Vuelos baratos desde Columbus a Chile desde $769.210

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
sáb. 10/12
sáb. 17/12

Información de vuelo entre Columbus y Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Columbus a Chile

Mejor precio encontrado

$815.954.880

El tiempo de vuelo más rápido

23h 30m

Vuelos directos

Ninguno
La mejor oferta de vuelo desde Columbus a Chile encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $815.954.880
El vuelo más corto de Columbus a Chile toma 23h 30m.
No hay vuelos directos de Columbus a Chile. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Puerto Columbus - Aeropuerto Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez y Aeropuerto Puerto Columbus - Aeropuerto Arica Chacalluta.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Columbus a Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Puerto Columbus - Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez. Vuela de Puerto Columbus a Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Columbus a Chile

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Columbus a Chile

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Columbus a Chile al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
17 ene.
CMH1:00Puerto Columbus
22h 50m
2 escalas
SCL23:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
7 feb.
SCL11:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 27m
2 escalas
CMH11:37Puerto Columbus
LATAM Airlines
5 mar.
CMH12:59Puerto Columbus
35h 01m
1 escala
SCL0:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15 mar.
SCL11:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
27h 09m
2 escalas
CMH14:19Puerto Columbus
Copa Airlines
4 feb.
CMH4:20Puerto Columbus
36h 46m
2 escalas
SCL17:06Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 feb.
SCL7:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30h 29m
2 escalas
CMH14:09Puerto Columbus
American Airlines
4 feb.
CMH14:06Puerto Columbus
11h 53m
1 escala
SCL1:59Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 feb.
SCL18:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 34m
2 escalas
CMH15:34Puerto Columbus
Delta
26 dic.
CMH12:59Puerto Columbus
35h 01m
1 escala
SCL0:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
31 dic.
SCL18:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
36h 43m
1 escala
CMH7:38Puerto Columbus
United Airlines
23 dic.
CMH1:35Puerto Columbus
24h 15m
1 escala
SCL1:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30 dic.
SCL17:45Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 13m
1 escala
CMH14:58Puerto Columbus

Vuelos de Columbus a Chile con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Columbus a Chile con LATAM Airlines
LATAM Airlines
5 mar.
CMH12:59Puerto Columbus
35h 01m
1 escala
SCL0:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15 mar.
SCL11:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
27h 09m
2 escalas
CMH14:19Puerto Columbus
LATAM Airlines
5 mar.
CMH12:59Puerto Columbus
22h 06m
2 escalas
SCL11:05Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15 mar.
SCL11:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
27h 09m
2 escalas
CMH14:19Puerto Columbus
LATAM Airlines
17 ene.
CMH1:55Puerto Columbus
22h 05m
1 escala
SCL0:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
7 feb.
SCL14:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 46m
2 escalas
CMH9:01Puerto Columbus

Vuelos de Columbus a Chile con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Columbus a Chile con American Airlines
American Airlines
4 feb.
CMH14:06Puerto Columbus
11h 53m
1 escala
SCL1:59Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 feb.
SCL18:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 34m
2 escalas
CMH15:34Puerto Columbus
American Airlines
4 feb.
CMH4:47Puerto Columbus
21h 12m
2 escalas
SCL1:59Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12 feb.
SCL19:59Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
23h 00m
2 escalas
CMH18:59Puerto Columbus
American Airlines
17 ene.
CMH13:54Puerto Columbus
12h 04m
1 escala
SCL1:58Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
6 feb.
SCL19:59Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
23h 21m
1 escala
CMH19:20Puerto Columbus

Rutas alternativas de Columbus a Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Cincinnati a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido17h 00m
Más barato$844.536
Vuelos de Cleveland a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido20h 06m
Más barato$833.902
Vuelos de Columbus a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido23h 30m
Más barato$769.210

Vuelos similares de Columbus a Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Columbus a Chile

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Columbus a Chile . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Chile desde Columbus que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros e información útiles. Podemos mostrarte los días y horas más baratos para volar, así como ayudarte a filtrar tus opciones para que puedas tomar una decisión informada al reservar vuelos a Chile desde Columbus.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Chile desde Columbus. Después de realizar una búsqueda en esta página, podrás ver la función de configuración de alertas de precios. Solo tienes que indicar una dirección de email válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.