Vuelos baratos de Chile a San Pablo desde $70.372

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 6/12
lun. 13/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Chile a San Pablo.
Ver las restricciones de viaje para Brasil

Información de vuelo entre Chile y San Pablo

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Chile a San Pablo
Mejor precio encontrado$118.613.496La mejor oferta de vuelo desde Chile a San Pablo encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $118.613.496
El tiempo de vuelo más rápido3h 35mEl vuelo más corto de Chile a San Pablo toma 3h 35m.
Vuelos directoslun., mar., jue., vie., sáb. y dom.Los vuelos directos van de Chile a San Pablo el lunes, el martes, el jueves, el viernes, el sábado y el domingo. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Delta y British Airways..

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Chile a San Pablo

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a San Pablo desde Chile?

JetSMART

Aerolineas Argentinas, Avianca Brasil, y Emirates son las aerolíneas más populares que operan de Chile a San Pablo

¿Cuál es la ruta más barata?

Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez - São Paulo Cumbica

Vuela de Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez a São Paulo Cumbica para encontrar el mejor precio en vuelos de Chile a San Pablo


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Chile a San Pablo

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Chile a San Pablo cambiando la pestaña.
Sky Airline
10 abr.
SCL3:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3h 50m
GRU6:55São Paulo Cumbica
23 abr.
GRU8:45São Paulo Cumbica
4h 35m
SCL13:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
GOL
4 may.
SCL0:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
4h 05m
GRU4:30São Paulo Cumbica
11 may.
GRU6:15São Paulo Cumbica
4h 10m
SCL10:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
16 abr.
SCL3:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3h 50m
GRU6:55São Paulo Cumbica
20 may.
GRU3:30São Paulo Cumbica
7h 15m
1 escala
SCL10:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
LATAM Airlines
7 mar.
SCL12:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3h 40m
GRU16:30São Paulo Cumbica
13 mar.
GRU14:55São Paulo Cumbica
4h 10m
SCL19:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Sky Airline
16 may.
SCL3:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3h 50m
GRU6:55São Paulo Cumbica
25 may.
GRU8:45São Paulo Cumbica
4h 35m
SCL13:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
10 abr.
SCL3:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3h 50m
GRU6:55São Paulo Cumbica
23 abr.
GRU3:30São Paulo Cumbica
7h 15m
1 escala
SCL10:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Chile a San Pablo

Si estás buscando vuelos de ida desde Chile a San Pablo, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por LATAM Airlines y Sky Airline
Sky Airline
17 may.
SCL3:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3h 50m
GRU6:55São Paulo Cumbica
LATAM Airlines
25 feb.
SCL12:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3h 45m
GRU16:40São Paulo Cumbica
Varias aerolíneas
17 may.
SCL0:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
10h 50m
1 escala
VCP10:55São Paulo Campinas

Busca vuelos de última hora a San Pablo desde Chile

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Chile a San Pablo
Sky Airline
10 dic.
SCL3:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3h 50m
GRU6:55São Paulo Cumbica
19 dic.
GRU7:55São Paulo Cumbica
4h 13m
SCL12:08Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
11 dic.
SCL3:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3h 50m
GRU6:55São Paulo Cumbica
18 dic.
GRU1:50São Paulo Cumbica
4h 05m
SCL5:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
LATAM Airlines
11 dic.
SCL12:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3h 35m
GRU15:40São Paulo Cumbica
20 dic.
GRU1:50São Paulo Cumbica
4h 05m
SCL5:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Sky Airline
10 dic.
SCL3:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3h 50m
GRU6:55São Paulo Cumbica
19 dic.
GRU7:55São Paulo Cumbica
4h 13m
SCL12:08Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
11 dic.
SCL3:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3h 50m
GRU6:55São Paulo Cumbica
20 dic.
GRU1:50São Paulo Cumbica
4h 05m
SCL5:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Sky Airline
11 dic.
SCL3:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3h 50m
GRU6:55São Paulo Cumbica
18 dic.
GRU7:55São Paulo Cumbica
4h 25m
SCL12:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Chile a San Pablo

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Chile a San Pablo con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Aerolineas Argentinas
PrecioDesde $141.239
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,6
8,3

Abordaje

7,5

Comodidad

8,4

Tripulación

5,5

Entretenimiento

5,3

Comida

Opiniones

Ventajas: Asientos.

Desventajas: Comida.

1 / 1
JetSMART
PrecioDesde $141.960
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0,0
Sky Airline
PrecioDesde $146.844
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
3,9
Avianca Brasil
PrecioDesde $149.659
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0,0
Emirates
PrecioDesde $159.955
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8,7
8,6

Abordaje

8,6

Comodidad

8,8

Tripulación

8,9

Entretenimiento

8,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Puntual

Desventajas: No hay servicio de bebidas

1 / 10
GOL
PrecioDesde $164.202
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,8
7,0

Abordaje

5,9

Comodidad

8,3

Tripulación

6,2

Entretenimiento

5,8

Comida

Opiniones

Desventajas: Ojalá hubiera más aperitivos.

1 / 1
LATAM Airlines
PrecioDesde $170.075
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,5
7,6

Abordaje

7,4

Comodidad

8,1

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Chile a San Pablo ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Chile a San Pablo, como LATAM Airlines, Sky Airline y GOL, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a San Pablo desde Chile en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Chile a San Pablo

La mayoría de los viajeros procedentes de Chile deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a San Pablo.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Chile deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 24 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a San Pablo.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Chile no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a San Pablo.

¿Puedo volar de regreso a Chile desde San Pablo?

Regresar a Chile desde San Pablo

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de San Pablo deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Chile.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de San Pablo no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Chile.

Si tienes planificado viajar a San Pablo en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Chile a San Pablo

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santiago de Chile a São Paulo
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo$139.069
Vuelos de Concepción a São Paulo
El tiempo de vuelo más rápido14h 05m
Precio más bajo$304.109
Vuelos de Iquique a São Paulo
El tiempo de vuelo más rápido16h 09m
Precio más bajo$388.724
Vuelos de Santiago de Chile a São José do Rio Preto
El tiempo de vuelo más rápido32h 45m
Precio más bajo$918.192
Vuelos de Calama a São Paulo
El tiempo de vuelo más rápido13h 37m
Precio más bajo$330.080

Vuelos similares de Chile a San Pablo

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Chile a San Pablo