Vuelos baratos desde Múnich a Chile desde $546.959

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 6/6
mar. 13/6

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Múnich y Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Múnich a Chile

Mejor precio encontrado

$546.959

El tiempo de vuelo más rápido

17h 35m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Chile

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Chile desde Múnich en las últimas 72 horas es $546.959. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Múnich a Chile encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $583.120.896.
El vuelo más corto de Múnich a Chile toma 17h 35m.
No hay vuelos directos de Múnich a Chile. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Múnich-Franz Josef Strauss - Aeropuerto Punta Arenas Pres Ibanez, Aeropuerto Múnich-Franz Josef Strauss - Aeropuerto Balmaceda Teniente Vidal y Aeropuerto Múnich-Franz Josef Strauss - Aeropuerto Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez.
Hay 1 aeropuerto cerca de Chile: Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez (SCL)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Múnich a Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Chile desde Múnich?

Iberia. Iberia es la aerolínea más popular que opera de Múnich a Chile

¿Cuál es la ruta más barata?

Múnich-Franz Josef Strauss - Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez. Vuela de Múnich-Franz Josef Strauss a Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Múnich a Chile

¿Puedo ahorrar dinero si hago escala en los vuelos de Múnich a Chile?

Podrías ahorrar hasta un 3% en tu vuelo si consideras hacer escalas en la ruta de Múnich a Chile.

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Múnich a Chile

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos seis meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Múnich a Chile al cambiar de pestaña.
Air Canada
2 nov.
MUC7:50Múnich-Franz Josef Strauss
23h 25m
1 escala
SCL7:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
23 nov.
SCL4:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19h 55m
1 escala
MUC0:50Múnich-Franz Josef Strauss
Varias aerolíneas
18 nov.
MUC14:05Múnich-Franz Josef Strauss
30h 40m
1 escala
SCL20:45Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
9 dic.
SCL11:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
37h 45m
1 escala
MUC0:45Múnich-Franz Josef Strauss
Iberia
4 nov.
MUC3:15Múnich-Franz Josef Strauss
19h 30m
1 escala
SCL22:45Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15 nov.
SCL8:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 20m
1 escala
MUC2:30Múnich-Franz Josef Strauss
Vueling
3 nov.
MUC17:10Múnich-Franz Josef Strauss
27h 25m
1 escala
SCL20:35Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24 nov.
SCL18:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30h 30m
1 escala
MUC0:50Múnich-Franz Josef Strauss
LATAM Airlines
4 nov.
MUC8:10Múnich-Franz Josef Strauss
57h 55m
2 escalas
SCL17:05Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
25 nov.
SCL2:35Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
31h 40m
2 escalas
MUC10:15Múnich-Franz Josef Strauss
Delta
10 sep.
MUC6:25Múnich-Franz Josef Strauss
25h 35m
1 escala
SCL8:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30 sep.
SCL11:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
36h 50m
2 escalas
MUC0:30Múnich-Franz Josef Strauss

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Múnich a Chile

Si buscas vuelos de solo ida de Múnich a Chile, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Air Canada, Air France y Vueling
Vueling
15 sep.
MUC16:55Múnich-Franz Josef Strauss
28h 30m
1 escala
SCL21:25Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
16 sep.
MUC15:05Múnich-Franz Josef Strauss
24h 55m
2 escalas
SCL16:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Air Canada
4 oct.
MUC7:50Múnich-Franz Josef Strauss
32h 10m
2 escalas
SCL16:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Busca vuelos de última hora a Chile desde Múnich

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Múnich a Chile
Air France
8 jun.
MUC16:30Múnich-Franz Josef Strauss
17h 35m
1 escala
SCL10:05Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
4 jul.
SCL7:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20h 45m
1 escala
MUC4:40Múnich-Franz Josef Strauss
Varias aerolíneas
8 jun.
MUC13:50Múnich-Franz Josef Strauss
20h 30m
2 escalas
SCL10:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
4 jul.
SCL7:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
28h 40m
1 escala
MUC12:35Múnich-Franz Josef Strauss
LATAM Airlines
8 jun.
MUC15:00Múnich-Franz Josef Strauss
38h 05m
2 escalas
SCL5:05Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
4 jul.
SCL15:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
41h 40m
2 escalas
MUC9:10Múnich-Franz Josef Strauss
KLM
8 jun.
MUC13:50Múnich-Franz Josef Strauss
20h 15m
2 escalas
SCL10:05Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
4 jul.
SCL5:50Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
21h 35m
2 escalas
MUC3:25Múnich-Franz Josef Strauss
British Airways
7 jun.
MUC8:40Múnich-Franz Josef Strauss
24h 50m
1 escala
SCL9:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
1 jul.
SCL5:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19h 20m
2 escalas
MUC1:15Múnich-Franz Josef Strauss
Air Canada
7 jun.
MUC7:50Múnich-Franz Josef Strauss
24h 30m
1 escala
SCL8:20Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30 jun.
SCL20:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
27h 30m
2 escalas
MUC0:10Múnich-Franz Josef Strauss

Las mejores aerolíneas que vuelan de Múnich a Chile

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Múnich a Chile con momondo
Aerolínea
Puntuación huéspedes
Cancelación gratis
Precio
IberiaPrecioDesde $1.004.776Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6,8
494 opiniones
Buscar vuelos de Iberia

Vuelos de Múnich a Chile con Air Canada

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Múnich a Chile con Air Canada
Air Canada
2 nov.
MUC7:50Múnich-Franz Josef Strauss
23h 25m
1 escala
SCL7:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
23 nov.
SCL4:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19h 55m
1 escala
MUC0:50Múnich-Franz Josef Strauss
Air Canada
1 nov.
MUC7:50Múnich-Franz Josef Strauss
23h 25m
1 escala
SCL7:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15 nov.
SCL4:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19h 55m
1 escala
MUC0:50Múnich-Franz Josef Strauss
Air Canada
2 nov.
MUC7:50Múnich-Franz Josef Strauss
23h 25m
1 escala
SCL7:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12 nov.
SCL4:55Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19h 55m
1 escala
MUC0:50Múnich-Franz Josef Strauss

Vuelos de Múnich a Chile con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Múnich a Chile con Iberia
Iberia
4 nov.
MUC3:15Múnich-Franz Josef Strauss
19h 30m
1 escala
SCL22:45Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
15 nov.
SCL8:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 20m
1 escala
MUC2:30Múnich-Franz Josef Strauss
Iberia
10 nov.
MUC14:55Múnich-Franz Josef Strauss
30h 50m
1 escala
SCL21:45Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
24 nov.
SCL8:10Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 20m
1 escala
MUC2:30Múnich-Franz Josef Strauss
Iberia
16 nov.
MUC2:15Múnich-Franz Josef Strauss
19h 30m
1 escala
SCL21:45Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
28 dic.
SCL19:25Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 15m
1 escala
MUC13:40Múnich-Franz Josef Strauss

Rutas alternativas de Múnich a Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Fráncfort a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido17h 45m
Más barato$743.800
Vuelos de Düsseldorf a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido19h 15m
Más barato$788.977
Vuelos de Berlín a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido20h 42m
Más barato$713.952
Vuelos de Múnich a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido17h 35m
Más barato$722.826
Vuelos de Hamburgo a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido21h 25m
Más barato$772.036
Vuelos de Nuremberg a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido28h 42m
Más barato$1.137.482
Vuelos de Stuttgart a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido22h 55m
Más barato$859.969
Vuelos de Hannover a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido20h 55m
Más barato$832.540
Vuelos de Leipzig a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido25h 50m
Más barato$1.033.415
Vuelos de Bremen a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido26h 13m
Más barato$1.079.398

Vuelos similares de Múnich a Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Múnich a Chile

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Chile desde Múnich es rápido y fácil cuando dispones de varias opciones de agentes reputados y aerolíneas reconocidas. Esas opciones se pueden filtrar para encontrar la más adecuada. Eso es lo que hace momondo. Facilitamos la búsqueda de vuelos a Chile de forma rápida y simple, para que puedas ahorrar tiempo y dinero.

Sí. Todos los vuelos a Chile desde {21} en momondo pueden compararse y filtrarse según las distintas políticas que se ofrecen, incluida la reserva flexible.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.