuela de Fortaleza Pinto Martins a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Fortaleza a Santiago de Chile

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Fortaleza a Santiago de Chile?

59 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Fortaleza a Santiago de Chile es aproximadamente 59 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Fortaleza a Santiago de Chile

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Fortaleza a Santiago de Chile cambiando la pestaña.
LATAM Airlines
25 mar.
FOR0:15Fortaleza Pinto Martins
18h 50m
1 escala
SCL19:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
31 mar.
SCL3:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19h 00m
1 escala
FOR22:55Fortaleza Pinto Martins
Varias aerolíneas
25 mar.
FOR0:15Fortaleza Pinto Martins
13h 05m
1 escala
SCL13:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
31 mar.
SCL4:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15h 00m
2 escalas
FOR19:05Fortaleza Pinto Martins
LATAM Airlines
31 mar.
FOR21:20Fortaleza Pinto Martins
15h 25m
1 escala
SCL12:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12 abr.
SCL9:35Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
10h 50m
1 escala
FOR20:25Fortaleza Pinto Martins
LATAM Airlines
24 mar.
FOR22:50Fortaleza Pinto Martins
12h 28m
2 escalas
SCL11:18Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
31 mar.
SCL10:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12h 05m
2 escalas
FOR22:55Fortaleza Pinto Martins
LATAM Airlines
24 mar.
FOR22:50Fortaleza Pinto Martins
12h 28m
2 escalas
SCL11:18Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
31 mar.
SCL9:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
11h 40m
1 escala
FOR21:25Fortaleza Pinto Martins
Varias aerolíneas
20 ene.
FOR21:10Fortaleza Pinto Martins
15h 10m
2 escalas
SCL12:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
5 feb.
SCL9:10Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12h 50m
1 escala
FOR22:00Fortaleza Pinto Martins

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Fortaleza a Santiago de Chile

Si buscas vuelos de ida desde Fortaleza a Santiago de Chile, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por LATAM Airlines
Varias aerolíneas
18 nov.
FOR16:30Fortaleza Pinto Martins
19h 38m
1 escala
SCL12:08Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
LATAM Airlines
3 abr.
FOR22:55Fortaleza Pinto Martins
13h 50m
2 escalas
SCL12:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
LATAM Airlines
18 nov.
FOR0:05Fortaleza Pinto Martins
16h 50m
2 escalas
SCL16:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Fortaleza a Santiago de Chile

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Fortaleza a Santiago de Chile con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
LATAM Airlines
PrecioDesde $278.121
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,4
7,5

Abordaje

7,3

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Fortaleza Pinto Martins a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Fortaleza Pinto Martins a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez, como LATAM Airlines y GOL, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Fortaleza Pinto Martins y Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez en avión?

    La distancia entre Fortaleza Pinto Martins y Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez es de aproximadamente 4688,5 km. Por lo general, en condiciones normales, esto tomará 8h 55m en avión.


Vuelos similares de Fortaleza a Santiago de Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Fortaleza a Santiago de Chile