Vuelos baratos desde Kansas City a Chile desde $482.005

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 6/12
mar. 13/12

Información de vuelo entre Kansas City y Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Kansas City a Chile

Mejor precio encontrado

$482.005

El tiempo de vuelo más rápido

18h 21m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Chile desde Kansas City en las últimas 72 horas es $482.005. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Kansas City a Chile encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $894.179.200.
El vuelo más corto de Kansas City a Chile toma 18h 21m.
No hay vuelos directos de Kansas City a Chile. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Kansas City - Aeropuerto Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez y Aeropuerto Kansas City - Aeropuerto Balmaceda Teniente Vidal.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Kansas City a Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Kansas City - Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez. Vuela de Kansas City a Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Kansas City a Chile

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Kansas City a Chile

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Kansas City a Chile al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
14 ene.
MCI0:50Kansas City
22h 00m
3 escalas
SCL22:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22 ene.
SCL1:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
34h 45m
3 escalas
MCI11:45Kansas City
LATAM Airlines
18 mar.
MCI6:46Kansas City
26h 14m
2 escalas
SCL9:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26 mar.
SCL4:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
36h 58m
2 escalas
MCI17:48Kansas City
Delta
16 mar.
MCI5:15Kansas City
19h 45m
1 escala
SCL1:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20 mar.
SCL19:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22h 29m
1 escala
MCI18:24Kansas City
American Airlines
16 mar.
MCI7:02Kansas City
19h 03m
1 escala
SCL2:05Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19 mar.
SCL17:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
25h 57m
1 escala
MCI19:17Kansas City
LATAM Airlines
18 mar.
MCI6:46Kansas City
26h 14m
2 escalas
SCL9:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
25 mar.
SCL20:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 18m
2 escalas
MCI17:48Kansas City
Varias aerolíneas
25 feb.
MCI13:55Kansas City
33h 05m
2 escalas
SCL23:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12 mar.
SCL19:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 09m
1 escala
MCI16:04Kansas City

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Kansas City a Chile

Si buscas vuelos de solo ida de Kansas City a Chile, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de American Airlines y LATAM Airlines
Varias aerolíneas
19 feb.
MCI15:45Kansas City
30h 04m
3 escalas
SCL21:49Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
American Airlines
19 feb.
MCI2:00Kansas City
22h 59m
2 escalas
SCL0:59Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
LATAM Airlines
19 feb.
MCI12:00Kansas City
35h 35m
3 escalas
SCL23:35Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Busca vuelos de última hora a Chile desde Kansas City

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Kansas City a Chile
Delta
11 dic.
MCI5:37Kansas City
17h 23m
1 escala
SCL23:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
29 dic.
SCL18:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 42m
1 escala
MCI16:32Kansas City
LATAM Airlines
11 dic.
MCI8:40Kansas City
14h 20m
1 escala
SCL23:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
29 dic.
SCL18:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13h 15m
1 escala
MCI7:25Kansas City
Varias aerolíneas
11 dic.
MCI13:55Kansas City
33h 40m
3 escalas
SCL23:35Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
29 dic.
SCL18:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 36m
1 escala
MCI18:46Kansas City
Delta
11 dic.
MCI13:51Kansas City
22h 19m
2 escalas
SCL12:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
29 dic.
SCL18:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 42m
1 escala
MCI16:32Kansas City
LATAM Airlines
11 dic.
MCI11:24Kansas City
11h 36m
1 escala
SCL23:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
29 dic.
SCL18:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 36m
1 escala
MCI18:46Kansas City
LATAM Airlines
11 dic.
MCI13:51Kansas City
22h 19m
2 escalas
SCL12:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
29 dic.
SCL18:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24h 36m
1 escala
MCI18:46Kansas City

Vuelos de Kansas City a Chile con Delta

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Kansas City a Chile con Delta
Delta
16 mar.
MCI5:15Kansas City
19h 45m
1 escala
SCL1:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20 mar.
SCL19:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22h 29m
1 escala
MCI18:24Kansas City
Delta
26 feb.
MCI8:14Kansas City
14h 46m
1 escala
SCL23:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12 mar.
SCL19:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22h 29m
1 escala
MCI18:24Kansas City
Delta
16 mar.
MCI5:15Kansas City
19h 45m
1 escala
SCL1:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
25 mar.
SCL19:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22h 29m
1 escala
MCI18:24Kansas City

Vuelos de Kansas City a Chile con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Kansas City a Chile con LATAM Airlines
LATAM Airlines
18 mar.
MCI6:46Kansas City
26h 14m
2 escalas
SCL9:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26 mar.
SCL4:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
36h 58m
2 escalas
MCI17:48Kansas City
LATAM Airlines
18 mar.
MCI6:46Kansas City
26h 14m
2 escalas
SCL9:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
25 mar.
SCL20:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 18m
2 escalas
MCI17:48Kansas City
LATAM Airlines
13 ene.
MCI5:30Kansas City
18h 00m
2 escalas
SCL23:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22 ene.
SCL18:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 57m
2 escalas
MCI15:52Kansas City

Rutas alternativas de Kansas City a Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Kansas City a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido22h 00m
Más barato$864.564
Vuelos de San Luis a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido19h 00m
Más barato$1.122.589

Vuelos similares de Kansas City a Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Kansas City a Chile

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Kansas City a Chile para ti.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Chile desde Kansas City que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Kansas City y Chile al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Chile desde Kansas City. Después de realizar una búsqueda en esta página, podrás ver la función de configuración de alertas de precios. Solo tienes que indicar una dirección de email válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.