Vuelos baratos de Marsella a Chile desde $509.362

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 6/12
lun. 13/12

Información de vuelo entre Marsella y Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Marsella a Chile
Mejor precio encontrado$482.874.368La mejor oferta de vuelo desde Marsella a Chile encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $482.874.368
El tiempo de vuelo más rápido20h 10mEl vuelo más corto de Marsella a Chile toma 20h 10m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Marsella a Chile. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Marsella - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez y Aeropuerto Marsella - Aeropuerto Antofagasta Cerro Moreno.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Marsella a Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Marsella - Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Vuela de Marsella a Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Marsella a Chile


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Marsella a Chile

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Marsella a Chile cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
7 mar.
MRS8:50Marsella
24h 10m
2 escalas
SCL9:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
7 abr.
SCL8:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 45m
1 escala
MRS5:50Marsella
Air France
7 mar.
MRS1:00Marsella
32h 00m
1 escala
SCL9:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
7 abr.
SCL8:05Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22h 45m
1 escala
MRS6:50Marsella
Air Canada
22 ene.
MRS5:45Marsella
52h 30m
2 escalas
SCL10:15Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
26 feb.
SCL15:55Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
33h 10m
2 escalas
MRS1:05Marsella
Delta
25 ene.
MRS1:45Marsella
27h 35m
2 escalas
SCL5:20Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
25 feb.
SCL17:30Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
32h 20m
2 escalas
MRS1:50Marsella
British Airways
22 ene.
MRS6:10Marsella
26h 50m
1 escala
SCL9:00Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
27 feb.
SCL8:35Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
23h 30m
1 escala
MRS8:05Marsella
Iberia
13 feb.
MRS13:25Marsella
18h 50m
1 escala
SCL8:15Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13 mar.
SCL9:25Santiago de Chile Aeropuerto Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15h 45m
1 escala
MRS1:10Marsella

Rutas alternativas de Marsella a Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Marsella a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido20h 10m
Precio más bajo$509.362
Vuelos de Niza a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido25h 40m
Precio más bajo$516.902

Vuelos similares de Marsella a Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Marsella a Chile