Vuelos Sudamérica Argentina Buenos Aires Concepción - Buenos Aires

Vuelos de Concepción a Buenos Aires

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Concepción a Buenos Aires

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Concepción a Buenos Aires cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
LATAM Airlines
LATAM Airlines
CCP
19:34
Aeropuerto Concepción Carriel Sur
21h 38m
2 escalas
17:12
+1
AEP
Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
LATAM Airlines
AEP
4:05
Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
24h 45m
2 escalas
4:50
+1
CCP
Aeropuerto Concepción Carriel Sur
124.697 CLP
Varias aerolíneas
Varias aerolíneas
CCP
9:59
Aeropuerto Concepción Carriel Sur
7h 13m
2 escalas
17:12
AEP
Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Varias aerolíneas
AEP
7:25
Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
8h 49m
1 escala
16:14
CCP
Aeropuerto Concepción Carriel Sur
153.882 CLP
LATAM Airlines
LATAM Airlines
CCP
11:00
Aeropuerto Concepción Carriel Sur
5h 40m
1 escala
16:40
AEP
Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
LATAM Airlines
AEP
4:15
Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
7h 02m
1 escala
11:17
CCP
Aeropuerto Concepción Carriel Sur
162.505 CLP
Varias aerolíneas
Varias aerolíneas
CCP
14:40
Aeropuerto Concepción Carriel Sur
5h 45m
1 escala
20:25
AEP
Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Varias aerolíneas
AEP
4:55
Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
6h 40m
1 escala
11:35
CCP
Aeropuerto Concepción Carriel Sur
175.770 CLP
LATAM Airlines
LATAM Airlines
CCP
11:00
Aeropuerto Concepción Carriel Sur
5h 40m
1 escala
16:40
AEP
Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
LATAM Airlines
AEP
4:15
Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
7h 02m
1 escala
11:17
CCP
Aeropuerto Concepción Carriel Sur
162.505 CLP
Varias aerolíneas
Varias aerolíneas
CCP
9:11
Aeropuerto Concepción Carriel Sur
7h 29m
1 escala
16:40
AEP
Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Varias aerolíneas
AEP
4:15
Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
7h 32m
1 escala
11:47
CCP
Aeropuerto Concepción Carriel Sur
180.413 CLP

Cómo conseguir el vuelo más barato de Concepción a Buenos Aires

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR
martes
El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el miércoles
EL MOMENTO MÁS BARATO PARA VOLAR
por la tarde
Los vuelos de Concepción a Buenos Aires son aproximadamente 8% más caros al mediodía que por la tarde
AEROLÍNEA MÁS BARATA
JetSMART
JetSMART, Sky Airline, y LATAM Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Concepción a Buenos Aires
RUTA MÁS BARATA
Concepción Carriel Sur - Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Vuela de Concepción Carriel Sur a Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery para encontrar el mejor precio en vuelos de Concepción a Buenos Aires
MOMENTO MÁS BARATO PARA RESERVAR
34 días antes
El momento más barato para volar de Concepción a Buenos Aires es unos 34 días antes de la salida
60
Days before departure
0

Información de vuelo para Concepción a Buenos Aires

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Concepción a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido
5h 16m
El vuelo más corto de Concepción a Buenos Aires toma 5h 16m.
Vuelos directos
Ninguno
No hay vuelos directos de Concepción a Buenos Aires. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Concepción Carriel Sur - Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery y Concepción Carriel Sur - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini.
Aeropuertos en Buenos Aires
3 aeropuertos
Hay 3 aeropuertos cerca de Buenos Aires: Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini (EZE), Buenos Aires El Palomar (EPA), Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery (AEP)

Comparación de costos entre Concepción y Buenos Aires

Compara los costos de gastos diarios en Concepción y Buenos Aires
Comida
Restaurante barato
4.906 CLP
Concepción
4.598 CLP
Buenos Aires
Comida rápida
Comida en McDonald's
3.680 CLP
Concepción
3.537 CLP
Buenos Aires
Refresco
0,33 litros
867 CLP
Concepción
734 CLP
Buenos Aires
Café
Capuchino
1.488 CLP
Concepción
1.077 CLP
Buenos Aires
Transporte público
Pasaje solo de ida
464 CLP
Concepción
230 CLP
Buenos Aires

Vuelos desde Concepción a:

Vuelos a Buenos Aires desde:

  • Concepción Carriel Sur
  • Chile
  • Sudamérica
*Los precios de los vuelos a Buenos Aires se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.
Vuelos Sudamérica Argentina Buenos Aires Concepción - Buenos Aires