Vuelos baratos desde Colombia a Antofagasta

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 26/10
mar. 2/11

Información de vuelo entre Colombia y Antofagasta

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Colombia a Antofagasta
Mejor precio encontrado$196.749.568La mejor oferta de vuelo desde Colombia a Antofagasta encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $196.749.568
El tiempo de vuelo más rápido4h 42mEl vuelo más corto de Colombia a Antofagasta toma 4h 42m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Colombia a Antofagasta. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado - Aeropuerto Antofagasta Cerro Moreno, Aeropuerto Pereira Matecana - Aeropuerto Antofagasta Cerro Moreno y Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón - Aeropuerto Antofagasta Cerro Moreno.
Aeropuertos en Antofagasta1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Antofagasta: Antofagasta Cerro Moreno (ANF)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Colombia a Antofagasta

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Antofagasta desde Colombia?

LATAM Airlines

LATAM Airlines es la aerolínea más popular que opera de Colombia a Antofagasta

¿Cuál es la ruta más barata?

Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón - Antofagasta Cerro Moreno

Vuela de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón a Antofagasta Cerro Moreno para encontrar el mejor precio en vuelos de Colombia a Antofagasta


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Colombia a Antofagasta

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Colombia a Antofagasta cambiando la pestaña.
JetSMART
28 dic.
CLO5:00Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
4h 42m
ANF9:42Antofagasta Cerro Moreno
13 ene.
ANF1:28Antofagasta Cerro Moreno
4h 32m
CLO6:00Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
1 ene.
CLO5:00Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
4h 42m
ANF9:42Antofagasta Cerro Moreno
20 mar.
ANF21:10Antofagasta Cerro Moreno
19h 20m
2 escalas
CLO16:30Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
LATAM Airlines
14 feb.
BOG13:00Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
23h 01m
2 escalas
ANF12:01Antofagasta Cerro Moreno
19 feb.
ANF10:11Antofagasta Cerro Moreno
15h 19m
1 escala
BOG1:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
JetSMART
14 dic.
CLO5:00Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
4h 42m
ANF9:42Antofagasta Cerro Moreno
18 ene.
ANF1:28Antofagasta Cerro Moreno
4h 32m
CLO6:00Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
1 ene.
CLO5:00Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
4h 42m
ANF9:42Antofagasta Cerro Moreno
21 mar.
ANF18:42Antofagasta Cerro Moreno
16h 01m
2 escalas
CLO10:43Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
JetSMART
13 nov.
CLO6:25Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
4h 42m
ANF11:07Antofagasta Cerro Moreno
14 abr.
ANF2:28Antofagasta Cerro Moreno
4h 32m
CLO7:00Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Colombia a Antofagasta

Si buscas vuelos de ida desde Colombia a Antofagasta, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por JetSMART y LATAM Airlines
JetSMART
25 dic.
CLO5:00Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
4h 42m
ANF9:42Antofagasta Cerro Moreno
LATAM Airlines
14 dic.
CLO2:46Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
21h 00m
2 escalas
ANF23:46Antofagasta Cerro Moreno
Varias aerolíneas
20 dic.
CLO5:27Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
11h 27m
1 escala
ANF16:54Antofagasta Cerro Moreno

Busca vuelos de última hora a Antofagasta desde Colombia

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Colombia a Antofagasta
Varias aerolíneas
30 oct.
CLO5:04Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
21h 49m
2 escalas
ANF2:53Antofagasta Cerro Moreno
13 nov.
ANF1:28Antofagasta Cerro Moreno
4h 32m
CLO6:00Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
JetSMART
30 oct.
CLO6:00Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
4h 42m
ANF10:42Antofagasta Cerro Moreno
13 nov.
ANF1:28Antofagasta Cerro Moreno
4h 32m
CLO6:00Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
LATAM Airlines
31 oct.
BOG10:10Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
17h 15m
1 escala
ANF3:25Antofagasta Cerro Moreno
23 dic.
ANF2:15Antofagasta Cerro Moreno
31h 55m
2 escalas
BOG10:10Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
30 oct.
CLO6:00Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
4h 42m
ANF10:42Antofagasta Cerro Moreno
14 nov.
ANF4:06Antofagasta Cerro Moreno
13h 46m
1 escala
CLO17:52Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
LATAM Airlines
27 oct.
BOG13:56Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
26h 28m
2 escalas
ANF16:24Antofagasta Cerro Moreno
13 dic.
ANF19:29Antofagasta Cerro Moreno
37h 36m
2 escalas
BOG9:05Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
28 oct.
CLO0:46Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
23h 54m
3 escalas
ANF0:40Antofagasta Cerro Moreno
25 nov.
ANF18:45Antofagasta Cerro Moreno
22h 22m
1 escala
CLO17:07Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Las mejores aerolíneas que vuelan de Colombia a Antofagasta

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Colombia a Antofagasta con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
LATAM Airlines
PrecioDesde $342.054
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,4
7,6

Abordaje

7,3

Comodidad

8,0

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Colombia a Antofagasta Cerro Moreno ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Colombia a Antofagasta Cerro Moreno han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cambio es LATAM Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como LATAM Airlines que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Colombia a Antofagasta

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido5h 35m
Precio más bajo$155.748
Vuelos de Santiago de Cali a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido0h 42m
Precio más bajo$197.119
Vuelos de Medellín a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido6h 01m
Precio más bajo$210.098
Vuelos de Santiago de Cali a Antofagasta
El tiempo de vuelo más rápido4h 42m
Precio más bajo$242.545
Vuelos de Pereira a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido9h 00m
Precio más bajo$284.727
Vuelos de Santa Marta a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido14h 14m
Precio más bajo$308.251
Vuelos de Barranquilla a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido9h 27m
Precio más bajo$310.685
Vuelos de Cúcuta a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido9h 39m
Precio más bajo$317.174
Vuelos de Cartagena de Indias a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido10h 51m
Precio más bajo$317.986
Vuelos de Bucaramanga a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido9h 32m
Precio más bajo$318.797
Vuelos de Armenia a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido8h 33m
Precio más bajo$345.566
Vuelos de Bogotá a Antofagasta
El tiempo de vuelo más rápido9h 45m
Precio más bajo$377.202

Vuelos similares de Colombia a Antofagasta

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Colombia a Antofagasta