Vuelos baratos de Florencia a Chile desde $761.568

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 10/12
vie. 17/12

Información de vuelo entre Florencia y Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Florencia a Chile
Mejor precio encontrado$1.435.771.008La mejor oferta de vuelo desde Florencia a Chile encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $1.435.771.008
El tiempo de vuelo más rápido28h 50mEl vuelo más corto de Florencia a Chile toma 28h 50m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Florencia a Chile. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Florencia Peretola - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Florencia a Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Florencia Peretola - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Vuela de Florencia Peretola a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Florencia a Chile


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Florencia a Chile

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Florencia a Chile cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
24 ene.
FLR15:20Florencia Peretola
42h 55m
2 escalas
SCL10:15Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21 feb.
SCL15:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
36h 50m
2 escalas
FLR4:45Florencia Peretola
Iberia
24 ene.
FLR15:30Florencia Peretola
17h 20m
1 escala
SCL8:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21 feb.
SCL8:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 20m
1 escala
FLR2:45Florencia Peretola
Varias aerolíneas
24 ene.
FLR4:30Florencia Peretola
25h 20m
2 escalas
SCL5:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21 feb.
SCL15:10Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
36h 35m
3 escalas
FLR3:45Florencia Peretola
Varias aerolíneas
24 ene.
FLR6:45Florencia Peretola
37h 35m
2 escalas
SCL20:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21 feb.
SCL8:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 20m
1 escala
FLR2:45Florencia Peretola
Varias aerolíneas
24 ene.
FLR9:45Florencia Peretola
25h 10m
3 escalas
SCL10:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21 feb.
SCL17:35Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
33h 10m
3 escalas
FLR2:45Florencia Peretola
Varias aerolíneas
24 ene.
FLR9:45Florencia Peretola
25h 10m
3 escalas
SCL10:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20 feb.
SCL20:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
29h 10m
3 escalas
FLR2:00Florencia Peretola

Busca vuelos de última hora a Chile desde Florencia

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Florencia a Chile
Delta
11 dic.
FLR1:35Florencia Peretola
52h 25m
2 escalas
SCL6:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 ene.
SCL17:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
33h 35m
2 escalas
FLR3:05Florencia Peretola
Varias aerolíneas
12 dic.
FLR1:35Florencia Peretola
28h 50m
1 escala
SCL6:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 dic.
SCL12:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
40h 40m
2 escalas
FLR4:45Florencia Peretola
Iberia
10 dic.
FLR15:30Florencia Peretola
17h 20m
1 escala
SCL8:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 ene.
SCL18:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
16h 15m
1 escala
FLR10:45Florencia Peretola
United Airlines
10 dic.
FLR9:30Florencia Peretola
46h 20m
2 escalas
SCL7:50Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 ene.
SCL17:45Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
35h 00m
2 escalas
FLR4:45Florencia Peretola
Varias aerolíneas
12 dic.
FLR6:45Florencia Peretola
23h 40m
2 escalas
SCL6:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 dic.
SCL12:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
49h 50m
2 escalas
FLR13:55Florencia Peretola
Varias aerolíneas
12 dic.
FLR1:35Florencia Peretola
28h 50m
1 escala
SCL6:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 dic.
SCL18:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
32h 15m
1 escala
FLR2:45Florencia Peretola

Rutas alternativas de Florencia a Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Pisa a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido29h 05m
Precio más bajo$1.169.252
Vuelos de Florencia a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido28h 50m
Precio más bajo$761.568

Vuelos similares de Florencia a Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Florencia a Chile