Vuelos baratos desde Burdeos a Chile desde $485.652

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 7/2
mar. 14/2

Información de vuelo entre Burdeos y Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Burdeos a Chile

Mejor precio encontrado

$485.652

El tiempo de vuelo más rápido

21h 26m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Chile desde Burdeos en las últimas 72 horas es $485.652. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Burdeos a Chile encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $578.709.760.
El vuelo más corto de Burdeos a Chile toma 21h 26m.
No hay vuelos directos de Burdeos a Chile. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Burdeos-Mérignac - Aeropuerto Isla de Pascua Mataveri Intl y Aeropuerto Burdeos-Mérignac - Aeropuerto Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Burdeos a Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Burdeos-Mérignac - Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez. Vuela de Burdeos-Mérignac a Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Burdeos a Chile

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Burdeos a Chile

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Burdeos a Chile al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
22 mar.
BOD5:15Burdeos-Mérignac
27h 40m
1 escala
SCL8:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18 jun.
SCL17:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
29h 25m
1 escala
BOD22:45Burdeos-Mérignac
Air France
3 may.
BOD16:10Burdeos-Mérignac
17h 30m
1 escala
SCL9:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18 may.
SCL7:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
16h 45m
1 escala
BOD0:40Burdeos-Mérignac
Iberia
4 may.
BOD13:50Burdeos-Mérignac
19h 40m
1 escala
SCL9:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17 may.
SCL7:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15h 25m
1 escala
BOD22:45Burdeos-Mérignac
KLM
3 may.
BOD7:50Burdeos-Mérignac
26h 30m
2 escalas
SCL10:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18 may.
SCL5:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 30m
2 escalas
BOD6:20Burdeos-Mérignac
Delta
3 may.
BOD7:50Burdeos-Mérignac
25h 10m
2 escalas
SCL9:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17 may.
SCL18:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
32h 35m
2 escalas
BOD3:05Burdeos-Mérignac
British Airways
5 may.
BOD14:25Burdeos-Mérignac
21h 55m
2 escalas
SCL12:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21 may.
SCL5:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
28h 25m
2 escalas
BOD10:20Burdeos-Mérignac

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Burdeos a Chile

Varias aerolíneas
22 abr.
BOD14:40Burdeos-Mérignac
26h 30m
2 escalas
SCL17:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
22 abr.
BOD8:50Burdeos-Mérignac
32h 20m
3 escalas
SCL17:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
22 abr.
BOD13:50Burdeos-Mérignac
19h 30m
1 escala
SCL9:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Busca vuelos de última hora a Chile desde Burdeos

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Burdeos a Chile
Delta
7 feb.
BOD1:00Burdeos-Mérignac
29h 00m
2 escalas
SCL6:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26 feb.
SCL18:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
32h 35m
2 escalas
BOD2:45Burdeos-Mérignac
Varias aerolíneas
7 feb.
BOD13:15Burdeos-Mérignac
18h 40m
1 escala
SCL7:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26 feb.
SCL12:35Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
35h 10m
2 escalas
BOD23:45Burdeos-Mérignac
Iberia
7 feb.
BOD13:15Burdeos-Mérignac
19h 05m
1 escala
SCL8:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26 feb.
SCL8:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15h 25m
1 escala
BOD23:45Burdeos-Mérignac
Varias aerolíneas
7 feb.
BOD1:05Burdeos-Mérignac
33h 00m
3 escalas
SCL10:05Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26 feb.
SCL12:35Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
35h 10m
2 escalas
BOD23:45Burdeos-Mérignac
Varias aerolíneas
7 feb.
BOD13:15Burdeos-Mérignac
24h 45m
2 escalas
SCL14:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
25 feb.
SCL20:25Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
36h 20m
2 escalas
BOD8:45Burdeos-Mérignac
Varias aerolíneas
7 feb.
BOD13:15Burdeos-Mérignac
19h 05m
1 escala
SCL8:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
25 feb.
SCL20:25Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
36h 20m
2 escalas
BOD8:45Burdeos-Mérignac

Vuelos de Burdeos a Chile con Air France

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Burdeos a Chile con Air France
Air France
3 may.
BOD16:10Burdeos-Mérignac
17h 30m
1 escala
SCL9:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18 may.
SCL7:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
16h 45m
1 escala
BOD0:40Burdeos-Mérignac
Air France
3 may.
BOD9:55Burdeos-Mérignac
23h 45m
1 escala
SCL9:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19 may.
SCL7:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
28h 25m
1 escala
BOD12:20Burdeos-Mérignac

Vuelos de Burdeos a Chile con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Burdeos a Chile con Iberia
Iberia
4 may.
BOD13:50Burdeos-Mérignac
19h 40m
1 escala
SCL9:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17 may.
SCL7:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15h 25m
1 escala
BOD22:45Burdeos-Mérignac
Iberia
2 may.
BOD13:50Burdeos-Mérignac
19h 40m
1 escala
SCL9:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21 may.
SCL7:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15h 25m
1 escala
BOD22:45Burdeos-Mérignac
Iberia
6 may.
BOD13:50Burdeos-Mérignac
19h 40m
1 escala
SCL9:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21 may.
SCL7:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15h 25m
1 escala
BOD22:45Burdeos-Mérignac

Rutas alternativas de Burdeos a Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Burdeos a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido21h 26m
Más barato$892.871
Vuelos de Pau a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido19h 30m
Más barato$962.590

Vuelos similares de Burdeos a Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Burdeos a Chile

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Burdeos a Chile en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Chile que más te convenga.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de Burdeos a Chile vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros e información útiles. Podemos mostrarte los días y horas más baratos para volar, así como ayudarte a filtrar tus opciones para que puedas tomar una decisión informada al reservar vuelos a Chile desde Burdeos.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Chile desde Burdeos. Después de realizar una búsqueda en esta página, podrás ver la función de configuración de alertas de precios. Solo tienes que indicar una dirección de email válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.